Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Как подтвердить готовность организации (объектов) к работе по приемке и размещению свежеубранного (нового урожая) зерна?

Страницы: 1
Как подтвердить готовность организации (объектов) к работе по приемке и размещению свежеубранного (нового урожая) зерна?, Порядок приемки свежеубранного зерна.
 
Готовность организации (объектов) к работе по приемке и размещению свежеубранного (нового урожая) зерна оформляется внутренним актом эксплуатирующей организации.

Как оформить готовность организации ОПО "Элеватор" к работе по приемке и размещению нового урожая зерна?
Приказ или внутренний документ? Что в нем должно отражено?
Lisa
 
Чуется много кто такие письма получил )))
 
330 лет предприятие работало и не имело такого документа, а тут привет, что сочинять?
У меня такой план:
- создать комиссию по проверке к готовности объекта к работе по приемке и размещению свежеубранного зерна.
- разработать и утвердить план по подготовке зернотока к работе по приемке и размещению свежеубранного зерна.
- создать Акт о готовности в форме того же плана по подготовке зернотока по приемке и размещению свежеубранного зерна, с отметкой выполнено или просто перечислить все проведенные мероприятия согласно акта.
Изменено: Lisa - 18 ноября 2022 11:36
Lisa
 
Цитата
написал:
Готовность организации (объектов) к работе по приемке и размещению свежеубранного (нового урожая) зерна оформляется внутренним актом эксплуатирующей организации.
А откуда эта фраза?
 
ФНП 331 от 03.09.2020 г.
п.688. Готовность организации (объектов) к работе по приемке и размещению свежеубранного (нового урожая) зерна оформляется внутренним актом эксплуатирующей организации.
Lisa
 
Тогда в свободной форме можно, думал вдруг форма обязательная есть какая.
 
Мне тоже такие письма пачками шлют. и еще Предостережения что в производственном контроле что то не так. Звоню спрашиваю в чем дело где ошибки как исправить - отвечают что все нормально НО У МНОГИХ !!! ОШИБКИ!!!
Да заколебали - если у меня есть ошибки то пишите, где, что не так, а не рассылайте 100500 писем ни о чем. Кстати все письма на бумаге по 3 листа минимум и + почтовые расходы.
 
L Lisa, у Вас срок ответа какой?
Меня к 15 декабря просят представить ответ. Ага. Самое время урожай убирать - пшеничка как раз созрела.
 
Письмо от 15.11, значить как и Вам до 15.12. дать ответ.
У вас ранее делали акт к работе по приемке и размещению свежеубранного (нового урожая) зерна?
Планирую создать комиссию, мероприятия (прописать пункты ФНП, фумигацию, ремонт, осмотр) а потом акт готовности., так будет верно?
Lisa
 
Цитата
L Lisa написал:
У вас ранее делали акт к работе по приемке и размещению свежеубранного (нового урожая) зерна?
нет конечно. Планирую сделать в произвольной форме табличку взяв за основу пп 678:
Приемная линия 1 - осмотрена, очищена, исправна - подпись нач. производства
Приемный бункер 1 - очищен решетки исправны - подпись
и.т.д.
Включу сведения о фумигации складов и их итоговом осмотре.
Подпишу акт директором, нач.производством и мастером (у меня на ХПП по 15-17 человек работает - неоткуда большую комиссию собрать)
Изменено: А. Екатеринна - 18 ноября 2022 14:19
 
L Lisa, комиссию и приказ создавать не буду, лишняя бумага. Эти мероприятия включу в ППК (как исполненные на 2022 и в 2023 - как планируемые)
 
Цитата
написал:
L Lisa, у Вас срок ответа какой?
Меня к 15 декабря просят представить ответ. Ага. Самое время урожай убирать - пшеничка как раз созрела.
Нам 05.12.2022 влепили. Но сути не меняет.
Они обязаны предостережения выписать и тем самым тряхнуть Общества проверить свои объекты.
Ведь мы пришлем ответ, что все осмотрено и все ОК. Официальный, а не на словах. А значит если что случится, спросят с нас же - Вы же проверяли, фиктивно получается?))
РТН просто себя подстраховывает.
 
Цитата
написал:
Они обязаны предостережения выписать и тем самым тряхнуть Общества проверить свои объекты.
А зачем Вы
Цитата
написал:
Ведь мы пришлем ответ, что все осмотрено и все ОК. Официальный, а не на словах.
?
На предостережение не требуется отвечать вроде, а вот возразить по поводу обоснованности его вынесения можно... или у Вас как-то по-другому это работает?
 
Скажите за какой это период? 2022 год или уже на 2023?
Изменено: Lisa - 24 ноября 2022 19:49
Lisa
 
Цитата
написал:
На предостережение не требуется отвечать вроде, а вот возразить по поводу обоснованности его вынесения можно...
Ну в наших были именно фразы типа "информацию о принятых мерах предоставить на почту такую-то до такого-то числа"....
Если не просят ничего предоставлять - не предоставляем.
А тут черным по белому.
 
Цитата
написал:
А тут черным по белому.
Это по старому шаблону ваяют просто.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)