Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сосуды под давлением

Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 56 След.
Сосуды под давлением, 1
 
Цитата
написал:
То есть этих персонажей в состав комиссии включать не собираетесь?
Тема про баллоны, которые не "подлежат" регистрации в Ростехнадзоре как ОПО. А ваша ссылка на п. 240 ФНП относится к ... см. раздел V. (и будет вам счастье) :drunk2:
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
(и будет вам счастье)
Что это меняет?
 
Цитата
написал:
Что это меняет?
Мда! есть мысль про песню Высоцкого - хорошую религию придумали индусы ... думаю остальное домыслите...
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
"баллоны, которые не "подлежат" регистрации в Ростехнадзоре как ОПО" это не оборудование под давлением?
 
Цитата
написал:
"баллоны, которые не "подлежат" регистрации в Ростехнадзоре как ОПО" это не оборудование под давлением?
Читайте "букварь" 116 ФЗ

и еще модератор хватит удалять мои посты/ответы. - ...дайте голодному удочку и научи его ловить рыбу...
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Ведите себя прилично...

3. На форуме ЗАПРЕЩЕНО:
3.4. Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума. Использовать жаргонные слова (ЛГБТ-сленг, сленг наркоманов, уголовный жаргон и т.п.), которые для подавляющей части профессионального сообщества неприятны, оскорбительны и говорят о Вашем неуважительном отношении к участникам форума.
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
Цитата
Читайте "букварь" 116 ФЗ

Читал уже и не только его, повторяю вопрос - "баллоны, которые не "подлежат" регистрации в Ростехнадзоре как ОПО" это не оборудование под давлением?
 
Цитата
написал:
На форуме ЗАПРЕЩЕНО
да понятно и принимаю, но как объяснить вот таким
Цитата
написал:
это не оборудование под давлением?
которые работают у Заказчика, что такое промбезопасность и чем она отличается от охраны труда
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
как объяснить вот
как обычно... с душой и понятными словами... раз спрашивают, значит сумлеваются...
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
как обычно...
спасибо за напутствие :drunk2:
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
да понятно и принимаю, но как объяснить вот таким
Вот именно для таких целей и существует форум!!
Тыкать пальцем а-ля "читайте в таких то ФНП" прекрасно умеют в гос.органах. Здесь же всегда стараемся найти инстину. В том числе через споры. А учитывая как наше законодательство устроено с нашими кривыми ФЗ, ФНП, ПП реально начинаешь скучать по тем толстенным книжка типа "комментарии к правилам устройства и безопасной эксплуатации...."
 
:up4:
Все будет хорошо!
 
Цитата
написал:
по тем толстенным книжка типа
Ага, и по "организации по обучению по ОТ" - когда реально надо было ножками ходить на учебу и по окончанию сдавать экзамен. а не как сейчас заплатил, корочку получил а знаний ноль :weep7: , а потом вот такой СОТ начинает права качать. Он ведь "Заказчик" б.....
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
 
Цитата
написал:
Мои работники этими работами не занимаются. Технические детали и узлы не меняют. Если что-то неисправно, закручивают вентиль, отключают баллон от установки и вызывают специалиста из фирмы, чтобы поменяли баллон
Дело в том, что определение
Цитата
написал:
Обслуживание — комплекс работ, направленный на поддержание устройства, узла, механизма, системы, агрегата в технически исправном состоянии. Целью обслуживания также является предупреждение появления неисправных состояний и отказов путём замены наиболее слабых частей на новые; диагностика состояния.
не совсем корректное. Прикоснулся к оборудованию - значит эксплуатируешь и обслуживаешь.
 
Цитата
написал:
Прикоснулся к оборудованию - значит эксплуатируешь и обслуживаешь.
Не согласна с этим - эксплуатируешь -да, но не обслуживаешь
 
Цитата
Диана написал:

Не согласна с этим - эксплуатируешь -да, но не обслуживаешь
.
Цитата
3. ... и эксплуатации (в том числе наладке, обслуживании, ремонте, реконструкции (модернизации), техническом освидетельствовании, техническом диагностировании) оборудования под давлением.

( Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 15 декабря 2020 года N 536)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
:dontknow:
Изменено: Наталья Анатольевна - 7 июня 2022 16:57
 
Цитата
написал:
да понятно и принимаю, но как объяснить вот таким
В итоге слился и не объяснил
 
Добрый день коллеги!

Прошу вас дать разъяснение по пункту правил по сосудам:

- 548. При отсутствии в технической документации сведений о сроке службы баллона, определенном при его проектировании, срок службы следует устанавливать 20 лет.

Возможность, условия и срок эксплуатации баллонов специального назначения, конструкция которых определена индивидуальным проектом и не отвечает типовым конструкциям баллонов, по истечении установленного организацией-изготовителем срока службы, а также в случаях, установленных руководством (инструкцией) по эксплуатации оборудования, в составе которого они используются, должны определяться по результатам экспертизы промышленной безопасности (технического диагностирования).

Экспертизу промышленной безопасности в целях продления срока службы транспортируемых баллонов массового применения вместимостью 100 литров и менее не проводят, их эксплуатация за пределами назначенного срока службы при условии положительных результатов технического освидетельствования и диагностирования может быть допущена лицом, проводившим освидетельствование, не более чем до истечения предельно допустимого периода времени, установленного организацией-изготовителем или разработчиком проекта конструкции конкретного типа баллона и указанного в руководстве (инструкции) по эксплуатации и (или) методике проведения технического освидетельствования (диагностирования).

В целях безопасного использования и обслуживание баллонов с кислородом могу ли я использовать баллоны у которых истек срок службы баллонов (20 лет) и (или) при каких условиях я могу использовать такие баллоны у которых давно истек срок службы?
Изменено: Volidol Sow - 24 июня 2022 9:01
 
Цитата
написал:
могу ли я использовать баллоны у которых истек срок службы баллонов (20 лет) и (или) при каких условиях я могу использовать такие баллоны у которых давно истек срок службы?
Вы их сами заправляете и поверяете? Если нет отправляйте на заправку. Вам их заправят и промаркируют или забракуют. Если сами то см. методику отбраковки.
Дай нам, Господи, силы изменить то, что мы можем изменить, терпения перенести то, что мы изменить не в силах, и мудрости, дабы суметь отличить первое от второго
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 56 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)