Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
НАОТ
Велко
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

изменение сведений ОПО

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
изменение сведений ОПО, как правильно действовать?
 
Маркелов Дмитрий Геннадьевич можете почитать и это
Цитата
20. Для регистрации ОПО в Реестре заявитель прилагает к заявлению следующие документы, содержащие сведения, необходимые для формирования и ведения Реестра:

1) сведения, характеризующие ОПО (в 2 экземплярах), оформленные согласно приложению N 2 к Административному регламенту, подписанные руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем либо уполномоченным представителем заявителя и заверенные печатью (при наличии);

Сведения, характеризующие ОПО, оформляются заявителем в виде документа для каждого ОПО.

(приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 8 апреля 2019 года № 140)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Спасибо большое, что уделили мне время и дали выписки из законов! Но если вы читали мое сообщение, то должны были понять, что и ФЗ 140 я прошерстил и приказ 471.....и подобные темы на форуме....потому и возникла неоднозначность в трактовке....по моему вопросу думаю было ясно, что мне достаточно два варианта ответа! 1ый, да! Для внесения изменений в реестр ОПО ваша сеть газопортребления, вам так же необходимо предоставить сведения характеризующее ваше второе ОПО ( в моем случае площадка мостового крана) и 2й вариант ответа: Нет! вы вносите изменения только в одно ОПО, потому нет необходимости предоставлять сведения на второе ваше ОПО! Ваш же ответ в стиле инспектора РТН. не только не вносит ясности, но еще и добавляет сомнений! Вот так мы все хором собираем отказы и предписания....после меня еще 100 человек придут искать ответ на такой же глупый вопрос ....Но не кто специалистом не родился, ими становятся....Я в своей области тоже неплохой специалист был, и выпустил не мало хороших специалистов...Но если я бы им говорил, читай инструкцию, которая переведена с английского тупым переводчиком, то и работать бы некому было...
 
Цитата
написал:
1ый, да! Для внесения изменений в реестр ОПО ваша сеть газопортребления, вам так же необходимо предоставить сведения характеризующее ваше второе ОПО ( в моем случае площадка мостового крана) и 2й вариант ответа: Нет! вы вносите изменения только в одно ОПО, потому нет необходимости предоставлять сведения на второе ваше ОПО!
В каком ОПО ТУ ликвидировали, в то изменения и вносим.
 
Цитата
Маркелов Дмитрий Геннадьевич написал:

по моему вопросу думаю было ясно, что мне достаточно два варианта ответа!
что-то не заметил два вопроса
Цитата
Маркелов Дмитрий Геннадьевич написал:

первый вопрос! В технадзор нужно предъявить сведения характеризующие каждое ОПО ....логика подсказывает, что нужно предъявить сведения о ОПО в которое вносим изменения....но как на самом деле?
поэтому Вам и было сказано
Цитата
Шико написал:

Сведения, характеризующие ОПО, оформляются заявителем в виде документа для каждого ОПО.
1. Если Вы возьмете свое свидетельство о регистрации, то увидите там:
- ПС
- газ
2. Если Вы возьмете свои сведения характеризующие ОПО, то увидите, что их у Вас их два на:
- ПС
- гас.
Поэтому посчитал, что дал достаточный ответ. Если он Вас не устроил, можно же задать дополнительные вопросы. Так?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Извините заболел и не отвечал!...Уважаемый Шико, Для Вас с вашим опытом просто уже настолько все просто и понятно, что вы уже и не видите в чем вопросы у новичков!
Вот часть моего вопроса- Суть вопроса, имеем два ОПО...площадка мостового крана и сеть газопотребления 3й класс опасности....в сеть газопотребления необходимо внести изменения в связи с демонтажем двух газовых горелок....В технадзор нужно предъявить сведения характеризующие каждое ОПО ....логика подсказывает, что нужно предъявить сведения о ОПО в которое вносим изменения....но как на самом деле?

в приказе 471 формулировка звучит так- Сведения, характеризующие опасный производственный объект, оформляются в виде документа отдельно для каждого опасного производственного объекта. Думаю не я один так, туп кого такие формулировки вводят в заблуждение....а ошибки в РТН решаются долго и зачастую дорого! Ну и видимо потому форумы и существуют, чтоб профи спасали от ошибок новичков....
 
Цитата
написал:
нужно предъявить сведения о ОПО в которое вносим изменения
верно Вы думаете,

Цитата
написал:
логика подсказывает
тоже Вам верно.

Коллеги Вам ранее все правильно расписали и направили в нужное русло, не серчайте. Вы движетесь в правильном направлении. Терпение и труд все сделают верно.
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Цитата
написал:
логика подсказывает, что нужно предъявить сведения о ОПО в которое вносим изменения....но как на самом деле?
Вас ситуация смутила только потому, что у вас всего 2 ОПО. Если бы у вас было более 100 ОПО, как в моей организации, то такого вопроса просто не возникло бы...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Здравствуйте.
Имеется ОПО 3 кл. - площадка хим.производства.
Имеются акты ввода оборудования в эксплуатацию от 2018г., но в сведения ОПО данное оборудование не включено.
Признаки опасности оборудование имеет (обращаются, хранятся хим. вещества) - реакторы, емкости и т.п.
Если внести изменения в сведения ОПО включив это оборудование, акты ввода лучше переделать на актуальный год или не вносить изменения в сведения?
 
Коллеги, прошу дать совет
 
Цитата
написал:
Коллеги, прошу дать совет
Наверное ни кто с таким не сталкивался...
Цитата
написал:
Если внести изменения в сведения ОПО включив это оборудование, акты ввода лучше переделать на актуальный год или не вносить изменения в сведения?
Учитывая, что организация работает и работе это не мешает, я бы не стал заморачиваться до получения соответствующего предписания.
 
pavelh,как вариант конечно
но не хотелось бы дожидаться до предписания, а вместе с ним и штрафа
Изменено: _ Максим _ - 16 февраля 2023 13:37
 
Добрый день!
Заполнению сведения по ОПО п. 6, вношу установки которые есть на ОПО и опасные вещества, которые используются в них.
Вопрос, где взять количество опасного вещества?
Или я вношу количество только в позицию " Суммарное количество вещества по видам" у меня получилось 3 вида опасного вещества и их количество указано в таблице 1и 2 приложение 2 в ФЗ №116
 
Цитата
написал:
Вопрос, где взять количество опасного вещества?
В сведениях необходимо указать максимальное, суммарное количество опасного вещества которое может находиться у Вас на ОПО все резервуары (по паспорту резервуара) и внутренний объем всех трубопроводов. Делегируйте эту задачу начальнику участка, цеха (мастеру), ответственному за безопасную эксплуатацию ОПО.
 
Андрей Павлов,
правильно я понимаю, если я буду знать объемы резервуаров в которых хранятся и происходит производство веществ. Я найду массу?
 
Цитата
написал:
если я буду знать объемы резервуаров
У Вас на предприятии должен быть паспорт на резервуар и периодически (по моему 1 раз в 5 лет могу ошибаться) сторонняя организация изготовляет градировочную таблицу, там указаны все необходимые вам значения, ничего считать не надо. По крайней мере на 10тыс и 20 тыс резервуары делали такие таблицы. В Сведениях укажите количество опасного вещества в столбце "Проектные (эксплуатационные)
характеристики технических устройств". Не забудьте указать кол-во опасного вещества в трубопроводах и подогревателях если есть. В Строке Суммарное укажите общее количество.
 
Андрей Павлов, благодарю!
 
Цитата
написал:
Я найду массу?
Самой массу нефтепродуктов найти тяжелее необходимо знать влажность, плотность и температуру. Есть формула я думаю в просторах интернета найдете.
 
Цитата
написал:
о крайней мере на 10тыс и 20 тыс резервуары делали такие таблицы.
На предприятии небольшие резервуары, самый максимальный на 50 м3, на такие делают градировочную таблицу?

Цитата
Изменено: Оксана - 15 августа 2023 15:43
 
Цитата
написал:
на такие делают градировочную таблицу?
"ГОСТ 8.346-2000. Межгосударственный стандарт. Государственная система обеспечения единства измерений. Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические. Методика поверки"
Настоящий стандарт распространяется на цилиндрические резервуары вместимостью от 3 до 200 м3, используемые для определения объема нефти и нефтепродуктов при выполнении государственных учетных операций и для их хранения, при осуществлении торговли и товарообменных операций с нефтью и нефтепродуктами, и устанавливает методику первичной, периодической и внеочередной поверок.
 
Всем доброго дня!

кто подскажет, где найти точный перечень зданий и сооружений, входящих в состав ОПО?

по идее, это должно быть в сведениях. но, по факту, в них - не исчерпывающий список.
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)