Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Образец паспорта безопасности опасного объекта

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Образец паспорта безопасности опасного объекта, Не могу найти образец паспорта безопасности газовой котельной
 
Цитата
Елена написал:
он бессрочный или каждый год обновлять необходимо?
В разделе III таблицы только на 5 лет. Лишь можно предположить срок "годности" паспорта 5 лет.
 
Цитата
Роман Олейников написал:
В разделе III таблицы только на 5 лет. Лишь можно предположить срок "годности" паспорта 5 лет.
Осмелюсь предположить, Вы считаете, что паспорт нужно переделывать уже через год после его разработки? Ведь прошедший год никак не отражается в нём... :D
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Алина Солтырева написал:

Не могли бы скинуть образец паспорта безопасности опасного объекта сеть газопотребления на почту soltyreva21@mail.ru (URL: mailto:soltyreva21@mail.ru )
Вы понимаете, что Вы, сейчас попросили?

Пару сотен страниц, машинописного текста.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Вы понимаете, что Вы, сейчас попросили?Пару сотен страниц, машинописного текста.
Почему пару сотен страниц, это наверно смотря у кого какое производство уж.

P.S. тоже не отказалась бы от образца паспорта, если кому не жалко Rimma7734@yandex.ru

У меня при разработке уже возникли такие вопросы:
раздел IV , пункт 1

1. Наличие на опасном объекте организационно-плановых документов в соответствии с Требованиями по предупреждению чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения (приказ МЧС России
от 28.02.2003 N 105
, зарегистрирован в Минюсте России 03.06.2002, регистрационный N 3493), да/нет:

Положение по организации прогнозирования техногенных чрезвычайных ситуаций на опасном объекте

Положение об органе управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

план подготовки руководящего состава и специалистов по вопросам предупреждения, локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций

декларация промышленной безопасности

показатели степени риска чрезвычайных ситуаций

У меня например вообще ничего подобного нету! они обязательно должны быть. Есть подобные документы но с другой формулировкой не "чрезвычайных ситуаций" а "аварий" и " террора"
что делать, разрабатывать и эти все документы этож капец :weep7:

А для тех кто как я на просторах инета ВООБЩЕ ничего не нашел кроме голой теории, в которых бесконечные ссылки на приказы и законы посмотрите вот этот сайт, там хоть что то по паспорту https://vunivere.ru/work34618 даже не пытайтесь распечатывать или копировать не получиться, я пробовала :headwall:
 
Цитата
Римма Евстафьева написал:

А для тех кто как я на просторах инета ВООБЩЕ ничего не нашел кроме голой теории, в которых бесконечные ссылки на приказы и законы посмотрите вот этот сайт, там хоть что то по паспорту https://vunivere.ru/work34618 даже не пытайтесь распечатывать или копировать не получиться, я пробовала
Вы просто не умеете их готовить.
С https://vunivere.ru/work34618


Паспорт безопасности опасного объекта - расходного склада
ГСМ ОАО «Комсомольский-на-Амуре аэропорт»

Содержание работы

Хабаровский край

Комсомольский район

ОАО «Комсомольский аэропорт»

Паспорт безопасности опасного объекта расходный склад ГСМ Открытого акционерного общества «Комсомольский-на-Амуре аэропорт»

Комсомольск-на-Амуре

2007 год



«Согласованно»

Начальник ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

«Утверждаю»

Генеральный директор

ОАО «Комсомольский аэропорт»

____________ С.Г. Башкиров

____________В. И. Зедгенизов

Паспорт безопасности опасного объекта расходный склад ГСМ

открытого акционерного общества «Комсомольский аэропорт»

СОДЕРЖАНИЕ:

Введение

4

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОПАСНОГО ОБЪЕКТА

5

ПОКАЗАТЕЛИ СТЕПЕНИ РИСКА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

8

ХАРАКТЕРИСТИКА аварийности, травматизма и пожаров на опасном объекте

12

Характеристика аварийности на опасном объекте

12

Характеристика травматизма на опасном объекте

12

Характеристика пожаров на опасном объекте

13

Характеристика мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций

14

Приложение № 1 Ситуационный план наиболее опасного сценария развития чрезвычайных ситуаций на опасном объекте

17

Приложение № 2F/N-диаграмма количественной оценки риска летальных потерь

18

Приложение № 3F/G-диаграмма величины материального ущерба для наиболее опасного сценария развития чрезвычайных ситуаций на опасном объекте

19

Приложение № 4 Расчетно-пояснительная записка:

20

1. Задачи и цели оценки риска

20

2. Описание опасного объекта и краткая характеристика его деятельности

20

3. Методология оценки риска, исходные данные и ограничения для определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций

26

4. Описание применяемых методов оценки риска и обоснование их применения

35

5. Результаты оценки риска чрезвычайных ситуаций и анализ результатов оценки риска

39

6. Выводы с показателями степени риска для наиболее опасного и наиболее вероятного сценария развития чрезвычайных ситуаций

45

7. Рекомендации для разработки мероприятий по снижению риска на опасном объекте

47

Список литературы использованной для составления паспорта безопасности

49

Лист доведения сведений Паспорта безопасности до сотрудников (ИТР) склада

50

Лист внесения изменений в Паспорт безопасности

51

.

ВВЕДЕНИЕ

1. Паспорт безопасности расходного склад ГСМ открытого акционерного общества «Комсомольский аэропорт» (далее – опасного объекта) разработан в соответствии с Приказом МЧС России от 4 ноября 2004 г. № 506 «Об утверждении типового паспорта безопасности опасного объекта» (зарегистрировано в Минюсте РФ 22 декабря 2004 г., регистрационный № 6218)

2. Паспорт безопасности опасного объекта разработан для решения следующих задач:

- определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) для персонала опасного объекта и проживающего вблизи населения;

- определения возможности возникновения ЧС на опасном объекте;

- оценки возможных последствий ЧС на опасном объекте;

- оценки состояния работ по предупреждению ЧС и готовности к ликвидации ЧС на опасном объекте;

- разработки мероприятий по снижению риска и смягчению последствий ЧС на опасном объекте.

3. Паспорт безопасности опасного объекта составлен по состоянию на 01 января 2008 года, дополняется или корректируется по мере необходимости, с внесением изменений во все экземпляры.

Переоформляется паспорт безопасности опасного объекта раз в 5 лет, а также при изменении сферы деятельности, реконструкции, модернизации технологических процессов объекта.

I. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОПАСНОГО ОБЪЕКТА

Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Вы просто не умеете их готовить.
С https://vunivere.ru/work34618

ну что я могу сказать "лох это судьба" :eek5:
кстати сейчас попробовала через режим чтения оказывается все получается прекрасно ))) :letter:
 
Большая просьба скинуть образец паспорта безопасности опасного объекта - сеть газоснабжения ООО
 
почтa dima_nikitenko75@mail.ru
 
Цитата
Dmitriy Nikitenko написал:
Большая просьба скинуть образец паспорта безопасности опасного объекта - сеть газоснабжения ООО
Как думаете , почему Вашу просьбу все проигнорируют?
 
.
Изменено: Denisov Provodnik - 12 февраля 2018 8:42 (.)
 
Посмотрите здесь, на сайте образец паспорта безопасности, не знаю насколько он подойдет, но все же.
Телеграмм бот ответы на ЕИСОТ https://t.me/eisot_help_bot
 
Здравствуйте! Может кто подскажет: у нас на предприятии зарегистрировано 6 ОПО, паспорта безопасности на каждый делать?
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Здравствуйте! Может кто подскажет: у нас на предприятии зарегистрировано 6 ОПО, паспорта безопасности на каждый делать?
типовой паспорт безопасности предназначен для разработки паспортов безопасности на объектах, использующих, производящих, перерабатывающих, хранящих или транспортирующих радиоактивные, пожаровзрывоопасные, опасные химические и биологические вещества, гидротехнических сооружениях в случае возможности возникновения чрезвычайных ситуаций.
Не всегда ОПО попадает под разработку паспорта и наоборот (не ОПО может попадать под разработку паспорта).
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
у нас на предприятии зарегистрировано 6 ОПО, паспорта безопасности на каждый делать?
Паспорта безопасности делаются не на ОПО (опасный производственный объект), а на ОО (опасный объект). Кроме того, нужно учитывать, что в соответствии с решением совместного заседания Совета Безопасности Российской Федерации и президиума Государственного совета Российской Федерации от 13.11.2003 "О мерах по обеспечению защищенности критически важных для национальной безопасности объектов инфраструктуры и населения страны от угроз техногенного, природного характера и террористических проявлений" (на основании этого решения МЧС разработан паспорт безопасности) полномочным представителям Президента Российской Федерации в федеральных округах и руководителям субъектов Российской Федерации поручалось разработать перечень критически важных объектов, классифицированных по значимости, уровням и видам угроз (ядерно, радиационно, химически, биологически, техногенно, взрывопожаро- и другие опасные объекты, включая объекты информационно-телекоммуникационной инфраструктуры).
Таким образом, основанием для разработки паспорта безопасности на любой опасный объект является включение этого объекта в утвержденный Перечень потенциально опасных объектов региона РФ. Нет такого Перечня или объект не включен в него - отсутствует обязанность по разработке паспорта безопасности.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
На работе дали задание разработать паспорт безопасности опасного объекта. У нас опасность представляет только газовое хозяйство. Если у кого есть "рыба" паспорта ОО для объекта газопотребления - был бы признателен. Моя почта dmitrymuhin37@mail.ru
Заранее благодарен. Можем по-сотрудничать, в плане наличия у меня полезных Вам документов.
Познание начинается с удивления
 
Цитата
Дмитрий Мухин написал:
На работе дали задание разработать паспорт безопасности опасного объекта. У нас опасность представляет только газовое хозяйство. Если у кого есть "рыба" паспорта ОО для объекта газопотребления - был бы признателен. Моя почта dmitrymuhin37@mail.ru
Заранее благодарен. Можем по-сотрудничать, в плане наличия у меня полезных Вам документов.
Цитата
Роман Олейников написал:

Как думаете , почему Вашу просьбу все проигнорируют?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Почему?)))
Изменено: Павел - 9 октября 2018 9:08 (2.5. При написании сообщения избегайте излишнего цитирования ранее опубликованных сообщений. Это затрудняет чтение форума и излишне загружает тему.)
Познание начинается с удивления
 
Ну наверно потому что его разработка стоит около 45-50т.р.
 
Цитата
Дмитрий Мухин написал:
Почему?)))
Цитата
rubik14 написал:
Ну наверно потому что его разработка стоит около 45-50т.р.
+
Цитата
Шико написал:

Паспорт безопасности опасного объекта СОДЕРЖАНИЕ:
Введение 4
ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ОПАСНОГО ОБЪЕКТА 5
ПОКАЗАТЕЛИ СТЕПЕНИ РИСКА ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ 8
ХАРАКТЕРИСТИКА аварийности, травматизма и пожаров на опасном объекте 12
Характеристика аварийности на опасном объекте 12
Характеристика травматизма на опасном объекте 12
Характеристика пожаров на опасном объекте 13
Характеристика мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций 14
Приложение № 1 Ситуационный план наиболее опасного сценария развития чрезвычайных ситуаций на опасном объекте 17
Приложение № 2F/N-диаграмма количественной оценки риска летальных потерь 18
Приложение № 3F/G-диаграмма величины материального ущерба для наиболее опасного сценария развития чрезвычайных ситуаций на опасном объекте 19
Приложение № 4 Расчетно-пояснительная записка: 20
1. Задачи и цели оценки риска 20
2. Описание опасного объекта и краткая характеристика его деятельности 20
3. Методология оценки риска, исходные данные и ограничения для определения показателей степени риска чрезвычайных ситуаций 26
4. Описание применяемых методов оценки риска и обоснование их применения 35
5. Результаты оценки риска чрезвычайных ситуаций и анализ результатов оценки риска 39
6. Выводы с показателями степени риска для наиболее опасного и наиболее вероятного сценария развития чрезвычайных ситуаций 45
=
У меня в одной из рук - яблоко.
Скажите пожалуйста, какого оно цвета?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Доброго времени суток! Являюсь ответственным за сеть газопотребления предприятия (в реестре ростехнадзора ОПО), класс опасности III . Недавно поступил звонок от человека Н., он поинтересовался за паспорт ОПО и сказал что знает кто может изготовить сия документ и согласовать в кратчайшие сроки естественно не бесплатно. В аккурат через неделю пришло устрашающие письмо от МЧС о необходимости предоставить паспорт ОПО иначе зае...т проверками. В приемной МЧС дали понять что изготовить документ мало, вся проблема в его согласование :down: . Платить демонам у моего руководителя нет никакого желания (вопрос перелег на мои плечи), у меня есть подозрения что не все ОПО попадают под эту головную боль.
У кого есть понимание как остановить песпредел поделитесь ссылкой на документ или закон, совет тоже хорошо или просто обсудим это :help3: .

Заранее благодарен :up4:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)