Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о производственном контроле

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Положение о производственном контроле
 
Спасибо! В принципе так и думала, но хотела уточнить, а вдруг что то )))
 
Коллеги, доброго времени суток! Вопрос о положении о производственном контроле на ОПО. Объясните, вот у нас маленькая фирма по строй услугам и электромонтажу, собирается выполнять работы на объекте Лукойла. В требованиях у них есть наличие этого положения. Но если у нас нет ОПО на балансе, то нам его все равно нужно разрабатывать??
 
Здравствуйте уважаемые коллеги! Регистрирую сеть газопотребления как ОПО, еще есть оформленные как ОПО краны козловые. Не могли бы Вы скинуть положение о производственном контроле соответственно более менее свежее с изменениями под газопотребление и грузоподъемные механизмы. Эл. почта vingor@yandex.ru
Премного благодарен!
 
нет
 
Коллеги, доброго времени суток.
На предприятии эксплуатируются 3 ОПО с мостовыми кранами (ремонтные цеха) и 1 ОПО с сосудами под давлением (компрессорная). Сейчас встает вопрос о разработке Положения об организации и осуществлении ПК за соблюдением требований ПБ. Подскажите, должно быть одно Положение на всё предприятие и для всех ОПО или для каждого вида ОПО (ПС, ОРПД) должны быть отдельные Положения о ПК? Я считаю, что одно Положение на всё предприятие, где и указываются все виды ОПО и их характеристики, ответственные за орг и осущ ПК, за исправное состояние и безопасное производство работ и т.д и т.д. Я прав или нет?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Я считаю, что одно Положение на всё предприятие, где и указываются все виды ОПО и их характеристики, ответственные за орг и осущ ПК, за исправное состояние и безопасное производство работ и т.д и т.д. Я прав или нет?
одно...
Все будет хорошо!
 
Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 10 марта 1999 г. N 263

ПРАВИЛА
ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ
ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
НА ОПАСНОМ ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ОБЪЕКТЕ
3. Эксплуатирующая организация (обособленные подразделения юридического лица в случаях, предусмотренных положениями об обособленных подразделениях) на основании настоящих Правил разрабатывает положение о производственном контроле с учетом особенностей эксплуатируемых опасных производственных объектов и условий их эксплуатации.
Положение о производственном контроле утверждается руководителем эксплуатирующей организации (руководителем обособленного подразделения юридического лица).
Заверенная руководителем эксплуатирующей организации (руководителем обособленного подразделения юридического лица) копия положения о производственном контроле представляется в территориальные органы Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по месту нахождения опасных производственных объектов, а в отношении эксплуатирующих организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, которым в установленном порядке предоставлено право осуществлять в пределах своих полномочий отдельные функции по нормативно-правовому регулированию, специальные разрешительные, контрольные или надзорные функции в области промышленной безопасности, - также в эти федеральные органы исполнительной власти.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
одно...
Спасибо. Теперь дилемма кого назначать ответственным за осуществление ПК, под требования ни один зам не попадает...Нет вышки технической...
Изменено: Боровик Андрей - 14 сентября 2018 10:27
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
Теперь дилемма кого назначать ответственным за осуществление ПК, под требования ни один зам не попадает...Нет вышки технической...
предложи себя на зама... 8)

или тогда надо ввести в штат
Цитата
специально назначенного работника
например - специалист по ПК на ОПО.
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:

предложи себя на зама...
К сожалению, вышка у меня тоже не техническая... shuffle:
 
необходимо ли разрабатывать Положение о производственном контроле для газовой котельной?
 
Цитата
Ольга Кротова написал:
необходимо ли разрабатывать Положение о производственном контроле для газовой котельной?
только для ОПО... 8)
Все будет хорошо!
 
Доброе утро, уважаемые коллеги! У нас на предприятии используются 4 ОПО , 3 крана и система газопотребления. Положение о порядке проведения технического расследования причин инцидентов их учета и анализа на ОПО у нас от 2012 г. Необходимо ли его перерабатывать, регистрировать и согласовывать с Ростехнадзором ?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Необходимо ли его перерабатывать,

Если что изменилось.

Цитата
Дмитрий Иванов написал:
согласовывать с Ростехнадзором ?

С 15.08.2017 согласование положения о расследовании причин аварий инцидентов не требуется. Внесли изменения в Приказ Ростехнадзора №480, где исключили данное требование
 
Благодарю))
 
Добрый день. Поделитесь плиз положением о производственном контроле на ОПО с сетями газопотребления (газовая котельная).
 
Что я забыла - срок действия у Положения есть? И где бы это почитать... Спасибо
 
Цитата
МаринаR написал:
срок действия у Положения есть?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 1999 г. N 263
Все будет хорошо!
 
Спасибо. Его читала. Там только предоставление сведений ежегодно, до 1 апреля. Других сроков нет?
 
Цитата
МаринаR написал:
Других сроков нет?
нет :dontknow:
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)