Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Оператор газового хозяйства

Страницы: 1
Оператор газового хозяйства, Обучение
 
Проблема такая.Есть 2 работника-недавно поступили на должность-оператор газового хозяйства.Доков нет никаких.Хотел на аттестацию отправить в РТН,там не взяли-нет такой профессии в ЕТКС,хотя в прошлом году всех опер.газ. хоз.аттестовали.Чего делать теперь?Нужно ли их обучать по профессии?Как вообще их аттестовать теперь?Притягивать профессию к Еткс?Курсы различные смотрел-обучение с аттестацией Рабочие,обслуживающие газоиспользующие установки,не по профессии-но аттестуют.Ничего не пойму.Допустим-проверка РТН-чего они(инспекторы)спросят с операторов газ.хоз-ва?Я работаю недавно-поэтому не могу сообразить с этим обучением и аттестацией.Помогите плиз.Какое обучение обязательное,какие виды обучения бывают вообще.
 
Привет Андрей! Примерно такая же ситуация возникла и у нас, приняли на работу 2-х человек на должность оператора кочегара технологической печи обжига кирпича не имеющих соответствующего образования. Выход следующий-сделали заявку в учебный центр, для прохождения предварительного обучения и последующей аттестации. Аттестовали их прямо в этом учебном центре. Следующую проверку знаний будут проходить на следующий год прямо на предприятии, так как у нас создана соответствующая комиссия. Но изначально, по любому, должны пройти обучение в специализированном уч.комбинате.
 
Привет.Я разобрался тоже с этими операторами,так-же кстати.Отучили в уч.центре-там и аттестовали (печать поставили).У нас комиссии нету-придется ехать на след.год опять.(может создадим еще)
 
Изменено: ТУТ Александра - 2 декабря 2014 10:36
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)