Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Газоопасные работы без оформления наряд-допуска

Страницы: Пред. 1 2
Газоопасные работы без оформления наряд-допуска, Перечень газоопасных работ, проводимых без оформления наряда-допуска с
 
Цитата
L Lisa написал:
Вот и вопрос на основании какого документа их определить?
На основании ПОТ при работе в замкнутых пространствах.
 
в каком нормативном документе об этом говорится, что для определения перечня проводимых газоопасных работ необходимо проводить идентификацию рисков, и как по идентификации их определить?
Lisa
 
L Lisa, модет быть вы более подробно опишите ситуацию, для чего нужен вам этот Перчень? Кто у вас просит этот Перечень?
Изанчально вопрос был: нужен перечнь газоопасных работ, проводимых без оформления наряда-допуска ОПО "Сеть газопотребления"? А потом вы вдруг перешли на объекты растительного сырья?
По вашим Правилам 9если растительное сырье),у вас есть работы повышенной опасности, от этого и надо плясать.
 
у меня три объекта ОПО - Сеть газопотреблония - по нему все ясно, в правилах 531 есть перечень газоопасных работ и по нему я сделала перечень ГПР, а вот по второму объекту который относится к хранению и переработке растительного сырья вообще не могу понять учитывая вышеизложенные нормативные документы, его нужно делать или нет, если да какой нормативкой пользоваться? Если не нужен этот перечень ГПР, как это обосновать при проверке инспектору?
Третий объект - Кран.
Изменено: Lisa - 9 декабря 2021 11:38
Lisa
 
L Lisa, а вы уже ждете проверку?
Если нет, то у вас есть 30 дней, чтобы получить ответ через "Открытый Технадзор" сайт технадзора.
Очень много вопросов местного технадзора при проверках приземлялись ответами из правого управления головного технадзора.
 
https://www.gosnadzor.ru/public/
не работает
Lisa
 
L Lisa,http://gosnadzor.ru/public/reception/feedback/
работает)
 
Цитата
L Lisa написал:
и как по идентификации их определить?
если есть признаки газоопасных работ - значит включаете в перечень газоопасных работ.
 
L Lisa, вот такой ответ по газоопасным работам на объектах растит сырья прислал технадзор
 
Спасибо Вам! Буду читать уже дома
Lisa
 
Цитата
написал:
L Lisa, у нас АГЗС. мне гл инж при прохождении проверки дал такой перечень. а перечень взяли из фнп по агзс.
навеняка этот перечень есть в ваших по газопотреблению.
Добрый день! У Вас нет аналогичного перечня по ГО работам с нарядом-допуском?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)