Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Билеты для аттестации в РТН

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 37 След.
Билеты для аттестации в РТН
 
Цитата

Антон. пишет:
...
Могу ли я комиссией, аттестованной по Б.8.11 проводить аттестацию по Б.8.7? Просто если смотреть на названия областей аттестации, то логично, что можем. Если смотреть на перечень документов, у ме6я вот тут сомнения...
Не вижу логики ... названия областей разные ... объсните ваш ход мыслей пожалуйста.
Изменено: Kosyar - 30 октября 2013 11:40
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Там где монтаж сосудов нету области аттестации с названием "члены комиссии". Мне тогда комиссию аттестовывать по Б.8.7?
 
члены аттестационных комиссий (любых) проходят аттестацию в комиссии РТН...
 
так вот... продолжу... эксплуатация и проектирование (монтаж) - вещи разные... поэтому и комиссии должны быть разные...
к примеру: по "Б7. Требования промышленной безопасности на объектах газораспределения и газопотребления" - слов "члены комиссии" вообще нет.... и аттестовывать членов комиссии приходится исходя из ваших потребностей...
 
Цитата
Екатерина Б. пишет:
члены аттестационных комиссий (любых) проходят аттестацию в комиссии РТН...
Вы вопрос читали выше? Это и так всем ясно. По монтажу нету членов комиссий, нету такой области аттестации.
Получается членам комиссии надо в РТН проходить аттестацию по Б.8.7., т.к. Б.8.11 недостаточно, чтобы потом своей комиссией на предприятии аттестовывать ИТР по Б.8.7.
 
я это и написала во втором сообщении))))))
 
Цитата
Антон. пишет:
Однако, поступили требования аттестовать работников по ПБ 03-584-03
От кого поступили требования? Если это инспектор РТН, пусть и сделает пояснения...
 
Цитата
Екатерина Б. пишет:
... эксплуатация и проектирование (монтаж) - вещи разные... поэтому и комиссии должны быть разные...
Мне кажется, Екатерина немного не права, комиссии не должны быть разные. Комиссия в организации может состоять из 3 человек, а аттестованы эти люди могут быть по разным областям, причем бывает не привязанные к должностным обязанностям
 
Цитата
Марина Сафронова пишет:
Мне кажется, Екатерина немного не права, комиссии не должны быть разные. Комиссия в организации может состоять из 3 человек, а аттестованы эти люди могут быть по разным областям, причем бывает не привязанные к должностным обязанностям
Ну понятно, что комиссия одна и та же... я имела ввиду что области аттестации разные)) У нас, например, на заводе одна комиссия принимает экзамены не только у поднадзорных специальностей, но и всяких других (маляры, слесаря, токари и прочее). Конечно удобно одним приказом назначить одну комиссию))
 
Да нет, это требования были заказчика, мы строители. Вот и думал до консультации в РТН тут проконсультироваться. Но в РТН уже не вижу смысла обращаться. По самоподготовка быстренько по Б.8.7 пройдем аттестацию и на всякий случай прикроем 5-ую точку.
 
Добрый день,
Может, кто-то может помочь тестами \ вопросами и ответами на аттестацию по статье
Б.9.9. Аттестация по промышленной безопасности лиц, ответственных за безопасное производство работ подъемниками (вышками) ???

Заранее большое спасибо! ооооочень нужна Ваша помощь!
 
В декабре были обновлены билеты по блоку А.1 Основы промышленной безопасности.

Выкладываю с ответами: http://yadi.sk/d/HY6UZgdqFwL2Q
 
Для подготовки:

Б.8.7. Аттестация руководителей и специалистов организаций, осуществляющих монтаж, ремонт, изготовление и наладку сосудов, работающих под давлением. http://yadi.sk/d/sOPkhfGTGaW75

Вопросы совпадают с теми, что в РТН, сдава на днях по ним. Получены с помощью сайта tests24.ru
Изменено: Антон Алексеевич - 23 января 2014 14:38
 
Если у кого есть минутка, посмотрите плиз приказ 233 от 06.04.2012 (области аттестации).
В областях аттестации только у меня в Б.8.5 и Б.8.9 одинаковые нормативные документы?

Причем в каждой области опечатка во 2-м и 4-ом документе?


Цитата
- Постановление Госгортехнадзора России от 25.08.1998 N 50 "Об утверждении "Норм расчета на прочность стационарных котлов и трубопроводов пара и горячей воды" (РД 10-165-97)

- Постановление Госгортехнадзора России от 25.08.1998 N 50 "Об утверждении "Норм расчета на прочность стационарных котлов и трубопроводов пара и горячей воды" (РД 10-249-9)
Кажется где-то опечатка тут :) И не понятно, почему содержание областей Б.8.5 и Б.8.9 одинаково...
Изменено: Антон Алексеевич - 28 января 2014 14:35
 
Цитата
Антон. пишет:
В областях аттестации только у меня в Б.8.5 и Б.8.9 одинаковые нормативные документы?
Почти - в Б.8.9 - еще Типовая РД 10-319-99 Типовая инструкция по безопасному ведению работ для персонала котельных
Цитата
Антон. пишет:
Причем в каждой области опечатка во 2-м и 4-ом документе?
Да, это один приказ:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 августа 1998 г. N 50
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "НОРМ РАСЧЕТА НА ПРОЧНОСТЬ СТАЦИОНАРНЫХ КОТЛОВ И ТРУБОПРОВОДОВ ПАРА И ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ"
Федеральный горный и промышленный надзор России постановляет: утвердить "Нормы расчета на прочность стационарных котлов и трубопроводов пара и горячей воды".
Цитата
Антон. пишет:
И не понятно, почему содержание областей Б.8.5 и Б.8.9 одинаково...
А почему нет? Больше нет других НД, которые бы этим специалистам нужно было знать...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Антон. пишет:
(РД 10-165-97)
РД 10-165-97. Методические указания по надзору за водно-химическим режимом паровых и водогрейных котлов - утв. 12.08.97г
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
- Постановление Госгортехнадзора России от 25.08.1998 N 50 "Об утверждении "Норм расчета на прочность стационарных котлов и трубопроводов пара и горячей воды" (РД 10-165-97)

- Постановление Госгортехнадзора России от 25.08.1998 N 50 "Об утверждении "Норм расчета на прочность стационарных котлов и трубопроводов пара и горячей воды" (РД 10-249-9)
Лёлька, приказ то понятно, что один, только с опечаткой в шифре. И зачем тогда его два раза написали... Или во торому документе написали правильно шифр, а вот название документа тупо скопировали и забыли отредактировать..
 
Скорее всего тупо скопировали...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
А кто в какой программе сейчас сдает аттестацию в РТН??? Все в Термике сдают???


у кго-то есть билеты по ПТЭ ТЭУ и по сосудам под давлением???


а то по А и Б9-надзор набросал, а по этим времени пока не нашел. а аттестация скоро. )
Изменено: 178 NSI - 18 февраля 2014 23:23
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Вот вопросы с ответами по следующим блокам данные за 2012 год, надеюсь изменений в тестах по этим блокам не было.

Блок 411 (ПБ 10-382-00) Грузоподъемные краны

Блок 414 (ПБ 10-382-00) Грузоподъемные краны для членов аттестационных комиссий
Блок 421 (ПБ 10-558-03) Лифты
Блок 441 (ПБ 10-157-97) Краны-трубоукладчики
Блок 444 (ПБ 10-157-97) Краны-трубоукладчики для членов аттестационных комиссий
Блок 213 (ПБ-12-609-03) Сжиженные углеводородные газы
Блок 521 (ПБ 03-576-03) Сосуды, работающие под давлением
Блок 463 (ПБ 10-518-02) Строительные подъемники
Блок 464 (ПБ 10-518-02) Строительные подъемники для членов аттестационных комиссий
Блок 132 (ПБ 03-581-03) Компрессорные установки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 37 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)