Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Обучение проектировщиков по Промышленной безопасности

Страницы: 1
Обучение проектировщиков по Промышленной безопасности
 

Добрый день! Наша организация оказывает ряд услуг в различных направлениях, в т.ч. в проектировании. Проектировщики разрабатывают проекты по системам газопотребления и газораспределения. Проектировщиков по промышленной безопасности в данном направлении мы обучили, все нормально. Должна ли наша организация иметь еще какие то внутренние локальные документы по промышленной безопасности если у нас своих опасных производственных объектов нет, а лишь разрабатываем проекты?

 
Цитата
Андрей Гашев пишет:
Должна ли наша организация иметь еще какие то внутренние локальные документы по промышленной безопасности
Думаю, что нет
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Ольга А! А вы не подскажите! Сейчас Ростехнадзор за выдачу удостоверений берут госпошлину 800 р. Если наши работники прошли обучение в учебном центре на группы А и Б2 , что на каждую группу выдают отдельно удостоверение и получается за каждое удостоверение нужно платить 800 р, или они могут обе группы указать в одном удостоверении? А то какя-то сдераловка получается!
 
Цитата
Андрей Гашев пишет:
А и Б2 , что на каждую группу выдают отдельно удостоверение и получается за каждое удостоверение нужно платить 800 р, или они могут обе группы указать в одном удостоверении? А то какя-то сдераловка получается!
Я не знаю, по идее, если периодичность проверки знаний одна, то удостоверение должно быть одно, если разная, то 2 удостоверения... я так думаю...По-моему, здесь уже обсуждался этот вопрос... поищите
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
А1 выдается на 5 лет, Б2 на 3 года. Будет 2 удостоверения за которые придется платить, т.е. за каждое по 800р. Так же на примере: допустим надо аттестовать по А1, Б4, Б6. Получится 2 удостоверения. Одно А1, а в другом пропишут Б4 и Б6 вместе.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)