Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Система управления промышленной безопасностью которая реально работает

Страницы: Пред. 1 2
Система управления промышленной безопасностью которая реально работает
 
Причем, как я понял, положение о ПК теперь не согласовывается с РТН. РТН просто уведомляется что у нас осуществляется ПК!!!
 
Цитата
Юрий Толстов пишет:
Цитата
Андрей Котов пишет:
Цитата
Как я пониманию, общий документ наименоваться будет СИСТЕМА, а в него ( в документ), т.е. в систему будут включаться всевозможные положения (о ПК, о СУПБ и ОТ т.д).
Вот, друг прислал "болванку". ПОЛОЖЕНИЕ О СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТЬЮ. ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОИЗВОДСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ НА ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТАХ ОАО «...».
Вот это сваял)))
У меня другое немного))
 
Мое Положение о ПК
 
Цитата
Дементий Коптев пишет:
Причем, как я понял, положение о ПК теперь не согласовывается с РТН. РТН просто уведомляется что у нас осуществляется ПК!!!
Вы правильно поняли ))). Теперь в РТН направляется копия Положения о ПК завереная руководителем организации.
 
Ну чтож вот и настал 2014 год. Пора браться за СУПБ. Кто уже начинал делать эти архиважные документы? С положением о ПК все ясно. Теперь осталось только сочинить политику и само положение о СУПБ. Какие есть мысли на счет этих документов?
 
С политикой разобрался(написал). Теперь вопрос такой, касаемый СУПБ, где можно найти или посмотреть порядок идентификации опасностей и оценки риска возникновения аварий.
 
Можете почитать
1. Методические указания по проведению анализа риска опасных производственных объектов, утвержденные постановлением Госгортехнадзора от 10.07.2001 № 30
2.
Распоряжение ОАО "РЖД" от 19.12.2005 № 2144р "Об утверждении нормативных документов ОАО "РЖД" по охране труда и промышленной безопасности" (вместе со "Стандартом ОАО "РЖД". Регламент работ с повышенной опасностью. СТО РЖД 1.15.001-2005"; "Методикой анализа и оценки профессиональных рисков в ОАО "РЖД"; "Положением о проведении аудита системы управления охраной труда и промышленной безопасности в ОАО "РЖД")
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Почитал методические рекомендации Ростехнадзора, данный объем работ тянет на докторскую дисертацию. Может просто сослаться на то что анализ проводится на основании РД. Или необходимо все расписывать подробно? Опять же согласно "Требований..." допускается ссылаться на уже разработанные документы, только не понятно на локальные или можно и на другие документы.
 
Цитата
Сергей Б пишет:
допускается ссылаться на уже разработанные документы, только не понятно на локальные или можно и на другие документы
Если в нормативном не указано, что на его основании должен быть разработан ЛА, то можно ссылаться на него
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Прочитал внимательнее, можно ссылаться только на локальные акты утвержденные руководителем организации (((
 
В связи с проработкой вопроса по анализу системы промышленной безопасности, возник вопрос в ее оценке. На просторах интернета нашел много интересных расчетов коэффициента безопасности. Так же там ссылаются на карту контроля, хотя образца не нашел. Кто нибудь применял у себя такую систему оценки? Если да, то поделитесь опытом и если можно методами расчета (критериями).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)