Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Погрузчики на газу

Страницы: 1
Погрузчики на газу, Как правильно организовать???
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Прошу Вас пролить свет на следующую проблему - в организации имеются автопогрузчики, работающие на газу(балоны 27 литров, пропан), но нет лиц ответственных за безопасную их эксплуатацию, следовательно и эксплуатация производится на АВОСь, меня такое положение не устраивает, хочу привести все в надлежащее состояние, и по этой причине прошу Вас подсказать какие есть нормативные документы поэтому вопросу, кого лучше назначить ответственным, как хранить баллоны, когда и как проверять их исправность, какую документацию вести.??? Поиском ничего путного не нашел, прошу Вашеи помощи.
 
ПОТ РМ-008-99
ПБ 03-576-03
 
Спасибо. А какая периодичность освидетельствования пропановых баллонов?(Баллоны промаркированы - 03.08.13 т.е. изготовлены 03.08года и следующее освидетельствование только в 2013 году емкость баллонов 27 литров, хотя в ПБ-576-03 указано освидетельствование сжиженных газов проводить 1 раз в 2 года.) Помогите пожалуйста очень срочно!!!
 
аУУУУууу?
 
Так вы баллоны сами наливаете? Или покупаете?
 
Цитата
EvGen84 пишет:
Баллоны промаркированы - 03.08.13 т.е. изготовлены 03.08года и следующее освидетельствование только в 2013 году емкость баллонов 27 литров
Если они уже освидетелствованы и стоит срок следующего освидетельсвования, что ВАС мучает?
 
Баллоны купили еще 2 года назад и заправляем их на газовой заправке для собственных нужд (погрузчики), а доставляет беспокойство тот факт что период освидетельствования согласно маркировке - 5 лет, а требования законодательных актов - проводить освидетельствование 1 раз в 2 года. Вот и думаю как поступить, чтоб потом не было неприятностей...
 
Цитата
EvGen84 пишет:
заправляем их на газовой заправке для собственных нужд
Так и заправляйте до 13 года! А Вы что сам будете освидетельствовать? 1 раз в два года, это для автомобильных!
 
Так в том то и дело, что баллоны ставятся на топливную систему транспортного средства (погрузчика). для освидетельствования есть лицензированные организации со своим индивидуальным клеймом.
 
Цитата
EvGen84 пишет:
Так в том то и дело, что баллоны ставятся на топливную систему транспортного средства (погрузчика).
Но на Вас распространяются, сроки освидетельствования 1 раз в 5 лет! Закончится срок ваших баллнов, свозите в спц. оргнаизацию, их освидетельствуют, поставят клеймо (выданное Ростехнадзором), а про 1раз в 2 года забудьте! Вот посмотрите этот ОСТ може он Вам поможет!
 
Огромное СПАСИБО, вот именно ссылки на НПА мне и не хватало для полного спокойствия. :hello3:
 
Цитата
EvGen84 пишет:
Огромное СПАСИБО, вот именно ссылки на НПА мне и не хватало для полного спокойствия.
Пожалуйста! :flag:
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)