Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Прошу помощи

Страницы: 1
[ Закрыто ] Прошу помощи
 
Коллеги, у кого есть разработанное Положение об аттестации про промышленной безопасности руководителей и специалистов?
 
Елена, а Вам что постановление № 37 не понравилось?
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Что за такое положение?Можно название
 
Возможно, Вам нужно это - «Положения об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», утверждённого приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37, зарегистрированного Минюстом России 22.03.2007, рег. № 9133.
 
Цитата
luba kis пишет:
Положения об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций,
поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному
надзору
Да, это РД-03-19-2007. Но учтите, что к нему есть изменения, правда еще не вступившие в силу: приказ Ростехнадзора № 714 от 15.12.2011г.
Елена, если у Вас нет этого РД, напишите, я приложу.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Спасибо, РД нашла, а изменения почитаю.
 
Здравствуйте! Я человек новенький в этой всей системе. Подскажите пожалуйста: при проверке нашего завода Ростехнадзором нам сделали замечание по отсутствию аттестованной технологии сварки в металлургии. Ссылка идет на правила РД 03-615-03 п.1.4. В данных правилах сказано, что "Аттестации подлежат технологии выполнения сварки и наплавки, используемые при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств, оборудования и сооружений опасных производственных объектов. " Если я правильно понимаю этот пункт, то сварке подлежат все оборудование, находящиеся в цехе, дымовые трубы (т.к. это сооружения), здания и т.п. Или я не права? Если возможно, дайте пожалуйста разъяснения по этому вопросу или ссылку, где я могу это прочитать. Спасибо Вам большое за ранее. Я буду Вам очень признательна за разъяснения.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Здравствуйте! Я человек новенький в этой всей системе. Подскажите пожалуйста: при проверке нашего завода Ростехнадзором нам сделали замечание по отсутствию аттестованной технологии сварки в металлургии. Ссылка идет на правила РД 03-615-03 п.1.4. В данных правилах сказано, что "Аттестации подлежат технологии выполнения сварки и наплавки, используемые при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств, оборудования и сооружений опасных производственных объектов. " Если я правильно понимаю этот пункт, то сварке подлежат все оборудование, находящиеся в цехе, дымовые трубы (т.к. это сооружения), здания и т.п. Или я не права? Если возможно, дайте пожалуйста разъяснения по этому вопросу или ссылку, где я могу это прочитать. Спасибо Вам большое за ранее. Я буду Вам очень признательна за разъяснения.
Аттестации подлежит технология сварки, а также сварщики и специалисты сварочного производства. Аттестацию сварки можно провести в НАКС (naks.ru). Т.е. аттестации подлежит технология сварки применяемая при изготовлении вашей продукции, а также сварка при проведении ремонтных, монтажных и др. работ специализированными организациями, а не трубы и т.д.
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с комплексными, целевыми и оперативными проверками. Везде есть только общие фразы, а мне надо расписать в стандарте, как говориться на дурака. Первый раз столкнулась с этим. РД не действует, да там и нет толком ничего.
 
Цитата
Елена Крылова пишет:
Помогите пожалуйста разобраться с комплексными, целевыми, оперативными проверками
Комплексные проверки (обследования) проводятся по графику комиссией под руководством главного инженера (у нас один раз в месяц).
Целевые проверки проводятся специалистами ОТ и лицами, ответственными за безопасность соответствующих объектов (например, проверка чалочных приспособлений лицами, ответственными за безопасное производство работ кранами, один раз в 10 дней)
Оперативные проверки проводятся лицами по надзору или специалистами по ОТ ежедневно. На кажлом предприятии своя система проверок. В частности, у нас действует (принята) трехступенчатая система контроля состояния охраны труда и промышленной безопасности:
− первая ступень – уровень производственного участка (смены, отделения), включая самоконтроль по охране труда на всех участках работы каждым работником (от рабочего до руководителя);
− вторая ступень – уровень администрации цеха (управления).
− третья ступень – уровень администрации завода и контролирующих служб.
 
Тема закрыта!



Причина Правила форума
Запрещено:
Создавать новые темы с названиями, не отражающими суть проблемы или вопроса.



Рекомендация:
Воспользуйтесь темой:Для начинающих
свой мозг человек использует только на 3%,
мозг другого человека - на все 100%
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)