Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Консервация ОПО

Страницы: Пред. 1 2
Консервация ОПО
 
Цитата
Andrey Kap написал:
Эти отчеты вообще кто-нибудь проверяет? На основании нарушений в них штрафы выписывают?
За несвоевременное предоставление или непредоставление отчета - есть такой штраф на должностное лицо. А насчет проверки - не скажу. Но что смотрят - это факт. Как вариант - уже ранее озвученный приказ о выводе из эксплуатации ТЕХНИЧЕСКОГО устройства (подъемник). Укажите срок, на который выводите оборудование. Причина вывода - долгосрочное хранение. Срок можете ставить любой, какой захотите. Но чтобы прикрыть нижние полушария спинного мозга - всё-таки хотя бы план мероприятий сделайте, в котором распишите (можно просто намерения, общие фразы) когда, кто и на чьи средства будет проводить ЭПБ. Этим вы подтвердите свои намерения о том, что будете проводить ЭПБ.
На ОПО 4 класса опасности плановые проверки Ростехнадзором не проводятся. Но от внеплановой проверки никто не застрахован.
 
Понятно, спасибо!
 
коллеги, подскажите - кто нибудь сталкивался с проведением авторского надзора при выполнении мероприятий по консервации или ликвидации ОПО организацией разработавшей документацию на консервацию или ликвидацию ОПО?
 
а в чем вопрос?
Все будет хорошо!
 
116-ФЗ: 3. В процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта, технического перевооружения, консервации и ликвидации опасного производственного объекта организации, разработавшие соответствующую документацию, в установленном порядке осуществляют авторский надзор.
Порядок надзора при строительстве определен, а при консерввации и ликвидации ОПО?
и если он, порядок, не определен НПА, то получается и в обязанностях организации-заказчика документации на консервацию (ликвидацию) ОПО нет обязательства обеспечить проведение такого надзора при выполнении работ по ликвидации ОПО.
(в отличии от строительства, где прямо прописано что заказчик оплачивает проведение авторского надзора).
Вот и вопрос - кто нибудь ликвидировал ОПО? и Ростехнадзор при этом обращал внимание на выполнение п.3 ст.8 116-ФЗ?
 
Добрый день!
Вот в чем вопрос. Можно ли проводить какие-либо работы на законсервированном объекте?
Не вдаваясь в подробности... Чем грозит НС на законсервированном объекте кроме обычной процедуры при НС?
Спасибо.
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Можно ли проводить какие-либо работы на законсервированном объекте?

А какие конкретно работы? Ремонты? Конечно можно. Иначе ваш законсервированный объект заржавеет и превратится за пару лет в труху.

Объект закрнсервирован. Значит при его расконсервации надо поставить в известность Ростехнадзор и провести все необходимые мероприятия согласно положению о производственном контроле.

Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Чем грозит НС на законсервированном объекте кроме обычной процедуры при НС?

Штрафом от Ростехнадзора если объект был законсервирован и мероприятия по ПБ не проводились.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Можно ли проводить какие-либо работы на законсервированном объекте?
А какие конкретно работы? Ремонты? Конечно можно. Иначе ваш законсервированный объект заржавеет и превратится за пару лет в труху.

Объект закрнсервирован. Значит при его расконсервации надо поставить в известность Ростехнадзор и провести все необходимые мероприятия согласно положению о производственном контроле.
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Чем грозит НС на законсервированном объекте кроме обычной процедуры при НС?
Штрафом от Ростехнадзора если объект был законсервирован и мероприятия по ПБ не проводились.
У нас объект законсервирован один, из него хотят сделать тренировочную площадку для АСФ, НАСФ и т.п.
Пытаюсь понять чем это грозит...
То есть на нем работы проводиться не будут, но тренировки проводиться будут..например высота...
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
У меня такой вопрос. Есть ОПО, работавший стабильно , прошедший все экспертизы и прочее. Но зарплата работникам установлена низкая, все работники уволились, а новые не идут. Сколько времени будет продолжаться такая ситуация неизвестно, спрашивается- кто и когда определяет потребность в консервации этого ОПО? Как смотрящий там остался всего один мастер.
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Цитата
Aziat написал:
У меня такой вопрос. Есть ОПО, работавший стабильно , прошедший все экспертизы и прочее. Но зарплата работникам установлена низкая, все работники уволились, а новые не идут. Сколько времени будет продолжаться такая ситуация неизвестно, спрашивается- кто и когда определяет потребность в консервации этого ОПО? Как смотрящий там остался всего один мастер.
я бы позвонила нашему инспектору и проконсультировалась
 
Цитата
Aziat написал:
кто и когда определяет потребность в консервации этого ОПО?
ВЛАДЕЛЕЦ...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Цитата
Александр ГЕС написал:
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Можно ли проводить какие-либо работы на законсервированном объекте?
А какие конкретно работы? Ремонты? Конечно можно. Иначе ваш законсервированный объект заржавеет и превратится за пару лет в труху.

Объект закрнсервирован. Значит при его расконсервации надо поставить в известность Ростехнадзор и провести все необходимые мероприятия согласно положению о производственном контроле.
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Чем грозит НС на законсервированном объекте кроме обычной процедуры при НС?
Штрафом от Ростехнадзора если объект был законсервирован и мероприятия по ПБ не проводились.
У нас объект законсервирован один, из него хотят сделать тренировочную площадку для АСФ, НАСФ и т.п.
Пытаюсь понять чем это грозит...
То есть на нем работы проводиться не будут, но тренировки проводиться будут..например высота...
что за объект (какой его именной код)? кран?- так вы его эксплуатируете - ведь он у вас эксплуатируется.
грозит вот этим:
КоАП РФ, Статья 9.1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов


1. Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 171-ФЗ)


(см. текст в предыдущей редакции)
 
Собираемся консервировать ОПО (эксплуатируются ПС, зарегистрированные в РТН), подскажите последовательности данной процедуры, нужно делать ЭПБ проектной документации на консервацию?! Т.к. это IV класс опасности достаточно оформить акт о выводе из эксплуатации?!
Изменено: Константин - 1 июня 2017 11:57
 
Всем добрый день!
Подскажите, плз, правильно ли я понимаю ситуацию?!
Нужно зарегистрировать пару воздушных компрессоров, для этого нам нужно:
1. Приказ об остановке на длительный период.
2. План-график
3. Акт о выводе на консервацию
4. Проект на консервацию
5. ЭПБ на проект

Я прав или есть нюансы?)))
Спасибо!
Словами "Я же говорил" моих эмоций не передать!
 
Цитата
Уасилий Алибабаевич написал:
Нужно зарегистрировать пару воздушных компрессоров, для этого нам нужно:
может законсервировать?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)