Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера
НАОТ

Билеты для аттестации в РТН

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Билеты для аттестации в РТН
 
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Спасибо, коллеги! Тогда уж и вы не обращайтесь к другим за помощьюи с вопросами- будьте последовательны.
Не стоит обижаться, варианты ответов все равно надо прорабатывать.Вы их откойте и посмотрите: идет вопрос и 3-4 варианта ответа.
 
Здравствуйте,я тут порешала на досуге, выкладываю Б 9.31 с ответами.
Б 9.32 соответствует Б 9.31
 
Цитата
Татьяна Ш. пишет:
Здравствуйте,я тут порешала на досуге, выкладываю Б 9.31 с ответами.
Б 9.32 соответствует Б 9.31
Спасибо огромное!
Все девушки ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Цитата
VAZ пишет:
Цитата
Любовь Брунова пишет:
Спасибо, коллеги! Тогда уж и вы не обращайтесь к другим за помощьюи с вопросами- будьте последовательны.
Не стоит обижаться, варианты ответов все равно надо прорабатывать.Вы их откойте и посмотрите: идет вопрос и 3-4 варианта ответа.
Да на что обижаться- упаси Бог! Рада за коллег, что у них много свободного времени и есть желание потролить.
Хотя честно- надоело, что захламляется форум просто пустыми разговорами. Насколько помню, у нас есть специальный раздел для просто трёпа - "Поболтаем". Можно также воспользоваться личной перепиской. Подписана на новости некоторых разделов нужных для работы, так устала с эл.почты просто разговоры ни о чем удалять. Надеюсь на понимание коллег.
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Татьяна Ш. пишет:
Здравствуйте,я тут порешала на досуге, выкладываю Б 9.31 с ответами.
Б 9.32 соответствует Б 9.31
Татьяна. а для членов комиссии - тоже они подходят? Смотрю в ОЛИМПОКСе - изменений никаких нет...
 
Добрый день.
В связи с новым приказом РТН появились вопросы,помогите ответом,пжл:
1. Если я правильно понимаю, то теперь нет отдельно выделенной области аттестации для членов ПДАК (краны)?
2. Значит ли это, что я могу создать комиссию из обученных и аттестованных лиц по области Б.9.31?
3. Могут ли члены ПДАК по старому приказу проводить проверку знаний по новым областям?
4. Обслуживающий персонал (крановщики,стропальщики...) тоже обучать по Б.9.31?
Спасибо.
 
Цитата
Галина С. пишет:
теперь нет отдельно выделенной области аттестации для членов ПДАК (краны)?
Нет
Цитата
Галина С. пишет:
Значит ли это, что я могу создать комиссию из обученных и аттестованных лиц по области Б.9.31?
Да. Главное, чтобы они были аттестованы согласно п. 20, 21 РД-03-19-2007
Цитата
Галина С. пишет:
Могут ли члены ПДАК по старому приказу проводить проверку знаний по новым областям?
Да
Цитата
Галина С. пишет:
Обслуживающий персонал (крановщики,стропальщики...) тоже обучать по
обслуживающий персонал обучается и проходит проверку знаний в соответствии с РД-03-20-2007
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька пишет:
Цитата
Галина С. пишет:
теперь нет отдельно выделенной области аттестации для членов ПДАК (краны)?
Нет
Цитата
Галина С. пишет:
Значит ли это, что я могу создать комиссию из обученных и аттестованных лиц по области Б.9.31?
Да. Главное, чтобы они были аттестованы согласно п. 20, 21 РД-03-19-2007
Цитата
Галина С. пишет:
Могут ли члены ПДАК по старому приказу проводить проверку знаний по новым областям?
Да
Цитата
Галина С. пишет:
Обслуживающий персонал (крановщики,стропальщики...) тоже обучать по
обслуживающий персонал обучается и проходит проверку знаний в соответствии с РД-03- 20 -2007
спасибо огромное!!!
 
поделюсь ответами по Б1.1 и Б1.3
Изменено: Воронцов Сергей - 23 мая 2014 15:52
Everybody lies
 
Цитата
Слава Пименов пишет:
Здравствуйте друзья, если у кого-н. есть что-либо из указанного (с ответами), буду очень признателен, если поделитесь):


Б.8.16.
Аттестация лиц, ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию сосудов, работающих под давлением

Б.9.1.
Аттестация руководителей и специалистов, ответственных за безопасное производство работ кранами


Б.9.2.
Аттестация руководителей и специалистов, ответственных за содержание кранов в исправном состоянии


Б.12.2.
Аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих взрывные работы на открытых горных разработках и специальные взрывные работы
Почему-то очень проблемно найти ответы Б12 Б4 Б6 даже на центральном сайте Ростехнадзора с чем это связано?
 
Цитата

Alex_Deni пишет

Почему-то очень проблемно найти ответы Б12 Б4 Б6 даже на центральном сайте Ростехнадзора с чем это связано?
Кто-то как-то говорил, что на сайте выложены только те тесты, которые официально утверждены. Конечно, это идет в разрез с логикой, учитывая, что аттестацию то проводили регулярно по всем областям.

Понравились мне изменения в 37 приказе, получается, что поменяв работу, мне даже в своей комиссии переучиваться не надо, вроде аттестация доп. не нужна.
 
коллеги!!
А к вам уже обратился РТН с письмом, в котором требуют оплатить выдачу удостоверений всех, кто аттестовался в РТн за 2010 - 2012 гг???
с какого перепуга спрашивается?)))
 
Вопрос насчет внутреннего обучения. Формы удостоверения теперь нету. Требования его выдавать теперь тоже, или где прощелкал? (имею ввиду приказ 37 об аттестации и 533 о ПС)
Изменено: Антон Алексеевич - 3 июня 2014 9:37
 
Все верно, теперь нет ни требования выдавать удостоверение, ни его формы. Приказ РТН от 6.12.2013 № 591 отменил их.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
С одной стороны удобнее, когда вместо двух бумажек теперь мучиться только с одной. Но вот в строительных организациях на объектах с ними куда сложнее, мастера их теряют, рвут, пачкают.... а вот удостоверения я всегда ламинировал по аналогии как РТН - почти не порвать, не испачкать...
Не пойму никак, радоваться или огорчаться.
Изменено: Антон Алексеевич - 3 июня 2014 10:31
 
Но зачем этот протокол выдавать на руки? Написано ведь, что протокол направляется в организацию по месту работы специалиста, так пусть организация и хранит протоколы в красивой папочке. Если бы была необходимость, то написали бы сразу, что протокол (его копия) выдается специалисту... Приехал надзор, захотел посмотреть на объекте, аттестован мастер или нет, а тут спец по промбезопасности, который его сопровождает, развязывает папочку с красивыми ленточками и показывает протокол на Иванова-Петрова-Сидорова... Или у вас надзорщики самостоятельно шастают по объектам? Если так, то это нарушение правил проведения проверок!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Да даже на прошлом работе была другая ситуация. Строили вторую атомку в Нововоронеже. Таких как мы организаций там больше тридцати. Вот подрядчик там чуть ли не каждый день проверки устраивает.
Изменено: Антон Алексеевич - 3 июня 2014 13:32
 
Имеется в виду генподрядчик?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Все. И заказчик (росатом) и генподрядчик (атомэнергопроект).
 
Вообще-то в области промышленной безопасности права и обязанности по осуществлению надзора законом № 116-ФЗ возложены на федеральный орган власти и только. В принципе, росатом и, тем более, атомэнергопроект, можно послать куда подальше, не предоставлены им такие права. При строительном контроле и надзоре вопросы промышленной безопасности не проверяются, поэтому тоже можно послать... Представители этих организаций именно за промбезопасность ничего не могут сделать.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 4)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)