Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о производственном контроле

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Положение о производственном контроле
 
Попробуйте начать с изучения методических указаний по осуществлению производственного контроля. Опять же не лишним на первом этапе будет определится, вас назначили ответственной за производственный контроль за соблюдением санитарных правил или же вы отвечаете за производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Светлана Салдина пишет:
Попробуйте начать с изучения методических указаний по осуществлению производственного контроля. Опять же не лишним на первом этапе будет определится, вас назначили ответственной за производственный контроль за соблюдением санитарных правил или же вы отвечаете за производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах?

производственный контроль за соблюдением санитарных правил
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Если есть приказ о возложении обязанностей, разработана и утверждена программа производственного контроля, утверждены и согласованы с Роспотребнадзором контингент и списки по медосмотру, то остается заключить договор со специализированной организацией и провести лабораторные измерения,т.е производственный контроль.
 
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
Если есть приказ о возложении обязанностей, разработана и утверждена программа производственного контроля, утверждены и согласованы с Роспотребнадзором контингент и списки по медосмотру, то остается заключить договор со специализированной организацией и провести лабораторные измерения,т.е производственный контроль.

Ясно, собственно производственный контроль и остался. Ездила в Роспотребназор, составлять договор на замеры, они посмотрели программы сказали маленько подредактировать и приезжать через недельку.
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Тааак..опять я туточки, :coquet: уже спрашивала, но всё таки, может у кого есть форма плана, который я должна составить на замеры и пробы по объектам, и на основани которого можно уже заключать договор на проведение лабораторных испытаний?
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Цитата
Леночка пишет:
Ну вот докучи навесили на меня производственный контроль, программы есть. (гостиница, спорткомплекс, спа-центр, рестораны)
Что теперь я должна делать то? Не знаю с какого конца подступиться

как правило, если ПК разработан ответственно, то в нем и есть вся нужная вам информация, иначе для чего он вообще нужен. Вы и действуйте в соответствии с ним.
 
Цитата
LYUBAVA811 пишет:
как правило, если ПК разработан ответственно, то в нем и есть вся нужная вам информация, иначе для чего он вообще нужен. Вы и действуйте в соответствии с ним.

Ндаа.. вот и в СЭС мне так сказали, что не нужен никакой план.Спасибо всем!!!
За безопасность необходимо платить, а за ее отсутствие расплачиваться.
/Уинстон Черчилль/
 
Добрый всем день! Мне бы "рыбу" положения о производственном контроле по ГПМ
 
Цитата
дмитрий некрасов пишет:
Мне бы "рыбу" положения о производственном контроле по ГПМ
:rose2:Приказ Госгортехнадзора РФ от 26.04.2000 N 49 (ред. от 09.02.2004)
"Об утверждении и введении в действие Методических рекомендаций по организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах"
Изменено: Лёлька - 19 апреля 2012 13:11
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Например по кранам, есть программа, план на год, план проверок, акты по ним. Это все, что должно быть? и в конце года отчет в РТН.
 
Леночка, Вам наверное повесили ПК за соблюдением СаНПиН, ГН и т.д., а не ОПО....
Изменено: Печерица Вероника - 20 апреля 2012 10:18
 
А подскажите как быть в такой ситуации...На предприятиии работает менее 100 человек, имеется грузоподъмный кран (который не надо регистрировать в Ростехнадзоре) и имються две элеткротали( который не надо регистрировать в Ростехнадзоре). Люди, работающие на них не имеют удостоверений, и никто за ринх не отвечат, т.к. никто не обучени по промбезопасности. я там работаю инженерм по ОТ, как мне быть в распределеннием обязанностей??кто отвечает з эти ОПО?как составить положние производственном контроле и надо ли его согласововать с Ростехнадзором? заранее спасибо за ответ))
 
Опять изменеия, одно отменили а в замен ничего не придумали
Приказом Ростехнадзора от 27.07.2012 N 421 признаны не подлежащими применению некоторые акты Федерального горного и промышленного надзора России, в частности:
  • постановление Госгортехнадзора России от 14 июля 1999 г. N 51 "Положение о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности" (РД-03-298-99);
  • приказ Госгортехнадзора России от 26 апреля 2000 г. N 49 "Об утверждении и введении в действие Методических рекомендаций по организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах" (РД 04-355-00);
  • постановление Госгортехнадзора России от 23 июня 2000 г. N 38 "Типовая инструкция по организации безопасного проведения огневых работ на взрывоопасных и взрывопожароопасных объектах" (РД 09-364-00);
  • постановление Госгортехнадзора России от 9 апреля 2003 г. N 12 "Об утверждении изменения N 1 к "Положению о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности" (РДИ 03-530(298)-03).
 
Цитата
Сергей Б пишет:
приказ Госгортехнадзора России от 26 апреля 2000 г. N 49 "Об утверждении и введении в действие Методических рекомендаций по организации производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах" (РД 04-355-00);
Подскажите, а что взамен этого будет???? Или есть?
 
Пока ничего не видел, может что то еще придумают.
 
Цитата
Сергей Б пишет:
Пока ничего не видел
Так, а чем пользоваться на данный момент????
 
На сегодняшний день пока только вот этим - Постановление Правительства РФ от 10 марта 1999 г. N 263 "Об организации и осуществлении производственного контроля....." (в редакции Постановления Правительства РФ от 01.02.2005 N 49)
Изменено: Б Сергей - 4 октября 2012 6:26
 
Методические рекомендации тоже пригодятся, но ссылаться на них уже нельзя
 
Работа в сфере подземного строительства, ОПО, месяца два назад согласовывал положение. Сейчас на другой фирме снова буду согласовывать.
Могу сказать что действуйте по старой отработанной схеме. Приходите к РТН и своему инспектору в лоб говорите что нужно положение, он вам все говорит что от вас требуется. г. Москва
Иначе будете 10 лет согласовывать, хоть и разработать его самому не проблема.
ЗЫ не забудьте взять с собой флешку =)

За подробностями в ПМ.
 
Читаю журнальчики по ОТ... Может кому интересно мнение РТН о невозможности совмещения должности ИОТа и специалиста по ПБ.
Журнал "Охрана труда и социальное страхование" № 2 за 2012 год
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)