Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кого можно назначить руководителем производственного обучения?

Страницы: 1
Кого можно назначить руководителем производственного обучения?, Руководитель производственного обучения.
 
Заключаем договор с специализированной организацией о обучении работников профессии "Стропальщик", они просят все время заполнить лист производственного обучения слушателя учебной группы и назначить руководителя производственного обучения, кого можно назначить и зачем это нужно?
Какие требования к руководителю производственного обучения, кроме аттестации по 9.3?
Lisa
 
Ну если это

Цитата
Lisa написал:
специализированной организацией

то проще и спросить у них.

Думаю что эта ваша "специализированная организация" это обычное УЦ и они просто проводят теоретическое обучение вашего раба а обучение на практике проводите вы. Нет же у этого УЦ никаких полигонов или иных площадок.

Рукля же этого обучения назначаете из числа ваших руклей. Почему не СОТа назначить или бухгалтер например? Потому что у вас нет полигонов или площадок где ваш раб может тренироваться и обучаться. У вас обычное рабочее место на которое направляет рукль а не СОТ.

А где НПА? - на этот тупейший вопрос ответить можно элементарно. Россия это не правовое государство и нет никаких определений НПА в законах или иных НПА. Системы ОТ или иной ТБ не существует в принципе. Все похоже на типичный город - бараки, многоэтажки, супермаркеты, опять бараки и т.д. Бессистемная застройка.
 
Логично, что в УЦ - теория. А на практику и стажировку он топает к себе на работу.

У нас руководитель производственного обучения стропальщика - механик участка, кому этот стропальщик непосредственно подчиняется. А этот механик на участке - ответственный за содержание ПС в работоспособном состоянии. В общем, спрашивать надо непосредственно у его руководителя.
 
Все предельно ясно, спасибо!
Lisa
 
Цитата
Антон Алексеевич написал:

А на практику и стажировку он топает к себе на работу.
немного не согласен.
УЦ получил деньгу, обязался провести обучение.
а тут выходит, теорию дадим, практику сами.

Пусть сами ищут место для прохождения практики, и не снимают с себя ответственность.
Работник должен выйти специалистом, а не половиной его.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
немного не согласен.УЦ получил деньгу, обязался провести обучение.а тут выходит, теорию дадим, практику сами.Пусть сами ищут место для прохождения практики, и не снимают с себя ответственность.Работник должен выйти специалистом, а не половиной его.
Вообще не спорю. Совершенно правильный подход.
Если у себя в плане пройти нормальную практику все скудно (зачастую это в маленьких предприятиях), то лучше искать УЦ, который реально готовит кадры, а не дает чисто корочку за бабло. Такие как я слышал, еще существуют.
 
Цитата
Антон Алексеевич написал:

Если у себя в плане пройти нормальную практику все скудно
Антон Алексеевич немножечко не так.
Работник прошел обучение, он должен прийти и работать, не отвлекая других.
А тут надо ещё за ним смотреть.

Практику пройти можно, но зачем?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Практику пройти можно, но зачем?
Знаю, что большие конторы своими внутренними ОРД ее сами вводят.
Чем больше контора - тем больше тараканов в головах безопасников и т.п.
Изменено: Антон Алексеевич - 3 апреля 2023 16:35
 
Чем больше контора - тем больше работы. Чем больше работы- тем больше опасности. Чем больше работы - больше бабок. Чем больше бабок - больше тараканов.

Смотрим:
УЦ получил деньгу - примерно от 1500 до 6000 руб. Чему можно обучить за такую цену? Только теории. С практикой уже надо кучу заморочек иметь. Но у нас что на дворе ? Капитализм. УЦ создают ради получение чего? Дохода.

Ну хотите практики - в чем проблема то? Платите бабки.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)