Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Лицензирование

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.
Лицензирование, изменения в законодательстве
 
Цитата
Иван Иванов написал:
Плюсую
Этот же форум через 5 лет! Как в инстраграмме:
"Взаимные лайки! Взаимные подписки!")))))))))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
ВЗЯТЬ И ПОЛОЖИТЬ 500 ТЫС. НА 2 МЕСЯЦА! ЗАПРОСТО! НО ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ЭТИХ С.. Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ.
ВСЕ ПОНИМАЮ. ВСЕ ОТЛИЧНО ПОНИМАЮ.
Эх, как я вас понимаю! Организуем фонд восстановления пострадавших от бесполезных надзорно-вредительных органов?)))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Если хотите, можете позавидовать! :super:
Наше Центральное управление Ростехнадзора без всяких справок вполне устраивает приказ с такой формулировкой:
Цитата
1. Финансовому директору:
1.1 создать резерв финансовых средств на 2017 год для ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, гидротехнических сооружениях и иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах Общества в размере пяти миллионов рублей путем внесения в бизнес-план Общества указанной суммы;
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Ольга Кротова написал:
ВЗЯТЬ И ПОЛОЖИТЬ 500 ТЫС. НА 2 МЕСЯЦА! ЗАПРОСТО! НО ПОЧЕМУ ИЗ-ЗА ЭТИХ С.. Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ.
ВСЕ ПОНИМАЮ. ВСЕ ОТЛИЧНО ПОНИМАЮ.
Эх, как я вас понимаю! Организуем фонд восстановления пострадавших от бесполезных надзорно-вредительных органов?)))
Плюсую.

Шамагон как подходит :drunk2: ?
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если хотите, можете позавидовать!
Наше Центральное управление Ростехнадзора без всяких справок вполне устраивает приказ с такой формулировкой:
Цитата
1. Финансовому директору:
1.1 создать резерв финансовых средств на 2017 год для ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, гидротехнических сооружениях и иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах Общества в размере пяти миллионов рублей путем внесения в бизнес-план Общества указанной суммы;
Да, у нас примерно такая же формулировка, сумма только 30 млн :bis:

Ольге,
Раз ЦУ РТН устраивает это, то по идее должны официальный ответ адекватный дать, который можно будет приложить для территориального управления.
Изменено: Алибабаевич Уасилий - 10 февраля 2017 16:08
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Если хотите, можете позавидовать!
Наше Центральное управление Ростехнадзора без всяких справок вполне устраивает приказ с такой формулировкой:
Цитата
1. Финансовому директору:
1.1 создать резерв финансовых средств на 2017 год для ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах, гидротехнических сооружениях и иных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на объектах Общества в размере пяти миллионов рублей путем внесения в бизнес-план Общества указанной суммы;
Да, у нас примерно такая же формулировка, сумма только 30 млн

Ольге,
Раз ЦУ РТН устраивает это, то по идее должны официальный ответ адекватный дать, который можно будет приложить для территориального управления.
всем завидую... до слез прям. честно. 2 письма отправила (сначала в январе, потом в феврале) 02.02.17 года письмо получено в ЦУ РТН (уведомление пришло) плюс 30 дней...жду человеческий ответ от них. Ребята, вы счастливчики!
но, собираю документы для открытия счета ...
 
странно все это ЦУ РТН устраивает, а вот приволжское не устраивает... двойные стандарты или?
«За безопасность нужно платить, а за ее отсутствие расплачиваться!»
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
всем завидую... до слез прям. честно. 2 письма отправила (сначала в январе, потом в феврале) 02.02.17 года письмо получено в ЦУ РТН (уведомление пришло) плюс 30 дней...жду человеческий ответ от них. Ребята, вы счастливчики!
но, собираю документы для открытия счета ...
Обязательно отпишитесь! интересно что напишут!
Цитата
Иван Иванов написал:
странно все это ЦУ РТН устраивает, а вот приволжское не устраивает... двойные стандарты или?
Как-будто это кого-то удивляет здесь)))))
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Добрый день,подскажите,кто уже получил лицензию ,сдали документы на лицензию(ОПО 3класс опасности газовые котельные)документарную проверку прошли теперь ждем инспектора с выездной проверкой, такой вопрос,ЧТО ОН МОЖЕТ(БУДЕТ) проверять?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Добрый день,подскажите,кто уже получил лицензию ,сдали документы на лицензию(ОПО 3класс опасности газовые котельные)документарную проверку прошли теперь ждем инспектора с выездной проверкой, такой вопрос,ЧТО ОН МОЖЕТ(БУДЕТ) проверять?
5. Предметом внеплановой выездной проверки соискателя лицензии или лицензиата в случаях, предусмотренных частями 7 и 9 статьи 18 настоящего Федерального закона, являются состояние помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования, иных объектов, которые предполагается использовать соискателем лицензии или лицензиатом при осуществлении лицензируемого вида деятельности, и наличие необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности работников в целях оценки соответствия таких объектов и работников лицензионным требованиям.
(Закона о лицензировании)
Все будет хорошо!
 
мне просто интересно есть ли какой-нибудь административный регламент РТН где это прописано(ведь можно сказать что стены не тем цветом покрашены)
 
Цитата
Павел Иванов написал:
мне просто интересно есть ли какой-нибудь административный регламент РТН где это прописано(ведь можно сказать что стены не тем цветом покрашены)
главное чтобы они были....
Все будет хорошо!
 
Приказ Ростехнадзора от 12.02.2016 N 48
"Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах, транспортировании опасных веществ на опасных производственных объектах"
(Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2016 N 41499)
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Приказ Ростехнадзора от 12.02.2016 N 48
А может все-таки другой?
Приказ Ростехнадзора от 11.08.2015 N 305 (ред. от 18.01.2016)
"Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности"
(Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2015 N 39229)
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А может все-таки другой?
тут только как получить лицензию..... в нем нет, того чего просит автор вопроса...

Цитата
Павел Иванов написал:
,ЧТО ОН МОЖЕТ(БУДЕТ) проверять?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
А может все-таки другой?
тут только как получить лицензию..... в нем нет, того чего просит автор вопроса...
Цитата
Павел Иванов написал:
,ЧТО ОН МОЖЕТ(БУДЕТ) проверять?
Так Павел Иванов ничего не знает, вот и спрашивает
Цитата
Павел Иванов написал:
сдали документы на лицензию(ОПО 3класс опасности газовые котельные)документарную проверку прошли теперь ждем инспектора с выездной проверкой, такой вопрос,ЧТО ОН МОЖЕТ(БУДЕТ) проверять?
А регламент № 305 говорит прямо
Цитата
79. Территориальный орган Ростехнадзора при получении поручения структурного подразделения Ростехнадзора, ответственного за предоставление государственной услуги, или письма другого территориального органа Ростехнадзора о необходимости проведения внеплановой выездной проверки соответствия соискателя лицензии (лицензиата) лицензионным требованиям, установленным Положением о лицензировании деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, организует и проводит указанную проверку в соответствии с положениями Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" с учетом особенностей организации и проведения проверок, установленных статьей 19 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности".
Только соответствие ПП РФ, и ничего более, но и этого хватит выше крыши.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Только соответствие ПП РФ, и ничего более,
и это:
Цитата
павел написал:
5. Предметом внеплановой выездной проверки соискателя лицензии или лицензиата в случаях, предусмотренных частями 7 и 9 статьи 18 настоящего Федерального закона, являются состояние помещений, зданий, сооружений, технических средств, оборудования, иных объектов, которые предполагается использовать соискателем лицензии или лицензиатом при осуществлении лицензируемого вида деятельности, и наличие необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности работников в целях оценки соответствия таких объектов и работников лицензионным требованиям.
(Закон о лицензировании)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел Иванов написал:
мне просто интересно есть ли какой-нибудь административный регламент РТН где это прописано(ведь можно сказать что стены не тем цветом покрашены)
В общем вы поняли?! Изучить придется и то и то! А так же очень интересный, на мой взгляд, закон о защите прав юридических лиц!
Сложно сказать что они будут проверять! Ведь и требования ПБ, некоторые из которых уже ФНИПы, а так же, например ПБЭ НП-2001 и многое другое! Хотя бы самое основное приготовьте! Документы! Требования 116-ФЗ они 100% будут проверять! В общем и документы и "поле"...
Я бы добавил с тем двум документам, которые вам посоветовали эксперты еще 116-ФЗ и ФЗ о защите прав юр.лиц! А из 116-ФЗ,как будете читать, проваливайтесь в подзаконные акты! Так достаточно удобно
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Понятно что проверить можно всё что угодно,мне интересно мнение людей у которых была предлицензионная проверка---что конкретно инспектор проверял?
 
Вам должны были вручить копию распоряжения РТН о проведении проверки, там должно быть указано что они будут проверять, т.е. расписано по пунктам (которые взяты из регламента и постановления) вот по ним они и пойдут проверять.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)