Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Штафы за промбезопасность и соответствие нашей зарплаты исполняемым обязонностям

Страницы: Пред. 1 2 3
Штафы за промбезопасность и соответствие нашей зарплаты исполняемым обязонностям, Как вы считаете-есть ли соответствие
 
Цитата
андрей аксин пишет:
Кстати, приказ об обучении ОТ вводится в октябре!!!!!!!!
Ноябрь на улице, однако, а воз и ныне там!
 
Подскажите люди добрые, у нас увольняется инженер по пром.без., хотять его штатную единичку сократить и раскидать обязанности на двоих человек. ОПО - два сосуда под давлением (ресиверы), а также имеется сеть газопотребелния, подстанция > 1000В отдана в обслужвание, котельная, больше 10 кран-балок и козловой кран. Так вот вопрос, кто работал инженером по пром.без подскажите сколько может стоить выполнение такой работы и много ли текущей работы? Заранее спасибо.
 
Цитата
Евгения___ написал:
подскажите сколько может стоить выполнение такой работы и много ли текущей работы?
очень многое зависит еще и от количества работающих на предприятии...
много-мало - для каждого это по-разному, но работы хватает...
если заниматься этим 2-3 дня в неделю - я думаю от 30 тыс., если постоянно находиться на территории - 50 тыс...
исключительно мое частное видение порядка цифр...
 
прочитал предыдущие сообщения...
у нас на предприятии такая же система, не нравится иди за ворота. если штраф ртн выписывает, то попадают ответственные. при этом з/п у всех разная. до меня работал инженер по 13(условно) разряду, меня приняли и дали 11 :( при то, что за последние 2-3 года все изменения пошли. + на деле все надо по новой разрабатывать, + объектов стало больше. на мне одном химия, газ, ппу, гпм. 10 объектов.
к тому же инженер по ОТ получает больше чем инженер по ГОиЧС и инженер по ПБ.

1) в кол.договоре прописано, зам начальника должен иметь на 1 разряд ниже самого начальника, но по приказу начальник является моим замом, на время моего отсутствия.
2) в ст.132 ТК РФ указано, что никакой дискриминации не должно быть, в том числе и по должности.
3) хотелось бы узнать у кого специфика сложнее: у инженера по ОТ или у инженера по ПромБез

может документы есть какие то?? как правильно оценить и доказать р/дателю?
 
Цитата
Vlad написал:
прочитал предыдущие сообщения...
у нас на предприятии такая же система, не нравится иди за ворота. если штраф ртн выписывает, то попадают ответственные. при этом з/п у всех разная. до меня работал инженер по 13(условно) разряду, меня приняли и дали 11 при то, что за последние 2-3 года все изменения пошли. + на деле все надо по новой разрабатывать, + объектов стало больше. на мне одном химия, газ, ппу, гпм. 10 объектов.
к тому же инженер по ОТ получает больше чем инженер по ГОиЧС и инженер по ПБ.

1) в кол.договоре прописано, зам начальника должен иметь на 1 разряд ниже самого начальника, но по приказу начальник является моим замом, на время моего отсутствия.
2) в ст.132 ТК РФ указано, что никакой дискриминации не должно быть, в том числе и по должности.
3) хотелось бы узнать у кого специфика сложнее: у инженера по ОТ или у инженера по ПромБез

может документы есть какие то?? как правильно оценить и доказать р/дателю?
По моему мнению, инженеру по ОТ приходится сложнее, т.к. основной объект работы - это ВЕСЬ персонал и всё что с ним связано, , а в Пром.безопасности - большее внимание уделяется оборудованию.
И инженера по ОТ чаще одолевает персонал с бесконечными вопросами и жалобами. Как правило на предприятиях с число ОПО 2-3 инженер по ОТ и пром.безопасности это одно и то же лицо.
 
по ОТ у нас 2 инженера, а по ПБ -1
мне тут сказали, что ПБ идет потом пожарка потом ОТ по специфике.

к ОТ кто жаловаться то ходит? :)) для этого есть ПРОФКОМ
по ОТ никаких договоров не заключают. экспертиз не проводят, на обучение не отправляют и т.д.
функции: сидят таблички делают, статистику ведут, проводят инструктажи, экзамены, объезд на дни ОТ. это все и по ПБ делается. + отчеты, страхование, обучение, аттестация, проверки, регистрации, разработка, инструкции (как и ОТ) + для ИТР, тренировки, объезды... да и ответственность совсем разная, даже по штрафам. может не у всех так, но у нас вот так. и на время отпуска ОТ, приходится их заменять.
 
Цитата
Vlad написал:
по ОТ у нас 2 инженера, а по ПБ -1
мне тут сказали, что ПБ идет потом пожарка потом ОТ по специфике.

к ОТ кто жаловаться то ходит? :)) для этого есть ПРОФКОМ
по ОТ никаких договоров не заключают. экспертиз не проводят, на обучение не отправляют и т.д.
функции: сидят таблички делают, статистику ведут, проводят инструктажи, экзамены, объезд на дни ОТ. это все и по ПБ делается. + отчеты, страхование, обучение, аттестация, проверки, регистрации, разработка, инструкции (как и ОТ) + для ИТР, тренировки, объезды... да и ответственность совсем разная, даже по штрафам. может не у всех так, но у нас вот так. и на время отпуска ОТ, приходится их заменять.
А как же договора на МО, СОУТ, согласование договоров по закупках соответствующих условиям труда СИЗ, на обучение? На каждом предприятии по-разному распределены все эти обязанности. Инженера по пром.безопасности в плане тренировок и испытания СИЗ может заменять наличие инженера по ГОиЧС.
 
Цитата
Мария Мария написал:
Цитата
Vlad написал:
по ОТ у нас 2 инженера, а по ПБ -1
мне тут сказали, что ПБ идет потом пожарка потом ОТ по специфике.

к ОТ кто жаловаться то ходит? :)) для этого есть ПРОФКОМ
по ОТ никаких договоров не заключают. экспертиз не проводят, на обучение не отправляют и т.д.
функции: сидят таблички делают, статистику ведут, проводят инструктажи, экзамены, объезд на дни ОТ. это все и по ПБ делается. + отчеты, страхование, обучение, аттестация, проверки, регистрации, разработка, инструкции (как и ОТ) + для ИТР, тренировки, объезды... да и ответственность совсем разная, даже по штрафам. может не у всех так, но у нас вот так. и на время отпуска ОТ, приходится их заменять.
А как же договора на МО, СОУТ, согласование договоров по закупках соответствующих условиям труда СИЗ, на обучение? На каждом предприятии по-разному распределены все эти обязанности. Инженера по пром.безопасности в плане тренировок и испытания СИЗ может заменять наличие инженера по ГОиЧС.
у нас СиЗ занимаются ПБ и ГОиЧС. СОУТ 50% начальник занимается, ОТ только по объектам ездит и показывает. Согласование по закупкам занимается отдел реализации, опять же совместно с начальником. ОТ расследует НС и то совместно с нами :)
"На каждом предприятии по-разному распределены все эти обязанности." это точно.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)