Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Разработка ПЛАС для систем газоснабжения и газопотребления

Страницы: 1
Разработка ПЛАС для систем газоснабжения и газопотребления, Вообще ни чего не понятно
 
Здравствуйте уважаемые инженеры по промышленной безопасности!!!
Мне дали задание разработать ПЛАС системы газоснабжения предприятия, до этого к промышленной безопасности я вообще не имел никакого отношения. По методическим указаниям то же не понятно.
Пожалуйста скинте у кого есть ПЛАС по газоснабжению или какие-нибудь наброски.
 
Здравствуйте, Артем.
Моя работа заключается в том, чтобы эти самые ПЛАСы разрабатывать. Разработка ПЛАС - ответственная, долгая и корпотливая работа. После написания ПЛАС он должен пройти проверку в экспертной организации и РТН. Поэтому как вам, как человеку, не имевшему отношения к пром. безопасности, дали задание написать ПЛАС, мне, честно говоря, непонятно. Ваш директор просто хочет сэкономить денежку, которую он заплатил бы спец. организации, либо ищет повод для вашего увольнения.
У меня есть желание помочь вам, однако я опасаюсь, что вы будете использовать мою форму написания далее в коммерческих целях
 
Уважаемый Иван Антипин, можите обсолютно не опасаться, что я буду использовать вашу информацию в комерческих целях, так как во мне нет предпринимательской жилки. Я простой теплотехник на производственной базе на которой находятся сети газоснабжения. Раньше был ПЛАС который был разработан вообще на другое предприятие, когда я устроился на работу, я указал на это ночальнику отдела охраны труда.Его видимо это задело и он дал мне 2 месятся что бы разработать новый ПЛАС.
 
написал в личку
 
Относительно ПЛАС
 
Относительно ПЛАС и ПЛА может поможет
 
У меня без данного документа не принимали документы на лицензию. Разрабатывали по МУ для химиков, в общей сложности документов 30 по моему использовалось. РТН зарегистрировал экспертизу по ПЛАСу. И хотя и поворчали
 
Прочитав письмо к Родионовой С.Г. и ответ из РТН, я так и не понял, разве РД 13-02-2006 "Порядок осуществления экспертизы промбезопасности ПЛАС на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах" не действует уже? Мне кажется, что п.4 данного РД как раз подходит к организации, направлявшей письмо в РТН.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
РД действует в нем указано на каких объектах оно действует на остальные зачем его за уши притягивать?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)