Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Регистрация ОПО

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Регистрация ОПО
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
то значит должны проскочить на 4ый...
Не выйдет...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
Да вот и меня очень сильные сомнения грызут. С одной стороны - давление ниже, кол-во вещества не существенное, с другой - как ни крути, а сеть газопотребления.

Нооо... Попытка не пытка.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Коллеги доброго времени суток. Немного растерялся в части присвоения наименования ОПО. Кратко: имеется участок: "железнодорожный путь необщего пользования", имеется сооружение: "железнодорожная эстакада с подъездным путем". В пределах этого участка/сооружения работает гусеничный кран. Вопрос: при регистрации ОПО какое наименование выбрать???
 
Цитата
oleg smirnov написал:
Вопрос: при регистрации ОПО какое наименование выбрать???
Встречный вопрос: по каким признакам опасности собираетесь идентифицировать этот ОПО?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Признак опасности 2.3 Использование стационарно установленных ГМ
 
Цитата
oleg smirnov написал:
Признак опасности 2.3 Использование стационарно установленных ГМ
Называйте Площадка, цех, участок (его конкретное название). Приказ РТН № 168 (он единственный), раздел 15.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
oleg smirnov написал:
Признак опасности 2.3 Использование стационарно установленных ГМ
Называйте Площадка, цех, участок (его конкретное название). Приказ РТН № 168 (он единственный), раздел 15.
Если я правильно понял то ОПО будет носить название: "Участок железнодорожного пути необщего пользования"
 
Цитата
oleg smirnov написал:
Если я правильно понял то ОПО будет носить название: "Участок железнодорожного пути необщего пользования"
Вполне возможно. У нас есть ОПО, который называется "Подсобное хозяйство". 2/3 населения, если не больше, с лёту считают, что оно имеет отношение к разведению курей или свиней. :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
oleg smirnov написал:
Если я правильно понял то ОПО будет носить название: "Участок железнодорожного пути необщего пользования"
Вполне возможно. У нас есть ОПО, который называется "Подсобное хозяйство". 2/3 населения, если не больше, с лёту считают, что оно имеет отношение к разведению курей или свиней.
Квинтэссентор, спасибо!
 
Цитата
oleg smirnov написал:
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
oleg smirnov написал:
Если я правильно понял то ОПО будет носить название: "Участок железнодорожного пути необщего пользования"
Вполне возможно. У нас есть ОПО, который называется "Подсобное хозяйство". 2/3 населения, если не больше, с лёту считают, что оно имеет отношение к разведению курей или свиней.
Квинтэссентор, спасибо!
Позвонил в наш РТН: сказали назови "Производственная площадка предприятия"))))))))
 
Доброе время суток.
Подскажите у меня новая блочно-модульная котельная с резервным топливом (дизельное топливо) 2Х25 куб.м. в одном помещении, через стенку. В РТН мне говорят про регистрацию как 2 ОПО: 1)сеть газопотребления и котельная(11), 2) группа резервуаров (8) , можно ли зарегистривовать как 1 ОПО и если можно то ссылку на документик.
Изменено: Алекс Алекс - 28 апреля 2016 14:49
 
Здравствуйте,
Подскажите действия для нового владельца завода и набор пакета документов для регистрации (внесения изменений.... в случае?), если: есть на заводе зарегистрированные ОПО, завод был продан, из ОАО стал ООО. Т.е. сменился владелец и форма собственности, по какому пути идти, для регистрации (внесения изменений.... в случае?) существующих ОПО?
 
Цитата
Владислав Немо написал:
Здравствуйте,
Подскажите действия для нового владельца завода и набор пакета документов для регистрации (внесения изменений.... в случае?), если: есть на заводе зарегистрированные ОПО, завод был продан, из ОАО стал ООО. Т.е. сменился владелец и форма собственности, по какому пути идти, для регистрации (внесения изменений.... в случае?) существующих ОПО?
если поменялся ИНН, то старый дложен снять ОПО с регистрации, а новый поставить...
Все будет хорошо!
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, объект резервуар для хранения жидкой двуокиси углерода относиться к хим надзору? Думаю что да, но есть сомнения.
 
Цитата
Алексей К написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, объект резервуар для хранения жидкой двуокиси углерода относиться к хим надзору? Думаю что да, но есть сомнения.
посмотрите приложения к закону 116-фз...
Все будет хорошо!
 
я вас ввел в заблуждение!!! я все еще по старому регламенту мыслю, а надо по новому:


Приложение N 3
к Административному регламенту
по предоставлению государственной услуги
по регистрации опасных производственных
объектов в государственном реестре опасных
производственных объектов, утвержденному
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 25 ноября 2016 г. N 494

(форма)

ЗАЯВЛЕНИЕ

2.3.Внести в Реестр ОПО изменения в связи с:
2.3.1.изменением состава ОПО
2.3.2.изменением адреса места нахождения ОПО
2.3.3.изменением сведений о заявителе, собственнике ОПО и (или) сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре
2.3.4.изменением сведений, связанных с исключением ОПО в связи со сменой эксплуатирующей организации
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
я вас ввел в заблуждение!!! я все еще по старому регламенту мыслю, а надо по новому:


Приложение N 3
к Административному регламенту
по предоставлению государственной услуги
по регистрации опасных производственных
объектов в государственном реестре опасных
производственных объектов, утвержденному
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 25 ноября 2016 г. N 494

(форма)

ЗАЯВЛЕНИЕ

2.3.Внести в Реестр ОПО изменения в связи с:
2.3.1.изменением состава ОПО
2.3.2.изменением адреса места нахождения ОПО
2.3.3.изменением сведений о заявителе, собственнике ОПО и (или) сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре
2.3.4.изменением сведений, связанных с исключением ОПО в связи со сменой эксплуатирующей организации
И как я понимаю теперь нужно предоставить: заявление, опись и документы подтверждающие смену владельца, прежние карту учета и Сведения, характеризующие ОПО или еще все документы по п.21 Регламента?
 
Если у вас новая организация (новые ИНН, ОГРН и т.д.) то вы регистрируете эти объекты как в первый раз. Сперва все объекты регистрируете на новое предприятие Приказы РТН 494 и 495 вам в помощь. Одновременно можете подавать другое заявление на снятие с регистрации этих объектов со старого предприятия.
 
Цитата
Владислав Немо написал:
И как я понимаю теперь нужно предоставить: заявление, опись и документы подтверждающие смену владельца, прежние карту учета и Сведения, характеризующие ОПО или еще все документы по п.21 Регламента?
24. Основаниями для внесения изменений в сведения, содержащиеся в Реестре, являются:
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Б написал:
Если у вас новая организация (новые ИНН, ОГРН и т.д.) то вы регистрируете эти объекты как в первый раз. Сперва все объекты регистрируете на новое предприятие Приказы РТН 494 и 495 вам в помощь. Одновременно можете подавать другое заявление на снятие с регистрации этих объектов со старого предприятия.

еще один вводит в заблуждение...

Цитата
павел написал:
Приложение N 3
к Административному регламенту
по предоставлению государственной услуги
по регистрации опасных производственных
объектов в государственном реестре опасных
производственных объектов, утвержденному
приказом Федеральной службы
по экологическому, технологическому
и атомному надзору
от 25 ноября 2016 г. N 494

(форма)

ЗАЯВЛЕНИЕ

2.3.Внести в Реестр ОПО изменения в связи с:
2.3.1.изменением состава ОПО
2.3.2.изменением адреса места нахождения ОПО
2.3.3.изменением сведений о заявителе, собственнике ОПО и (или) сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре
2.3.4.изменением сведений, связанных с исключением ОПО в связи со сменой эксплуатирующей организации
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 3)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)