Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Приказ о повторной проверке знаний стропальщиков и автокрановщиков

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Приказ о повторной проверке знаний стропальщиков и автокрановщиков, Помогите пожалуйста с формой приказа
 
Цитата
павел написал:
не... я бы лучше в УЦ... там лицензия и прочее.... а то если будет смертельный случай ваше удостоверение насушит сухари директору....
100%! я так же всегда аргументирую всякие инициативы типа обучить самим своей комиссией - проблем потом не оберешься...
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
потому как у меня не отражено ничего просто обычный протокол
и у меня ничего про ЧАК в Протоколе из РТН не сказано...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
и у меня ничего про ЧАК в Протоколе из РТН не сказано...
Раньше была область аттестации Б 9.4. - Аттестация членов аттестационных комиссий организаций по ГПМ, сейчас Б 9.31. и можете быть хоть кем...( хоть членом , хоть нет)
 
Всем спасибо разобралась))
Да, первичников обучаем в учебках, потом повторно совей комиссией раз в год (комиссия з чел. аттестована в РТН должна быть!)
По членам АК уже всё отменили, простой протокол из РТН и в перёд :beer:
ВСЕМ СПАСИБО!
 
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70688876/
Согласно этому документу п. 6 нужно иметь работникам производящим погрузочно-разгрузочные работы удостоверения. Удостоверения я так понимаю выдаются только учебным центром. Т.е. всех, кто управляет краном, необходимо обучить на стропальщиков? Какие именно удостоверения?
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
Т.е. всех, кто управляет краном,

Разве это стропальщик? это машинист крана.

Стропальщик это тот кто строполит.

Цитата
Вася Смирнов написал:
Какие именно удостоверения?

ХЗ. ПОТ так всегда пишут. Хрен разберешь что они имеют в виду.
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
это машинист крана.
У нас все краны до 10 тонн. В соседней организации сами обучали и выдавали удостоверения в которых написано, что прошёл курсы целевого назначения при ООО "Рога" и допущен к зацепке грузов на крюк крана и управлению краном с пола. Ростехнадзор эти удостоверения увидел и попросил предоставить лицензию на право обучения.
Изменено: Смирнов Вася - 16 мая 2017 17:06
 
Цитата
Вася Смирнов написал:
и допущен к зацепке грузов на крюк крана и управлению краном с пола

Кран балки чтоле? Что там Ростехнадзор забыл? Не ОПО же
 
Они их сами привезли, что-то там с кран-балкой было, то ли с учёта снимали одну из кран-бакло, не знаю. В общем они повезли комплект документов в РТН, закидали всё, включая удостоверения эти. Сами затупили))
 
Цитата
Вася Смирнов написал: Сами затупили))
вместе с РТН... лицензия нужна только на обучение профессии, а зацепка груза на крюк и управление краном с пола - не профессии, а виды работ...
 
Добрый день. У нас в орг. нет своей комиссии по проверке знаний стропальщиков. Ни чего страшного что раз в 12 месяцев будем проводить в УЦ сторонней организации проверку знаний стропальщиков.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
У нас в орг. нет своей комиссии по проверке знаний стропальщиков.
и ответственных нет?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
У нас в орг. нет своей комиссии по проверке знаний стропальщиков.
и ответственных нет?
Есть за безопасное производство работ и за содержание в исправном состоянии. На комиссию не набирается.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
У нас в орг. нет своей комиссии по проверке знаний стропальщиков.
и ответственных нет?
Есть за безопасное производство работ и за содержание в исправном состоянии. На комиссию не набирается.
добавьте к ним одного по области А.... есть такой?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
У нас в орг. нет своей комиссии по проверке знаний стропальщиков.
и ответственных нет?
Есть за безопасное производство работ и за содержание в исправном состоянии. На комиссию не набирается.
добавьте к ним по одного по области А.... есть такой?
Неа нет. "А" есть только у этих отвественных.
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Неа нет. "А" есть только у этих отвественных.
у вас же вроде ОПО есть... нет? а если нет, то можно и без А добавить... этих двоих хватит...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
Артем Курбатов написал:
Неа нет. "А" есть только у этих отвественных.
у вас же вроде ОПО есть... нет? а если нет, то можно и без А добавить... этих двоих хватит...
Кран-балки не ОПО, так и сделаю как Вы говорите. Спасибо!
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
У нас в орг. нет своей комиссии по проверке знаний стропальщиков.

Цитата
Артем Курбатов написал:

Есть за безопасное производство работ и за содержание в исправном состоянии. На комиссию не набирается.
ЭТО - 2 + СОТ = 3
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Андрей написал:
ЭТО - 2 + СОТ = 3
а если /2, то =1,5.... 8)
Все будет хорошо!
 
Приветствую Знатоков.
до 1 января было все хорошо, одна большая организация. Созданная комиссия по проверке знаний и у ИТР и у крановщиков и стропалей, НО....

Сейчас 2 отдельные организации. Одна занимается стройкой, вторая механизмами.
В той, что занимается стройкой остались Директор (есть аттестация по А1, Б.9.31 РТН), Начальники участков, прорабы, мастера, я (СОТ, есть аттестация по А1,Б9.31 РТН) ну и соответственно куча стропальщиков. Получается комиссии по проверке знаний у стропалей сейчас нет.

Однако во второй организации тоже остались атестованые в РТН ИТРы. Комиссия у них набирается и на данный момент...

Вопрос:
Не знаю, но похоже, что глупо... но можно ли, проводить второй организацией проверку знаний стропальщиков у первой организации? Например, на основании договоров каких либо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)