Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Нужна помощь!!!!

Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] Нужна помощь!!!!, 6.10.2011 года придет проверка с Ростехнадзоара
 
Цитата
Наталья :) пишет:
но премии меня лишили

С этим надо бороться. Донести до непосредственного руководителя, что каждый работодатель имеет ту охрану труда которую он финансирует. На примерах показать, что Вы поднимали ряд вопросов, а их не собираются решать. Объяснить, что проверки надзора, без предписания не бывает по определению (это значит, что инспектор плохо работает, я даже не говорю, что у него план по преписаниям и штрафам). Наглядно доказать, что по последней проверке, если не этот вопрос, тогад нам бы написали вот это и вот это, а еще вот то и то.
А то у нас надзоров много и после каждой проверки премию терять, тем более всего один пункт, обидно.
Успехов.
 
Ну тут господа из РТН перемудрили. Либо по принципу что то написать, либо просто неграмотные. У нас такое один раз было. Приехали проверяющие. Один молодой, горячий, начал такую ахинею нести. Пришлось тактично ткнуть носом в правила. После чего весь запал у него пропал.
 
Цитата
Павел пишет:
[QUOTE]Наталья :) пишет:
но премии меня лишили

С этим надо бороться. Донести до непосредственного руководителя, что каждый работодатель имеет ту охрану труда которую он финансирует. На примерах показать, что Вы поднимали ряд вопросов, а их не собираются решать. Объяснить, что проверки надзора, без предписания не бывает по определению (это значит, что инспектор плохо работает, я даже не говорю, что у него план по преписаниям и штрафам). Наглядно доказать, что по последней проверке, если не этот вопрос, тогад нам бы написали вот это и вот это, а еще вот то и то.
А то у нас надзоров много и после каждой проверки премию терять, тем более всего один пункт, обидно.
Успехов.[/QUOTE

Видимо, у вас очень хороший начальник! Берегите его! К нашему так просто не зайдешь и никаких объяснений слушать он не будет, "Это вы плохо работаете!" - вот и весь сказ...
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Спасибо всем за помощь!!!!!!!! Проверка прошла хорошо:dance:, ко мне было только 1 нарушение (не аттестована по промышленной безопасности). Но у нас ответственный (начальник ПТБ) очень вредный человек и он с ним повздорил (ну проверяющий в свою очередь накопал 6 мелких нарушений), итого по 20 тысяч на ответственного и на руководителя (это минимум до чего смогла договориться). Недостатки устранила сейчас единственное, что надо сделать перерегистироваться в Ростехнадзоре, подскажите как?
 
Цитата
Екатерина Дубовая пишет:
перерегистироваться в Ростехнадзоре, подскажите как?
У надзора на сайте все висит, какие доки по какому вопросу и т.д.

А если можете лучше фирму наймите, берут не дорого и делают без вопросов.
 
Цитата
Aziat пишет:
Видимо, у вас очень хороший начальник! Берегите его! К нашему так просто не зайдешь и никаких объяснений слушать он не будет
У меня не первый такой начальник, а плохо работать я тоже мастер. Вспоминаю, травмоопасное производство, премия ежемесячная 60% от оклада (какие оклады понимаете) и вот выпускают новое положение о премировании и мне 30 % за тяжелый НС. Невинно интересуюсь, а кто расследовать тяжелые теперь будет. На недоумение начальника поясняю - мне зачем на амбразуру ложиться, премия тю-тю, нет я конечно от работы не отказываюсь, но без героизма.

Хотя конечно с Вами полностью согласен, встречаются руководители новой формации "экономисты" такие одни цифры в голове, причем от действительности ну совсем оторванные.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
Екатерина Дубовая пишет:
перерегистироваться в Ростехнадзоре, подскажите как?
У надзора на сайте все висит, какие доки по какому вопросу и т.д.

А если можете лучше фирму наймите, берут не дорого и делают без вопросов.
Я на сайте уже была, там стерильно :confused:(по крайне мере Северо-Восточном), нашла Приказ № 606 от 04.09.2007 г. перерегистрация бесплатно, подготовила документы (не сложно) сегодня отдам, посмотрим что скажут
 
Уважаемые, доброе утро всем!
Нужна ваша помощь!
Возникли разногласия.Опишу какие: на предприятии разработан тех. процесс на перемещение длинномерных грузов внутри предприятия. По словам начальника отдела произ. контроля, стропальщики должны работать по нему, т.е. по тех. процессу. Разработанный тех. процесс включает в себя все основные пункты, зачем повторяться, но я противоположного мнения. Я считаю, что стропальщикам должны выдать тех. карты, т.к. согласно ПБ 10-382-00 стропальщики должны работать "держа на руках" технологические карты.
Хочу узнать ваши мнения, если я не права, то изменю свое мнение, я не гордая.
Но в межотраслевых правилах 007-98 тоже говорится о тех. карте, короче я запуталась, не знаю как поступить. Помогите пожалуста с советом.
 
Уважаемые опять возвращаюсь к своему вопросу: правильно ли, если стропальщики будут работать по разработанному тех. процессу или всё-таки следует по уму разработать тех. карту погрузочно-разгрузочных работ и выдать им. Как мне быть?:confused:
 
Цитата
Светлана Сагдиева пишет:
Как мне быть?
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)