Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

внеплановая проверка прокуратуры совместно с инспектором РТН

Страницы: 1
внеплановая проверка прокуратуры совместно с инспектором РТН
 
Доброго времени суток, позвонили из прокуратуры сказали внеплановая проверка совместно с инспектором РТН (у нас 4 класс опасности, сосуды под давлением). У кого ни будь в этом году была проверка? Вроде отменили все проверки - оказывается не все)
 
внеплановая в связи с чем, если не секрет?
 
распоряжение еще нет, ждем - сказала по распоряжению Ген прокуратуры
 
Цитата
написал:
У кого ни будь в этом году была проверка? Вроде отменили все проверки - оказывается не все)
Не всё. Проверки прокуратуры под 248-ФЗ и прочие послабления не попадают. Смотрите что в решении написано будет.
 
Цитата
Зинаида Михайловна написал:

Вроде отменили все проверки - оказывается не все)
В 2022 году был введен мораторий на плановые проверки, а также ограничения на проведение внеплановых проверок.
На 2023 год, мораторий на плановые проверки продлили, а вот ограничения на внеплановые проверки нет.
Сравните редакции ---- от 10.03.2022 и 17.03.2023г.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Ну понятно, опять началось, один год пожили нормально в 2022г была 1 прокурорская проверка (до введения моратория), в 2021-8)))
 
Цитата
написал:
На 2023 год, мораторий на плановые проверки продлили, а вот ограничения на внеплановые проверки нет.
Это где Вы такое увидели... в 2023 как и в 2022, только через согласование с прокуратурой.
Цитата
написал:
Ну понятно, опять началось, один год пожили нормально в 2022г была 1 прокурорская проверка (до введения моратория), в 2021-8)))
Это постановление на прокурорские проверки не распространяется и в 2022 не распространялось. Такие проверки это не государственный контроль (надзор)... что-то другое это.
 
  • Даже если это что то другое, суть от этого не меняется - это проверка с обязательным предписанием и штрафом (так наш инспектор в РТН сказал)
 
Цитата
pavelh написал:

Это где Вы такое увидели... в 2023 как и в 2022, только через согласование с прокуратурой.
В --- Постановлении Правительства РФ от 10.03.2022 N 336 (ред. от 10.03.2023) "Об особенностях организации и осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля"
после
Цитата
б) без согласования с органами прокуратуры:
(но не поголовно)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
pavelh написал:

Это постановление на прокурорские проверки не распространяется и в 2022 не распространялось.
То-то думаю, какую внеплановую выездную проверку (сейчас) проводят славные сотрудники РТН и МТУ РТН :D
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
суть от этого не меняется - это проверка с обязательным предписанием и штрафом
Верно, но там места для маневра больше.
 
pavelh
а вот и новость подоспела shuffle:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
Доброго времени суток, позвонили из прокуратуры сказали внеплановая проверка совместно с инспектором РТН (у нас 4 класс опасности, сосуды под давлением). У кого ни будь в этом году была проверка? Вроде отменили все проверки - оказывается не все)
У вас есть какие-либо нарушения, о которых стало известно в РТН или другим лицам?
 
нет, все эпб делаем, отчеты сдаем. Это действительно требование Ген прокуратуры, распоряжения на проверку так и нет - как будет выложу
 
Цитата
написал:
Это действительно требование Ген прокуратуры, распоряжения на проверку так и нет - как будет выложу
Возможно были какие-то поручения, тогда просто подготовьтесь по максимуму, чтобы к вам вопросов не было.
 
выслали запрос, ни слово про Ген прокуратуру нет
 
Цитата
написал:
выслали запрос, ни слово про Ген прокуратуру нет
Потому что в ваш адрес направлен запрос от прокуратуры района-сослались на прокуратуру края.
 
у нас в 2021г. была внеплановая так же прокуратура, но другое юр лицо-3 класс (котельная) , только без выезда. Запрос один в один, только в этом появилась санитарнозащитная зона ОПО. Думаю это жалобы
 
Цитата
написал:
Думаю это жалобы
Не факт. Причин много может быть.
 
Цитата
написал:
выслали запрос, ни слово про Ген прокуратуру нет
Потом, при обжаловании постановлений, сошлётесь на нарушение - не представили Вам задание это при проведении проверки.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)