Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение рабочих люльки

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Обучение рабочих люльки
 
Цитата
Анастасия написал:

как быть с этими картами?
.
Какими?
.
Цитата

125. Эксплуатирующая организация должна обеспечить выполнение следующих требований промышленной безопасности:

разработать и выдать на места ведения работ ППР или ТК (в соответствии с указаниями пункта 101 и пунктов 159-167 настоящих ФНП), схемы складирования грузов, схемы погрузки и разгрузки транспортных средств, в том числе подвижного состава (последнее при использовании);

ознакомить (под роспись) с ППР и ТК специалистов, ответственных за безопасное производство работ ПС, крановщиков (операторов), рабочих люльки и стропальщиков;

( Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" )
.
Цитата

19. Должностное лицо, ответственное за организацию и безопасное проведение работ на высоте, обязано:

а) организовать разработку документации по охране труда при работах на высоте; плана мероприятий по эвакуации и спасению работников при возникновении аварийной ситуации и при проведении спасательных работ; разработку и введение в действие технологических карт на производство работ на высоте для стационарных рабочих мест; утверждение ППР на высоте для нестационарных рабочих мест; оформление нарядов-допусков;

( Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 марта 2014 г. N 155н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" )
.
Цитата

19. Погрузочно-разгрузочные работы с применением грузоподъемных машин выполняются по технологическим картам, проектам производства работ в соответствии с требованиями федеральных норм и правил в области промышленной безопасности.

( Приказ Минтруда России от 17.09.2014 N 642н "Об утверждении Правил по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов" )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Анастасия написал:
как быть с этими картами?
ТК быть! Только я бы не стал называть то, что Ваши сотрудники делать собираются, погрузочно-разгрузочными работами.
То есть прописать только ремонтные работы, правильно поняла?
 
Цитата
Анастасия написал:

То есть прописать
.
то есть не забыть
.
Цитата
245. Для безопасного перемещения людей в люльке (кабине) должно соблюдаться следующее:

м) предохранительные пояса (страховочные привязи) лиц, находящихся в люльке (кабине), должны быть постоянно закреплены за соответствующие точки крепления в люльке (кабине). Длина фала страховочного устройства должна быть такой, чтобы человек в любом случае оставался в пределах люльки (кабины);

о) лицам, находящимся в люльке (кабине), запрещается вставать на поручни или ограждения люльки (кабины) и выполнять из такого положения какую-либо работу. Запрещается использовать какие-либо подставки в люльке (кабине) для увеличения зоны работы по высоте;

( Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" )
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Анастасия написал:
То есть прописать только ремонтные работы, правильно поняла?
То есть ТК назвать "Технологическая карта на проведение работ с применением подъёмника..... ".
 
Большое спасибо за помощь! :up4:
 
Цитата
Шико написал:
то есть не забыть
.
Цитата
245. Для безопасного перемещения людей в люльке (кабине) должно соблюдаться следующее:

м) предохранительные пояса (страховочные привязи) лиц, находящихся в люльке (кабине), должны быть постоянно закреплены за соответствующие точки крепления в люльке (кабине). Длина фала страховочного устройства должна быть такой, чтобы человек в любом случае оставался в пределах люльки (кабины);

о) лицам, находящимся в люльке (кабине), запрещается вставать на поручни или ограждения люльки (кабины) и выполнять из такого положения какую-либо работу. Запрещается использовать какие-либо подставки в люльке (кабине) для увеличения зоны работы по высоте;

( Приказ Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" )
п.245 не распространяется на вышеуказанный подъемник, а только когда людей перемещает ПС, не предназначенное изготовителем для перемещения людей
 
Цитата
SAM написал:

п.245 ... только когда людей перемещает ПС, не предназначенное изготовителем для перемещения людей
.
Да?
.
а как понять это
.
Цитата
VI. Эксплуатация ПС ОПО

Требования к процессу подъема и транспортировки людей

?
Изменено: Шико - 18 ноября 2020 2:46
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Коллеги, есть у кого конспект для обучения рабочего люльки?

Поделитесь пожалуйста
 
Конспект "Рабочий люльки"

Программа
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)