Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 81 След.
[ Закрыто ] Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем
 
Цитата
Борис Федоров написал:
Следует учитывать, что в случае подачи сначала заявления на снятие
я разве где то сказал об этом? нет...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
дайте посмотреть такой регламент... кстати надзор и регистрация это совсем разные вещи...
регламент
 
Цитата
павел написал:
я разве где то сказал об этом? нет...
Тогда вопрос. Моя процедура описана верно? так происходит на деле? или нет?
 
не знаю... не пробовал...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
не знаю... не пробовал...
а я пробовал. Как в местный с "вставкой из недействующего НПА" со своим регламентом, так и в центральный, который по 494. Везде одна и та же суть: пока новая не подаст, старую не снимут. Самый идеальный вариант был на опыте - подавать одновременно.
 
ПРАВИЛА УСТРОЙСТВА И БЕЗОПАСНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ГРУЗОПОДЪЕМНЫХ КРАНОВ ПБ 10-382-00 уже не действуют?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
уже
давно...
Все будет хорошо!
 
Что взамен? ФПиН по 533 приказу РТН?
Изменено: Боровик Андрей - 14 августа 2018 14:49
 
https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic7649/message195286/#message195286
Все будет хорошо!
 
Здравствуйте, такой вопрос: может ли организация, эксплуатирующая автокраны, производить их техническое обслуживание (ТО-1 ,ТО-2, сезонное) своими силами, обучив слесаря по ремонту и обслуживанию ПС и слесаря-электрика по ремонту и обслуживанию электрооборудования ПС , а в специализированной организации проводить только ремонтные работы. Или в таком случае организация попадает под пункты правил, касающихся организаций, занимающихся наладкой, ремонтом, реконструкцией? Можно ли разграничить ремонт и тех.обсуживание? СПАСИБО
Изменено: Milena - 29 августа 2018 16:33
 
он разграничен в Правилах...см. Приложение 1 к Правилам...

Ремонт - комплекс операций по восстановлению исправности или работоспособности ПС.
Техническое обслуживание - комплекс операций или операция по поддержанию работоспособности или исправности изделия (ПС) при использовании по назначению, ожидании, хранении и транспортировании.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Milena написал:
может ли организация, эксплуатирующая автокраны, производить их техническое обслуживание (ТО-1 ,ТО-2, сезонное) своими силами,
может...
Все будет хорошо!
 
Спасибо, к сожалению, инспектор Ростехнадзора другого мнения ((((
 
Цитата
Milena написал:
Спасибо, к сожалению, инспектор Ростехнадзора другого мнения ((((
научите его.... растолкуйте...
Все будет хорошо!
 
Но будут ли в таком случае на организацию распространяться требования правил раздела IIи

ребования
промышленной безопасности к организациям и работникам, осуществляющим монтаж,
наладку, ремонт,
реконструкцию или модернизацию ПС
в процессе
эксплуатации ОПО". Я хочу именно в этом моменте разобраться... Извиняюсь, может я что-то нет объясняю


Изменено: Milena - 29 августа 2018 17:06
 
вы не занимаетесь:

Цитата
Milena написал:
монтаж, наладку, ремонт, реконструкцию или модернизацию ПС
у вас:

Цитата

техническое обслуживание (ТО-1 ,ТО-2, сезонное)
Все будет хорошо!
 
Подскажите, было ли обязательным требование подписать даты техосвидетельствования на само подъемное сооружение?
Или достаточно только занесение в паспорт. Не могу найти обоснование, почему мы писали даты ТО на ПС.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
 
Цитата
Алиса написал:
Подскажите, было ли обязательным требование подписать даты техосвидетельствования на само подъемное сооружение?
На табличку, которую прикрепить к ПС.
П.124 ФНиП №533
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Коллеги, подскажите в каком НПА есть указание о том, что при передаче оборудования другому владельцу (эксплуатирующей организации) вместе с оборудованием должны быть переданы и паспорта на это оборудование? А то у нас конфликт намечается, арендаторы не хотят паспорта передавать...
 
а что за оборудование?
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 40 41 42 43 44 ... 81 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)