Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кран "Пионер"

Страницы: 1
Кран "Пионер"
 
Подскажите какие документы регламентируют работу и тех состояние подъёмника типа "Пионер" г.п. 200 к.г. привод основной лебедки электрический. Как быть если на "пионер" нет паспорта ?
 
Цитата
Алексей пишет:
Подскажите какие документы регламентируют работу и тех состояние подъёмника типа "Пионер" г.п. 200 к.г. привод основной лебедки электрический. Как быть если на "пионер" нет паспорта ?
===================
1. Постановление Госгортехнадзора РФ от 31.12.1999 N 98 (ред. от 28.10.2008) Об утверждении Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов (вместе с ПБ 10-382-00...)

2. Паспорт составьте сами по форме Приложения 5 (ФОРМА ПАСПОРТА СТРЕЛОВЫХ КРАНОВ) ПБ 10-382-00.
Изменено: Владимир Юрьевич - 15 мая 2012 11:00
Главное - верить в себя. Мнение окружающих меняется ежедневно..
 
Спасибо ! уже яснее, а то смотрю я на это чудо техники и не могу понять что с ним делать, до сих пор не могу выяснить чьего он производства, для заводского выглядит как то не очень серьезно больше похоже на работу неизвестного слесаря дяди васи времен СССР сделано надежно но не слишком аккуратно. До последнего времи его эксплуатация ни каких нареканий не вызывала а теперь промбезопасность закручивает гайки.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)