Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ

договор на оказание услуг подъемной техники (подъемник, автокран или кму)

Страницы: 1
договор на оказание услуг подъемной техники (подъемник, автокран или кму)
 
Коллеги, будьте добры, кому не жалко, скиньте "правильный" договор на оказание услуг подъемной техники (подъемник, автокран или кму). :help3: Совсем нет времени править то что присылают владельцы техники. Заранее благодарю
 
Цитата
написал:
Коллеги, будьте добры, кому не жалко, скиньте "правильный" договор на оказание услуг подъемной техники (подъемник, автокран или кму)
Как я понял, Вы - арендатор, а потому договор значения не имеет, т.к. нельзя Ваших людей к ТУ владельца допускать.... разве что про рабочих люльки что-то послабляющее было. А если берёте просто ТУ и своего машиниста садите - то всё от регистрации ОПО за Вами.
 
Да, рабочие люльки будут только наши и стропальщики.
 
Цитата
написал:
берёте просто ТУ и своего машиниста садите - то всё от регистрации ОПО за Вами.
ничего подобного, кучу раз брали Пеканиску в краткосрочную аренду и, даже в субаренду. Она приезжает уже поставленная на учёт по месту юрлица собственника. Паспорт зарегистрированный и даже сменный журнал предоставляют с ТУ. А обученные машинист и рабочие люльки наши.
 
Цитата
написал:
рабочие люльки будут только наши и стропальщики.
Вот и пропишите в договоре пункт, что они на период оказания услуг передаются в непосредственное подчинение отв за производство работ ПС.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
ичего подобного, кучу раз брали Пеканиску в краткосрочную аренду и, даже в субаренду. Она приезжает уже поставленная на учёт по месту юрлица собственника. Паспорт зарегистрированный и даже сменный журнал предоставляют с ТУ. А обученные машинист и рабочие люльки наши.
А договор-то читали хоть раз? Там за всё Вы отвечаете...
 
Цитата
написал:
Да, рабочие люльки будут только наши и стропальщики.
С рабочими люльки наверное пройдёт, со стропальщиками - нет.
 
автокран тоже в аренду частенько брали. водитель-машинист от арендодателя, стропальщики наши.
А так как всё это происходило на территории Хенкеля, под контролем их HSE и аутсорсинговой конторы по надзору за ОТ, то я договор не читал и не переживал. Свои сотрудники все обучены и проинструктированы по НД, без этого нас бы не допустили к работам.
 
Цитата
pavelh написал:

С рабочими люльки наверное пройдёт, со стропальщиками - нет.
Даже если --- "Предоставлять экипаж, обладающим необходимым знанием и квалификацией ...."
Цитата
122. Эксплуатирующая организация должна обеспечить выполнение следующих требований промышленной безопасности:

определить порядок выделения и направления ПС на объекты согласно заявкам структурных подразделений и сторонних организаций. При этом ответственность за обеспечение требований промышленной безопасности при работе ПС несет организация, выделившая ПС для работ;
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
под контролем их HSE и аутсорсинговой конторы по надзору за ОТ
Не переоценивайте их. Там такие же специалисты, как и мы, а может и...
 
Цитата
написал:
Даже если --- "Предоставлять экипаж, обладающим необходимым знанием и квалификацией ...."
Да. Невозможно по нынешним законам "правильно" чужого работника работать со своим ТУ допустить.
 
их подписи в НД тоже что-то значат, в случае. А работу надо работать, аренда дорогая достаточно
 
Цитата
написал:
Цитата
С рабочими люльки наверное пройдёт, со стропальщиками - нет.
Вообще не каких проблем, всегда так делаем, не один Заказчик еще не придрался. Да и без экипажа арендовали подъемники (ножничные, коленчатые), в договоре Арендодатель прописывал -эксплуатация без права владения. От нас ответственные за безопасное производство работ с ПС, машинисты, рабочие люльки, тоже проблем не было)
 
Цитата
написал:
в договоре Арендодатель прописывал -эксплуатация без права владения.
Это про экономический аспект, чтобы не продали. А вот по линии промбезопасности - Вы владелец, как только такой договор подписали. И понятно, что
Цитата
написал:
Вообще не каких проблем, всегда так делаем, не один Заказчик еще не придрался.
Цитата
написал:
От нас ответственные за безопасное производство работ с ПС, машинисты, рабочие люльки, тоже проблем не было)
а инциденты или НС были, опрокидывали кран или из люльки люди падали... думаю тоже нет.
 
Цитата
написал:
Цитата
а инциденты или НС были, опрокидывали кран или из люльки люди падали... думаю тоже нет.
В 533 Приказе, в приложении термины и определения было понятие "эксплуатирующей организации", в 461 уже нет. Так что не могу согласиться :dontknow: Да и главное что Заказчика устраивает.
 
Цитата
Дина Сергеевна написал:

В 533 Приказе, в приложении термины и определения было понятие "эксплуатирующей организации", в 461 уже нет.
461
Цитата
22. Организация (индивидуальный предприниматель), эксплуатирующая ОПО с ПС (без выполнения собственными службами работ по ремонту, реконструкции или модернизации) (далее - эксплуатирующая организация), должна соблюдать требования руководств (инструкций) по эксплуатации имеющихся в наличии ПС и выполнять следующие требования:
116
Цитата
Статья 9. Требования промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Да и главное что Заказчика устраивает.
Вот с этим согласен.
 
Цитата
pavelh написал:

Вот с этим согласен.
При условии, что
заказчик не является субподрядчиком
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
,
Цитата

461
Цитата
22. Организация (индивидуальный предприниматель), эксплуатирующая ОПО с ПС (без выполнения собственными службами работ по ремонту, реконструкции или модернизации) ( далее - эксплуатирующая организация ), должна соблюдать требования руководств (инструкций) по эксплуатации имеющихся в наличии ПС и выполнять следующие требования:
116
Цитата
Статья 9. Требования промышленной безопасности к эксплуатации опасного производственного объекта

1. Организация, эксплуатирующая опасный производственный объект, обязана:

А было:
Эксплуатирующая организация - юридическое лицо вне зависимости от организационно-правовой формы, индивидуальный предприниматель осуществляющие эксплуатацию ОПО, составляющими которых являются, в том числе и ПС, подлежащие учету в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, на праве собственности или аренды, или ином законном праве, определяющем ее юридическую ответственность.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)