Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о производственном контроле

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Положение о производственном контроле
 
Цитата
МаринаR написал:
срок действия у Положения есть?

Если изменилось что.
 
Уважаемые форумчане, добрый день! Скажите, можно без внесения изменений ли переутвердить положение о производственном контроле за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО, которое было утверждено 5 лет назад? Благодарю заранее за ответы!
 
Цитата
Вячеслав Ковинских написал:
можно
можно...
Все будет хорошо!
 
Вячеслав Ковинских, я добавил фразы про ДПО ( 5 лет назад не было) и обозвал третьей (уже) редакцией.
 
Благодарю за ответы!
Наткнулся на подпункт следующий в пункте:
"3. Порядок обмена, сбора и анализа информации о состоянии промышленной безопасности"
"3.1. Лица, ответственные за осуществление производственного контроля ОПО на предприятии составляют и направляют в территориальное органы Ростехнадзора России по месту регистрации предприятия до 20-го числе последнего месяца квартала отчет по форме ПК (Приложение 3)"
Что за отчет о котором говорится в пункте 3.1.? Подскажите кто-нибудь, будьте добры! Знаю лишь про отчет до 1-го апреля каждого года, да и про отчет по обучению сотрудников каждый квартал. А вот что это за отчет по форме ПК - не знаю...
 
Цитата
Вячеслав Ковинских написал:
Что за отчет о котором говорится в пункте 3.1.?
посмотрите:

Цитата
Вячеслав Ковинских написал:
(Приложение 3)
Все будет хорошо!
 
Цитата
Вячеслав Ковинских написал:
А вот что это за отчет по форме ПК - не знаю...
Это сугубо ваш внутренний документ, кто и в каких муках его рождал, сие неизвестно...
Может быть автор вашего документа имел в виду отчет из приказа РТН от 19.08.2011 № 480?
Цитата
Не реже одного раза в квартал в территориальный орган Службы, на территории деятельности которого располагается эксплуатируемый объект, направляется информация о происшедших инцидентах, в которой указывается:
Отчет, который вы имеете в иду, ежеквартально не представляется.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел
Нет, приложение подразумевается в том, что оно и представляет собой Отчет по "форме ПК"
Это приложение не находится внутри Положения
 
Цитата
Квинтэссентор
Да, вероятнее всего. Это отчет о инцидентах и авариях каждый квартал.
Благодарю за ответы, коллеги!
 
Цитата
Вячеслав Ковинских написал:
Нет, приложение подразумевается в том, что оно и представляет собой Отчет по "форме ПК"Это приложение не находится внутри Положения
сами то хоть поняли что нагородили?
Все будет хорошо!
 
Павел, да, даже больше - со всем разобрался.
 
Положение о ПК у нас читают все заинтересованные лица, задействованные в этом, а отчет ежегодный делаю я и никому кроме меня это не интересно, поэтому в Положении я это не включал, просто одним пунктом, что до 1 апреля этот отчёт должен быть сдан в теруправление Ростехнадзора
 
Добрый день, кто может поделиться свежим положением о ПК и Положением порядок проведения технического расследования причин инцидентов, для системы теплоснабжения, прошло пять лет хотел обновить, адрес эл. почты: necro-sfc@mail.ru
Заранее благодарен!!!
 
Коллеги! Чтобы не плодить темы спрошу здесь. У кого есть информация какой документ заменит Правила 263 с 01.01.2021 г.?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
какой документ заменит Правила 263 с 01.01.2021 г.
этот:
Цитата
Правила
организации и осуществления производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
этот:
Постановление Правительства РФ от 06.08.2020 N 1192 ". Проекта указанного Вами документа не нашел. Кто в тему прошу указать ссылку на проект будущего документа.
 
https://regulation.gov.ru/projects#departments=32&npa=100102
 
Цитата
Алексей Ш написал:
https://regulation.gov.ru/projects#departments=32&npa=100102
Спасибо. У меня почему то не получилось найти.
 
Подскажите должен ли я отправлять по почте в Ростехнадзор новое Положение о ПК? И где это прописано?
 
Цитата
Александр написал:
должен ли я отправлять по почте в Ростехнадзор новое Положение о ПК?

Отнесите ножками им туда.

Пост 263 о ПК
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)