Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Регистрация ОПО

Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Регистрация ОПО
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
вы пишете про сосуды- автоцистерны. у нас не автоцистерны.
Я сделал копировку вопроса-ответа РТН, но пункт распространяется на все ОРПИД.
Просто суть в том, что у нас все, кто подавал на регистрацию с оборудованием 1,56; 1,57МПа на 4 класс - получали отказ
Изменено: Федоров Борис - 29 ноября 2018 15:08 (дополнил)
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
передвижные агзс- тоже не регистрируются
т.е. стоит мне поставить автоцистерну с возможностью заправки автомобилей, то все? я не ОПО? опасность исчезла?) А если я поставлю моноблок на прицеп?)
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
а транспортные бочки вообще не попадают в регистрацию госреестра. и передвижные агзс- тоже не регистрируются.
ТУ - не может быть ОПО. Передвижные АГЗС базируются на какой-то площадке, где производится заправка баллонов. Эта площадка тоже не ОПО?
 
Цитата
Борис Федоров написал:
Просто суть в том, что у нас все, кто подавал на регистрацию с оборудованием 1,56; 1,57МПа на 4 класс - получали отказ
а с какой формулировкой отказывали??
 
Борис Федоров, у нас есть наполнительный пункт баллонов: с весами, с проектом, с бочкой.... он не подлежит регистрации в госреестре.
 
Борис Федоров, многие владельцы АГЗС покупают передвижки. специально. чтобы уйти от регистрации, по передвижкам даже пожарные не могут привлечь к ответственности, так как в нормативах они не прописаны.
 
Борис Федоров, бочку должен поставить на учет, дадут номер))) но он-не ОПО.
 
Борис Федоров, а там не написано, что все )))
и если есть возможность- то дайте пожалуйста скан отказа.
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
и если есть возможность- то дайте пожалуйста скан отказа.
У меня все емкости 1,6, лично отказа не имею. Но ссылались (насколько знаю) на http://www.gosnadzor.ru/industrial/equipment/faq/equipment_under_pressure/low_pressure/. Если будет возможность и поделятся со мной отказом, то естественно приложу:)
 
В странное время живем. Площадка с емкостью с углекислотой, которой заправляют огнетушители с 1.6МПа будет 3 классом, а АГЗС с чуть меньшим давлением - 4 -_-
 
Борис Федоров, эти ответы читала, спасибо))))

по ссылке есть такое выражение , что завод-изготовитель должен в паспорте указать при производстве, а не при экспертизе это подтверждать: "В пункте 21 ТР ТС 032/2013 установлены требования к информации, которую должен указать изготовитель в паспорте сосуда, в том числе рабочее давление МПа (кгс/см2)".

и потом- снова ссылаются на Таможенный союз по колесным машинам и автоцистерны.

и есть такое выражение : " С целью обеспечения требований ТР ТС 032/2013 к безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением, и минимизации рисков возникновения инцидента, аварии при его эксплуатации, максимальное значение рабочего давления сосудов-автоцистерн для транспортирования СУГ устанавливается и указывается в паспорте изготовителем сосуда и не может быть менее максимального значения давления насыщенных паров СУГ, установленного ГОСТ Р 52087-2003, т.е. 1,6 МПа.".
Поэтому и отказ. технадзор в одном из своих ответов здесь ссылается на данные по паспорту. А еще- они там проводили экспертизу промбез- ссылаясь на это заключение и подавали документы.

вот покажите пожалуйста мне паспорт бочки с давлением 1,57 и чтобы был отказ от технадзора.

еще одно: задавали вопросы разные люди, и отвечали разные инспектора, они не вникал в ответы друг-друга.... масло масляное....

это уже из жизни: установил газобаллонное оборудование на автомобиль- это внесение изменений в конструкцию автомобиля, а установил магнитолу- это ШТО? багажник шумоизоляцией обшил- это ШТО? полку в багажнике сделал- это ШТО?
 
Борис Федоров, очень много странного в жизни. в интересное время живем... из последнего: украина-крым- лодки- военное положение- россия (это уже давайте в личку перейдем).
 
Борис Федоров, у нас через забор заправка один в один с нашей, и количество вещества хранится больше, чем у нас . только они 4 кл, а мы 3 кл, потому что в паспорте у нас 1,6 прописано.
 
Здравствуйте, помогите разобраться :headwall: на предприятии есть термомасляный котел. Рабочее давление 1,0 МПа, темп. раб. - 278 градусов, темп. кипения - 380 градусов. Так вот, подлежит ли котел регистрации в РТН??? Согласно приложению 1 ФЗ-116 к ОПО относится оборудование, работающее под избыточным давление более 0,07МПа иных жидкостей (у нас масло) при температуре, превышающей температуру их кипения при избыточном давлении. На данный момент он у нас стоит на учете в РПН как опо 3 класса. Если мы получим подтверждение экспертной организации о том, что при рабочем давлении 1,0 МПа температура рабочая масла не превышает температуру кипения масла, то будет ли этот котел не поднадзорным???
 
Наталья Федосова, были ответы по ссылке выше, что заключение экспертной организации не прокатят.
 
Уважаемые коллеги, добрый день!
Идет монтаж мостовых кранов, которые подлежат регистрации (г/п выше 10 т.). Скоро будем вводить их в эксплуатацию. ОПО зарегистрировано.
Правильно ли я понимаю, что хронология по регистрации кранов следующая:
1) После ввода в эксплуатацию (хотя можно и до) кранов оплатить страховку дополнительно в связи с увеличением количества единиц подъемных сооружений;
2) зарегистрировать каждый кран отдельно, написав заявление в Ростехнадзор и отвезти туда паспорта на каждый кран и документацию на крановые пути от экспертной организации;
3) внести изменения в сведения, характеризующие ОПО?

Заранее, спасибо.

 
Добрый день!
Подскажите, пжлст, если ОПО (индивидуальный тепловой пункт в системе теплоснабжения здания) два собственника - общая долевая собственность, то кто подает на регистрацию? Оба собственника? Или один может (если может, то чем он уполномочит другого на регистрацию?)
 
Цитата
Аня Титова написал:
если ОПО (индивидуальный тепловой пункт в системе теплоснабжения здания)
А почему вы решили, что он ОПО?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)