Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нюансы нового порядка регистрации ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Нюансы нового порядка регистрации ОПО
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
где взять сведения о давлении газа на коллекторе\перед котлом?
а оно надо именно так?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
где взять сведения о давлении газа на коллекторе\перед котлом?
а в Сведениях, характеризующих ОПО разве этих сведений нет? Смотрите давление в наружных газопроводах, внутренних газопроводах. Если нет редуцирующих устройств по дороге от ГРС/ГРП до котлов, то смотрите величину давления на выходе из ГРС/ГРП.
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
где взять сведения о давлении газа на коллекторе\перед котлом?
а оно надо именно так?
А вот шут его знает, как правильно надо. Я всегда считал, что давление в ОПО измеряется в месте подключения ГРС, в котле и на выходе ГРС.
Цитата
Андрей Донских написал:
а в Сведениях, характеризующих ОПО
Нету упоминания о давлении, почему то...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Изучаю новый регламент по регистрации ОПО, я так понял что сейчас не будет "Карты учета ОПО" вместо неё будет "Сведения, характеризующие ОПО". Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Сергей Б написал:
я так понял что сейчас не будет "Карты учета ОПО" вместо неё будет
слово "карта" в новом регламенте отсутствует...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Сергей Б написал:
сейчас не будет "Карты учета ОПО" вместо неё будет "Сведения, характеризующие ОПО".
Карту и Сведения объединили в одно целое
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Блин ну как все не вовремя (((. Вышел новый приказ "Требования к регистрации объектов в
государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов" от 25 ноября 2016 г. № 495
 
Цитата
Сергей Б написал:
Блин ну как все не вовремя
почему?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
почему?
Необходимо регистрировать объекты, а в РТН только начали изучать новые приказы. Как обычно возникли некоторые вопросы по заполнению документов, а ответов на них инспектора дать не могут так как сами еще не разобрались в этом вопросе.
 
Довольно необычно стали выглядеть сведения. Обычно подписи и печати должностных лиц ставились в конце документа, а тут в разделе 6 и 7 проставляются печати и подписи руководителя организации и руководителя территориального управления, а разделом №8 после этого идут сведения о составе ОПО, не заверяемые и не подтверждаемые никакими должностными лицами. Странно...
Опять же, ранее, мы как филиал Московской организации согласовывали сведения в территориальном управлении РТН (после подписи своим руководителем) и отсылали эти сведения в Москву, где уже их окончательно подписывали верховные вожди нашей организации и Ростехнадзора, но в нынешних сведениях для них не предусмотрены графы. Или я скачал неправильный документ???
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat написал:
Или я скачал неправильный документ???
Вот Вам самая правильная версия )
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Цитата
Aziat написал:
Или я скачал неправильный документ???
Вот Вам самая правильная версия )
Вряд ли это самая правильная версия :D
Самая правильная версия публикуется в формате pdf в Государственной системе правовой информации на официальном интернет-портале правовой информации с адресом http://pravo.gov.ru/. Все остальные электронные версии документа являются производными от опубликованной на портале.
Вот, в частности, данный приказ http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201702030024
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Спасибо, коллеги! Везде одно и то же, как я и описал...
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Добрый день коллеги. Приходилось ли кому зарегистрировать ОПО после 1 января 2018 года. Выложите образец заполнения "Сведения, характеризующие ОПО" пожалуйста.
 
добрый день!

скажите можно ли и как правильно внести изменения в сведения характеризующие ОПО?
У нас в сведениях указана не правильная длина газопровода.

спасибо.
 
Цитата
роман Р написал:
добрый день!

скажите можно ли и как правильно внести изменения в сведения характеризующие ОПО?
У нас в сведениях указана не правильная длина газопровода.

спасибо.
Через заявление, приложив копию паспорта на газопровод.
 
в заявление указать

??


2.3.3.

изменением сведений о заявителе, собственнике ОПО и (или) сведений, указанных заявителем в заявлении о регистрации ОПО в Реестре

 
приложение 3 в административном регламенте??

и отметку поставить в п. 2.3.3 ??
 
Цитата
роман Р написал:
приложение 3 в административном регламенте??

и отметку поставить в п. 2.3.3 ??
2.3.1. изменением состава ОПО
Вы же вносите изменение в п8. "Сведения о составе ОП"
 
спасибо, а саму форму сведений с новой длиной газопровода надо или нет?

или только заявление?? и паспорт на газопровод?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)