Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

какие требования предъявляются к бурильно- крановой установке?

Страницы: 1
какие требования предъявляются к бурильно- крановой установке?
 
Всем добрый день! Коллеги помогите пожалуйста, какие требования предъявляются к бурильно- крановой установке, на базе грузового ботового автомобиля (фото прилагаю). Грузоподъемность около 5 т. Подлежит ли она учету в РТН как ПС? Ни когда не сталкивалась с таким зверем. Водитель имеет удостоверение оператора бурильной установки, нужно ли ему обучение на оператора КМУ или БКУ?
 
Посмотрите ПАСПОРТ на установку.
У нее есть КРЮК? не видно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Посмотрите ПАСПОРТ на установку.
У нее есть КРЮК? не видно..
Да, крюк есть, примерно выглядит как на этом фото. Паспорт посмотреть не можем, техника не наша.
 
Скорее всего подлежит учету как ПС с соответствующими требованиями к обслуживающему персоналу и организации (ОПО). Возможно это еще и вышка :laugh4: (см паспорт).
Изменено: Smith - 17 мая 2022 11:46
 
Цитата
Smith написал:

Возможно это еще и вышка
.
без --- возможно
.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
написал:
техника не наша.
на нет и суда нет...
Все будет хорошо!
 
Сталкивались с такими зверями.
Если только бур у него - не подлежит регистрации.
Если есть крюк, то соответственно там либо кран либо кран-манипулятор - это уже подлежит регистрации.
К нам попадал вообще трансформер (3 в одном) - кран манипулятор, сбоку стрелы как на фото у него бур, а еще в комплекте шла люлька, которую вместо крюка можно вешать. Регистрировали.
 
Всем спасибо за ответы!
 
Цитата
написал:
Регистрировали.
Как регистрировали? Встречал такие агрегаты с двумя учетными номерами на кран и на вышку.
 
Цитата
написал:
Как регистрировали? Встречал такие агрегаты с двумя учетными номерами на кран и на вышку.
Только как кран-манипулятор.
Потому что документы шли на кран манипулятор автомобильный (паспорт, руководство по эксплуатации). К тому же в ПТС он также шел как "седельный тягач с КМУ". Поэтому и регистрируем его как кран-манипулятор автомобильный. Естественно, я перед этим консультировался с инспектором, потому что впервые имел дело с трансформерами.
 
Цитата
написал:
Встречал такие агрегаты с двумя учетными номерами на кран и на вышку.
Значит в том отделении Ростехнадзора требовали регистрировать его и как кран-манипулятор и как вышку.
Я уж точно не жалею об этом просто потому что как вышку его на том предприятии и не использовали.
Только как КМА и бур.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)