Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) безопасной эксплуатации кранов

Страницы: 1
Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) безопасной эксплуатации кранов, Нужны инструкции
 
Нужны срочно Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) безопасной эксплуатации автомомбильных кранов КС-35715-2 и КС-35714
и Производственная инструкция для крановщиков (машинистов) безопасной эксплуатации мостового крана
Только сообщили, что завтра приезжает инспектор по ГПМ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
ХХХ
 
Надежда, огромное спасибо! :rose2:
Пиши правильно, даже если диктуют ошибочно...
 
Цитата
Надежда Михайлова пишет:
крановщик мостового и козлового крана.doc (124.5 КБ)[ Скачать ]
Спасибочки и мне тоже пригодилась!!!:rose:
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста - инструкцией ответственного лица за исправное состояние грузоподъемных машин
 
Цитата
Александр Первый пишет:
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста - инструкцией ответственного лица за исправное состояние грузоподъемных машин
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Цитата
Александр Крупин пишет:
Цитата
Александр Первый пишет:
Здравствуйте, поделитесь пожалуйста - инструкцией ответственного лица за исправное состоян
Спасибо, но мне нужна инструкция по ОТ
 
Цитата
Александр Первый пишет:
мне нужна инструкция по ОТ
А для чего ответственному за исправное состояние ИОТ? Он же сам не обслуживает ГПК, а организует работу обслуживающего персонала.
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Александр Первый пишет:
Спасибо, но мне нужна инструкция по
Зачем? В этом нет ни какой необходимости!
"Одни катят мир, другие бегут рядом и кричат: куда катится этот мир"
 
Подскажите пожалуйста нужна ли производственная инструкция для крановщика работающего с электрической талью 5т. и консольным краном 5т. управляемые с пола?
 
Цитата
Алексей Про написал:
Подскажите пожалуйста нужна ли производственная инструкция для крановщика работающего с электрической талью 5т. и консольным краном 5т. управляемые с пола?
Нужна, если на эти краны распространяется действие Приказа Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533 (ред. от 12.04.2016) "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2013 N 30992)
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Алексей Про написал:
Подскажите пожалуйста нужна ли производственная инструкция для крановщика работающего с электрической талью 5т. и консольным краном 5т. управляемые с пола?
Если объект на котором установлены ваши ПС является ОПО, то на ваши ПС распространяются требования подпункта г), п. 150. ФНП ПС (с изм. от 12.04.2016 г.).
Если объект на котором установлены ваши ПС не является ОПО то на ваши ПС будет распространяться требование п. 148. ФНП ПС (с изм. от 12.04.2016 г.), а в частности ч. 2., подпункта а), п. 148:
- "Ответственность за обеспечение безопасной эксплуатации ПС, не подлежащих учету в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра ОПО, а также назначение ответственных лиц, обеспечивающих безопасную эксплуатацию таких ПС, возлагается на организацию, эксплуатирующую эти ПС. Порядок обслуживания и допуск к обслуживанию персонала ПС, не подлежащих учету в федеральных органах исполнительной власти в области промышленной безопасности, осуществляющих ведение реестра ОПО, устанавливаются в соответствии с требованиями руководств (инструкций) по эксплуатации ПС.".
Надо имеет в виду, что и в требованиях руководства (инструкции) по эксплуатации ПС может быть изложено требование о разработке производственных инструкций для персонала обслуживающих ПС.
 
Спасибо.
 
Вроде как инспекция Ростехнадзора должна уведомить организацию о предстоящей проверке не менее, чем за 3 рабочих дня?
Жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!!!
 
Лишние сообщения скрыты :)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)