Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Друзья, c 18.12.2013 вступили в силу новые Федеральные нормы и правила в области ПБ "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности"

Страницы: 1
Друзья, c 18.12.2013 вступили в силу новые Федеральные нормы и правила в области ПБ "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности", Что нового? (сравнение новых правил с предыдущими ПБ 08-624-03)
 
С 18.12.2013 вступили в силу новые Федеральные нормы и правила в области ПБ "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности (Приказ Ростехнадзора от 12.03.2013 N 101 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.04.2013 N 28222)

Давайте здесь будем обсуждать изменения и нововведения по сравнению со старыми правилами ПБ 08-624-03.
 
Попытался было найти в сети обзор изменений, однако не тут-то было.
 
Цитата
Давайте здесь будем обсуждать изменения и нововведения по сравнению со старыми правилами ПБ 08-624-03.
Я знаю, что теперь при аттестации удостоверение действитльно 5 лет (в старых правилах - 3 года)
 
Цитата
Марина Сафронова пишет:
Цитата
Давайте здесь будем обсуждать изменения и нововведения по сравнению со старыми правилами ПБ 08-624-03.
Я знаю, что теперь при аттестации удостоверение действитльно 5 лет (в старых правилах - 3 года)Так
Так остались области аттестации и на 3 года - Б 2.1 к примеру....
 
Цитата

Цитата
Я знаю, что теперь при аттестации удостоверение действитльно 5 лет (в старых правилах - 3 года)Так
Так остались области аттестации и на 3 года - Б 2.1 к примеру....
Я имею в виду следующее:
в 624 написано "1.7.3. Все работники организаций, в том числе их руководители, обязаны проходить обучение в области промышленной безопасности и проверку знаний. Проверка знаний у рабочих должна проводиться ежегодно, у руководителей и специалистов не реже одного раза в три года."
а в новых правилах - "93. Подготовка и аттестация специалистов в области промышленной безопасности проводится в объеме, соответствующем их должностным обязанностям.

Первичная аттестация специалистов проводится не позднее одного месяца с момента назначения на должность, при переводе на другую работу, трудоустройству в организацию, поднадзорную Ростехнадзору.
Периодическая аттестация специалистов проводится не реже одного раза в пять лет, если другие сроки не предусмотрены иными нормативными правовыми актами."
 
Обзор изменений в новых правилах нефтяной и газовой промышленности ( ПРИКАЗ
от 12 марта 2013 г. № 101)
в сравнении со старыми (08-624-03).-Во вложении.
Тема очень важная
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а аттестация по промышленной безопасности 1 раз в 3 года?
 
Цитата
Алексей Шартон пишет:
аттестация по промышленной безопасности 1 раз в 3 года?
1 раз в 5 лет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Алексей Шартон пишет:
аттестация по промышленной безопасности 1 раз в 3 года?
1 раз в 5 лет
Спасибо!
 
НТЦ Промбезопасность предлагают купить
" Федеральные
нормы и правила в области промышленной безопасности «правила безопасности в
нефтяной и газовой промышленности»

2-е издание, исправленное и дополненное
В настоящем издании Федеральные нормы и
правила приведены в редакции, действующей с 10.03.2015."
Это что за редакция? Почему ее нет в Консультанте?
 
Цитата
Светлана написал:
Это что за редакция? Почему ее нет в Консультанте?
Она есть. Это - изменения, внесенные приказом РТН от 12.01.2015 № 1, который начал свое действие с 10.03.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)