На главную
На главную

Консервация ОПО

Страницы: 1 2 След.
RSS
Консервация ОПО
 
Назрела необходимость провести консервацию ОПО. То что нужен проект это понятно. Ктонибудь делал такие проекты или может у кого есть хотябы примерный проект, посмотреть что туда входит.
 
Посмотрите Типовое положение о порядке организации и проведения работ по безопасной остановке на длительный период РД 09-390-00
 
В принципе хороший документ, но маленько не то. Но всеравно спасибо.
 
Извините, но что за проект? Мы тоже сейчас занимаемся консервацией (у нас сосуды). В ростехнадзоре требуют только документы подтверждающие консервацию ОПО, как мы поняли: это приказ по предприятию и акт консервации произвольной формы? Или мы что-то упустили?
 
Просто в ФЗ-116 (ст.8 и ст.13) говорится, что документация на консервацию ОПО подлежит экспертизе промышленной безопасности. Т.е. я так понимаю, что делается определенный проект и он подлежит ЭПБ. В старой версии ФЗ-116 указывалось конкретно - "проектная документция", сейчас же просто - "документация".
Про это я и спрашивал выше.
Изменено: Б Сергей - 24-12-2012 10:44:02
 
Всем добрый день. Подскажите, можно ли исключить из реестра ОПО объект, выведенный в установленном порядке в консервацию?
 
 
Да можно. Просто издаете приказ по организации о консервации объекта на срок более года. И в заявлении указываете причину исключения из реестра - в связи с консервацией на срок более одного года. Ну и естественно прикладываете необходимый пакет документов согласно регламента.
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при разработке проекта консервации ОПО проектной организацией, эта организация должна иметь документ о вступлении в СРО или нет?. Я нигде этого не нашла. Спасибо за ранее.
 
Должна, если объект, подлежащий консервации, перечислен среди других в статье 48.1 Градостроительного кодекса, в остальных случаях не требуется.
Порой люди несут такой бред, что единственное спасение — прикинуться идиотом ©
 
Да, верно Бывший Главбух говорит. ... У нас например этот вид работ обзывается: 8. Работы по подготовке проектов организации строительства, сносу и демонтажу зданий и сооружений, продления срока эксплуатации и консервации. Ну и перечислено все из ст. 48.1 ГрК - Особо опасные, уникальные и т.п.
Изменено: Kosyar - 08-04-2014 07:56:02
SAFETY Is My FIRST Value!
 
Спасибо большое
 
У некоторых фасадных подъемников (ZLP-630) нашей организации истекает срок эксплуатации (5 лет). Подъемники зарегистрированы в РТН как ОПО. Экспертизу по пром безопасности планируем проводить на них позднее. Чтобы не возникло вопросов у РТН на период "до экспертизы", продумываем вариант консервации ОПО.
Есть ли вариант упрощенной процедуры консервации ОПО для фасадных подъемников без проекта и т.п.? Что почитать?
 
Цитата
Andrey Kap написал:
У некоторых фасадных подъемников (ZLP-630) нашей организации истекает срок эксплуатации (5 лет). Подъемники зарегистрированы в РТН как ОПО. Экспертизу по пром безопасности планируем проводить на них позднее. Чтобы не возникло вопросов у РТН на период "до экспертизы", продумываем вариант консервации ОПО.
Есть ли вариант упрощенной процедуры консервации ОПО для фасадных подъемников без проекта и т.п.? Что почитать?
А не проще ли вывести на консервацию сами технические устройства, а не ОПО в целом?
 
Мне чем проще, тем лучше. Я просто пока не знаю вариантов, кроме длинной, нудной, затратной консервации..
Подъемники поставлены на учет, как технические устройства в РТН, свидетельство о регистрации ОПО у нас одно, к нему прилагаются карточки учета ОПО, которые у нас заведены на каждый фасадный подъемник.
Как тогда поступить? Что означает "вывести на консервацию сами ТУ"?
Изменено: Andrey Kap - 14-12-2016 15:09:14
 
Цитата
Andrey Kap написал:
Экспертизу по пром безопасности планируем проводить на них позднее. Чтобы не возникло вопросов у РТН на период "до экспертизы", продумываем вариант консервации ОПО.
если у вас нет в 2017г. плановой проверки, то просто сидите ровно и не эксплуатируйте свои подъемники после нормативного срока...... никто вас ни за что не привлечет.....
 
Andrey Kap,у вас что, каждый подъемник - это ОПО???? Карточки учета ОПО - это карты учета ОПО?
 
Приказом выведите из эксплуатации ваши подъемники до проведения экспертизы ПБ. Это у вас не консервация будет а краткосрочная остановка.
Изменено: Диана - 15-12-2016 06:51:42
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Andrey Kap написал:
Экспертизу по пром безопасности планируем проводить на них позднее. Чтобы не возникло вопросов у РТН на период "до экспертизы", продумываем вариант консервации ОПО.
если у вас нет в 2017г. плановой проверки, то просто сидите ровно и не эксплуатируйте свои подъемники после нормативного срока...... никто вас ни за что не привлечет.....
Плановой - нет: у нас только IV класс опасности. Но все же от незнания. Будем отчет к 1 апреля подавать (первый раз). В разделен "сведения о состоянии технических устройств" все по подъемнику нужно указывать: год ввода в эксплуатацию, срок следующей пром экспертизы. Если все указать, как есть, то по отчету будет видно нарушение.
Эти отчеты вообще кто-нибудь проверяет? На основании нарушений в них штрафы выписывают?
 
Цитата
Андрей Донских написал:
Andrey Kap ,у вас что, каждый подъемник - это ОПО???? Карточки учета ОПО - это карты учета ОПО?
Да, карта учета на каждый подъемник. В карте пишем "Площадка строительного подъемника №42", например. В "сведениях" пишем какой заводской номер площадке соответствует. Так местный РТН сказал сделать, так и зарегистрировали.
 
Цитата
Диана написал:
Приказом выведите из эксплуатации ваши подъемники до проведения экспертизы ПБ. Это у вас не консервация будет а краткосрочная остановка.
Если этого будет достаточно, то было бы хорошо.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Татьяна ; Павел ; Никита


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)