Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о расследовании инцидентов

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Положение о расследовании инцидентов
 
Цитата
Роман Олейников написал:
Танюшка Ермилова ,очень бы хотелось узнать у Вашего инспектора, а что, существуют в природе требования к разработке "Положения о проведении технического расследования причин инцидентов на ОПО? ??? И какой интересно пункт "установленных требований" нарушен? Очень голословно и неграмотно. Особенно п.1 : ... "на которых могут произойти инцидент..."
Это так, мысли вслух. Теперь о деле.
Цитата
Танюшка Ермилова написал:
Перечень ТУ из сведений по ОПО взять
Да. Думаю, что этого будет достаточно.
Я вот тоже прочитала и удивилась... где п. нарушений?))) как разумею, исправлю и еще отвезу. Сколько лицензироваться буду))) даже представить трудно! Еще и в снятии с учета ОПО отказали, все документы проверяли перед приемом и заявление вроде как неверно заполнено, тоже с доверенностью забирать поеду и править) Но не отчаиваюсь!)
 
Добрый день. мне нужно составить положение о порядке расследования причин инцидентов их учета и анализа(грузоподъемные средства). никогда етим не занимался, а тут свалилось. нужна помощь в проверке правильности составления данного документа. спс!
 
Цитата
Артем Стародубцев написал:
Добрый день. мне нужно составить положение о порядке расследования причин инцидентов их учета и анализа(грузоподъемные средства). никогда етим не занимался, а тут свалилось. нужна помощь в проверке правильности составления данного документа. спс!
у нас такой. согласовано и зарегистр в технадзоре
 
Вот спс большое.
Изменено: Стародубцев Артем Евгеньевич - 20 июня 2017 9:23
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Кристина Сахарова написал:
Что от меня требуется то? В названии дописать про аварии и утраты?
Вы же делаете Положение о расследовании инцидентов. Зачем вам аварии? Аварии расследует Ростехнадзор а не вы. Вообще из Положения уберите вообще все про аварии.
Любые расследования проводятся с участием владельца ОПО, другое дело что с РТН согласовывается только по "инцидентам", а вообще у предприятия эксплуатирующее ОПО должно быть разработано не только положение о расследовании причин инцидентов, но и положение по расследованию причин аварий
Изменено: Тарасов Иван Александрович - 7 июля 2017 4:09
 
Цитата
Иван Тарасов написал:
должно быть разработано не только положение о расследовании причин инцидентов, но и положение по расследованию причин аварий
ФЗ №116 : 8. Порядок проведения технического расследования причин аварии и оформления акта технического расследования причин аварии устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности.

Или я чего-то не знаю?
 
Цитата
Иван Тарасов написал:
должно быть разработано положение по расследованию причин аварий
не обязательно....
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван Тарасов написал:
должно быть разработано положение по расследованию причин аварий
не обязательно....
да в 480 приказе нет требования по разработке положения по расследованию причин аварий, но его наличие точно не сделает хуже, а во многих случаях даже лучше, ибо разработать алгоритм действий заранее намного лучше чем после
 
О согласовании Положения о расследовании инцидентов на ОПО с органами РТН.
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
 
Цитата
Иван ОТ написал:
О согласовании Положения о расследовании инцидентов на ОПО с органами РТН.
а без письма как то непонятно Вам это было? там по моему русским по белому ....
Все будет хорошо!
 
Цитата
Иван ОТ написал:
О согласовании Положения о расследовании инцидентов на ОПО с органами РТН.
Отлично, в рамочку ваше письмо повесил )
Спасибо за труды!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Иван ОТ написал:
О согласовании Положения о расследовании инцидентов на ОПО с органами РТН.
а без письма как то непонятно Вам это было? там по моему русским по белому ....
Знал, что Вы оцените! :)
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
 
Цитата
павел написал:
а без письма как то непонятно Вам это было? там по моему русским по белому ....
Для проверяющих как раз такое письмо и необходимо иметь. Иногда такие попадаются - туши свет! И не докажешь и не объяснишь. Клин только клином!
 
Цитата
VAZ написал:
Цитата
павел написал:
а без письма как то непонятно Вам это было? там по моему русским по белому ....
Для проверяющих как раз такое письмо и необходимо иметь.
Ну вы тогда напишите им спросите - "Надо ли направлять один экземпляр акта расследования инцидента руководителю Ростехнадзора" ??? а то потом как докажите, что не надо? 8)
Все будет хорошо!
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста необходимо ли сейчас при внесении изменений в положение о расследовании инцидентов, в связи с последними изменениями, отправлять заверенную копию Положения в Ростехнадзор?
 
Цитата
Алексей Соковых написал:
Всем привет. Подскажите пожалуйста необходимо ли сейчас при внесении изменений в положение о расследовании инцидентов, в связи с последними изменениями, отправлять заверенную копию Положения в Ростехнадзор?
нет...
Цитата
32. Расследование причин инцидентов на опасных производственных объектах, их учет и анализ регламентируются соответствующими документами, утвержденными организацией, эксплуатирующей поднадзорный Службе объект.
Все будет хорошо!
 
Друзья, не поделитесь Порядком технического расследования причин инцидентов на ОПО (ПС и сосуды) для основы своего Порядка. Заранее благодарен.
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Порядком технического расследования причин инцидентов на ОПО (ПС и сосуды) для основы своего Порядка.
он един для всех опо... берешь положение по авариям и делаешь аналогичное.... убираешь слово авария, вставляешь инцидент и отсекаешь лишнее... в институте не учили? 8)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
положение по авариям
Это 480-ый приказ РТН чтоле?

Цитата
Павел написал:
в институте не учили?
Там было так :disco:
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Это 480-ый приказ РТН чтоле?
конечно..

Цитата
Андрей Боровик написал:
Там было так
теперь привыкай к труду... :D
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)