На главную
На главную

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 60 След.
Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
суть вопроса такая РТН проводят проверку Заказчика и инспектор РТН соизволил провести проверку документации и т.д. наши буровые бригады.Вопрос такой его хотелка законна или нет? ,и без официального распоряжение я могу не предоставлять ему документы для проверки?
Изменено: Павел - 22 Ноября 2018 19:52 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
А надо посмотреть план проверок он уже 6 раз корректировался возиожно вы в нем есть. Там указано и что будут проверять и по времени сколько. Я не думаю что это "хотелка" инспектора. Будет предписание и куда он его потом денет. Прокуратура отслеживает все эти проверки и многие из них отменила. http://www.gosnadzor.ru/activity/control/plans/2018/
Изменено: Юрий Анатольевич - 24 Ноября 2018 16:47
 
Юрий Анатольевич!

Расскажу, Жанне Валентиновне или Владимиру Александровичу, что Вы ошибки в тексте делаете.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико
Не ошибки а описки и у ВАС они случаются.
Изменено: Павел - 27 Ноября 2018 10:17 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
 
Коллеги, сейчас же наличие паспорта кранового пути не обязательно?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Коллеги, сейчас же наличие паспорта кранового пути не обязательно?
по ФНП - нет. В ГОСТ Р 56944-2016 есть п.5.5.3. Т.е. паспорт имеется - хорошо, пусть лежит в сейфе; нет - ну ничего страшного)
 
Цитата
Борис Федоров написал:
по ФНП - нет.
Постановление Госгортехнадзора РФ от 28.03.1997 N 14
(ред. от 30.03.2000)
"Об утверждении Методических указаний "Комплексное обследование крановых путей грузоподъемных машин"

"СП 314.1325800.2017. Свод правил. Пути наземные рельсовые крановые. Проектирование, устройство и эксплуатация"

"СП 12-103-2002. Пути наземные рельсовые крановые. Проектирование, устройство и эксплуатация"
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Цитата
Павел написал:

Постановление Госгортехнадзора РФ от 28.03.1997 N 14 (ред. от 30.03.2000) "Об утверждении Методических указаний "Комплексное обследование крановых путей грузоподъемных машин"
Госгортехнадзор это организация предшественник Ростехнадзора? Данное Постановление разве действует еще??
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Цитата
Павел написал:

Постановление Госгортехнадзора РФ от 28.03.1997 N 14 (ред. от 30.03.2000) "Об утверждении Методических указаний "Комплексное обследование крановых путей грузоподъемных машин"
1.Госгортехнадзор это организация предшественник Ростехнадзора?
2.Данное Постановление разве действует еще??
1. Да
2. Да
 
 
Коллеги, планирую провести обучение своих рабочих (основных профессий) навыкам работы с кранами, управляемыми с пола. Один кран, управляемый с пола у меня подконтрольный РТН, остальные нет. Есть ли разница между обучением рабочих в этом случае? Или без разницы работе с каким краном обучается рабочий? И по окончании обучения нужно им удостоверения на право самостоятельной работы с кранами, управляемыми с пола выдавать?
Изменено: Боровик Андрей - 11 Декабря 2018 16:58
 
К управлению ПС с пола или со стационарного пульта могут быть допущены рабочие, обученные в соответствии с требованиями, изложенными в руководстве (инструкции) по эксплуатации такого ПС
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, спасибо. А по удостоверения не уточните? Нужны они или достаточно протокола проверки знаний и допуска к самостоятельной работе?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
достаточно протокола проверки знаний и допуска к самостоятельной работе?
надо сначала обучение...

Цитата
Андрей Боровик написал:
А по удостоверения не уточните? Нужны они
если профессию напишите - надо...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Павел, а вот что-то руководство по эксплуатации своего 16-тонника не могу найти... В таком случае как поступить? Может отправить в УЦ на обучение?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Может отправить в УЦ на обучение?
конечно! это лучший вариант...
По ЛОГИКЕ - ты ПРАВ!!!
Но не всё так просто!!! (Алиевич)
 
Сарказм?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Сарказм?
Ирония
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
 
А лучше бы умный совет
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
А лучше бы умный совет
а чем этот не устраивает?
Цитата
Павел написал:
конечно! это лучший вариант...
считаю, что не глупый))
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
А лучше бы умный совет
Какой может быть умный совет, когда в Вашей организации нет ничего для обучения рабочих? Если исключать возможности по обучению методом вычеркивания, то остаются учебный центр и академия наук... Что Вам более по карману?
Теперь все ясно, кроме сути вопроса...
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)