Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Б.8.13 или Б.8.16 ?

Страницы: 1
Б.8.13 или Б.8.16 ?
 
Здравствуйте. Когда устроилась на работу почти все ИТР были уже аттестованы по ПБ. И получается, что и гл. инженер, и зам.гл.инж, и производитель работ аттестованы по сосудам под давлением как осуществление производственного контроля за соблюдением требований ПБ при эксплуатации (Б.8.13). Тогда у меня возник вопрос а из них никто не должен был быть аттестован как ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию (Б. 8.16), например производитель работ???
Изменено: Галина - 7 ноября 2013 11:48
 
Цитата
Галина пишет:
Тогда у меня возник вопрос а из них никто не должен был быть аттестован как ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию (Б. 8.16), например производитель работ???
Возможно производитель работ, но нужно смотреть по должностным
 
у меня есть его должностная, сейчас изучу.
 
пункт: контролировать состояние техники безопасности и принимать меры к устранению выявленных недостатков,нарушений правил производственной санитарии, соблюдение рабочими инструкциями по охране труда... Вот как то так :dontknow:
Изменено: Галина - 7 ноября 2013 15:09
 
8.13 )))
 
Спасибо, я уже так и указала в заявке.
 
Цитата
Галина пишет:
Тогда у меня возник вопрос а из них никто не должен был быть аттестован как ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию (Б. 8.16), например производитель работ???
По Б8.16 я аттестовал гл. энергетика.
Вот выдержка из должностной инструкции:

"Организует технически правильную эксплуатацию и своевременный ремонт энергетического оборудования и энергосистем; бесперебойное обеспечение производства электроэнергией, паром, газом, водой и другими видами энергии; контроль над рациональным расходованием энергетических ресурсов на предприятии, последовательное соблюдение режима экономии."

К слову сказать, раньше думал что сосуды в ведении механика. Оказывается - нет.
 
а у нас энергетика нет, место пустует...
 
Цитата
Галина пишет:
а у нас энергетика нет, место пустует...
В любом случае должен быть ответственный за электрохозяйство. Назначайте. :type:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)