Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

План мероприятий по обеспечению промышленной безопасности

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
План мероприятий по обеспечению промышленной безопасности
 
Цитата
Владислав Янбаев написал:
Доброго дня подскажите как составить план мероприятий по эксплуатации опо 3 класс опасности и нужен ли данный план готовим отчет по опо в РТН
Цитата
Роман Олейников написал:
Нужен.
столкнулась с планом. раньше никогда промбезопасностью не занималась. подскажите где можно посмотреть какие материально-технические средства для локализации и ликвидации аварий на ОПО должны присутствовать. возможно есть какие то методические рекомендации. у меня котельная, паропровод и площадка жидкого углекислого газа.
Спасибо
 
Цитата
Nelika написал:
какие материально-технические средства для локализации и ликвидации аварий на ОПО должны присутствовать.
в плане

Цитата
Nelika написал:
локализации и ликвидации аварий на ОПО
Все будет хорошо!
 
не поняла ответ))
в плане мероприятий мне надо написать материалы для ликвидации аварий и приказ сделать на эти материалы.
у меня другого плана нету
 
Цитата
Nelika написал:
в плане мероприятий мне надо написать материалы для ликвидации аварий и приказ сделать на эти материалы.
у вас технари есть? у них спрашивайте, как и чем они будут заделывать дырку в обшивке ракеты-носителя, а потом эти сведения и вставляйте в план
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Nelika написал:
в плане мероприятий мне надо написать материалы
вы сами его делаете?
Все будет хорошо!
 
сама :weep7:
 
как вы думаете Генератор ацетиленовый АСП-10 и карбид кальция нужно? на случай если что то заварить и или вырезать....
 
Цитата
Nelika написал:
как вы думаете Генератор ацетиленовый АСП-10 и карбид кальция нужно?
Лично мне на такую тему не положено думать. Мне положено только собирать воедино все мысли технарей
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Nelika написал:
как вы думаете Генератор ацетиленовый АСП-10 и карбид кальция нужно?
Лично мне на такую тему не положено думать. Мне положено только собирать воедино все мысли технарей
а с наших технарей где встанешь, там и слезешь. так что советоваться только с самой собой, ну или с форумчанами. раньше был энергетик он сам воял, теперь и его нет....вот и вникаю в промбезопасность
 
Цитата
Nelika написал:
вот и вникаю в промбезопасность
без доскональной знаний технологии производства и организации процесса, Вы не то что не вникните в техническую сторону промбезопасности, а даже ее не поцарапаете... сочувствую
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
План мероприятий обязательно утверждает генеральный директор? И, если да, то где это написано?
Приехала проверка. Делают замечание )))
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Где вы все есть, умные люди, когда так нужна ваша помощь?! :flag:
Лицо ответственное за осуществление производственного контроля может подписать план мероприятий?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
План мероприятий обязательно утверждает генеральный директор?
а кто у вас утвердил? у него есть такие права? покажите проверяющему...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Racer написал:
Лицо ответственное за осуществление производственного контроля может подписать план мероприятий?
есть у него такое право в ЛНА?... он по 263 разрабатывает...
Все будет хорошо!
 
Проверяющий говорит, что план обязательно утверждает ген. директор.
Мы говорим, что нет такой необходимости. Наш план подписал (составил) ответственный за осуществление производственного контроля на ОПО. Утверждать План не требуется!
В этом суть моего вопроса.

Мероприятия мы взяли с этого перечня https://base.garant.ru/70646946/f7ee959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

В 263 ПП РФ не указаны конкретные мероприятия.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Racer, ну и сидите ровно.... а так бы для своей защиты сделайте быстренько за 20 минут право подписывать план... и нет проблем...
Все будет хорошо!
 
Racer, вполне может. У нас ответственный за ПК-зам гендиректора по механизации - утверждает всё, что касается промбезопасности. Гендиректор (и ему это не надо) даже не аттестован по промке
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Гендиректор (и ему это не надо) даже не аттестован по промке
а что говорит 1365 по этому поводу?
Все будет хорошо!
 
Павел,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ
И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
ПИСЬМО
от 5 февраля 2020 г. N 11-00-15/1016
..............

Если в должностные обязанности руководителя не входят вышеперечисленные вопросы, получение дополнительного профессионального образования не является обязательным.

Начальник Правового управления
Д.А.ЯКОВЛЕВ
Нам этого вполне достаточно.
 
Нет ДПО, нет аттестации. Пусть спокойно живёт на своём острове вдали от коронавируса
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)