Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Сосуды под давлением

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 56 След.
Сосуды под давлением, 1
 
да... они же были в программе обучения... вот так:
Цитата
Андрей Боровик написал:
"Персонал, обслуживающий компрессорную установку" и допускается к обслуживанию компрессорных установок, СОСУДОВ работающих под давлением до 0,785 (8 кгс/см.кв.) МПа, рабочая среда - сжатый воздух.
Все будет хорошо!
 
Позвонил в УЦ, сказали обслуживание сосудов под давлением это отдельная программа обучения :headwall:
 
И какой документ они выдают после этого обучения?
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
сказали обслуживание сосудов под давлением это отдельная программа обучения
надо ведь было до заключения договора думать, а не после...
Все будет хорошо!
 
Свидетельство и Квалификационное удостоверение, а программа обучения называется "Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением". но самое интересное вот что (взято с сайта УЦ):

"Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением – это инженерно-технические специалисты, инструктирующие рабочий персонал, допускающие к работе с сосудами под давлением, оформляющие технические документы."

"Временной период, на протяжении которого действует документ, составляет ровно 5 лет. Как только данный срок истекает – человек в обязательном порядке должен пройти переаттестацию."

Вопросов стало еще больше)))
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
"Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением – это инженерно-технические специалисты, инструктирующие рабочий персонал, допускающие к работе с сосудами под давлением, оформляющие технические документы.""Временной период, на протяжении которого действует документ, составляет ровно 5 лет. Как только данный срок истекает – человек в обязательном порядке должен пройти переаттестацию."
надпись на заборе для неграмотных...
Все будет хорошо!
 
А что в удостоверении нет квалификации?
это удостоверение к старым правилам, на право обслуживания сосудов. Таких уже не надо!
 
Тогда подскажите мне, что в моем случае необходимо сделать для машиниста компрессорной, чтобы допустить его к обслуживанию не только компрессоров, но и сосудов под давлением?
 
запросите с УЦ лицензию на образовательную деятельность и к ней должны быть приложения, думаю, нет там профессии "персонал по обслуживанию сосудов"
 
Цитата
инспектор56 написал:
к ней должны быть приложения
теперь нет приложений с профессиями...
Все будет хорошо!
 
Не знал. И здесь все решили развалить.
тогда если не хотите ксиву по обслуживанию сосудов покупать , попробуйте программу подготоки посмотреть для компрессорщика, может там поминается обслуживание сосудов..
 
Вообщем уболтал я УЦ, чтобы они переделали удостоверение как я просил изначально

Теперь в удостоверении будет так: "Допускается к обслуживанию компрессорных установок и сосудов, работающих под давлением до 0,785 МПа (8 кгс/см²), рабочая среда – сжатый воздух".
Изменено: Боровик Андрей - 30 мая 2019 17:03
 
Здравствуйте!

Помогите разобраться: имеем стерилизатор паровой медицинский (регистрации в РТН не подлежит). Есть 4 работника (2 мед.сестры, фельдшер-лаборант и врач-бактериолог), допущенных к работе с ним (удостоверения имеются).

Из ЛНА в наличии только приказ об ответственной за безопасную эксплуатацию.

Что подразумевают инструкции для ответственного и производственные инструкции, определяющие обязанности? Это тоже самое, что инструкции по охране труда? Еще как настаивает мой начальник, мы только эксплуатируем, но не обслуживаем, т.е. как только что-то с сосудом не так, мы его сдаем в ремонт и все. Сами ничего не делаем.

Какую документацию мне необходимо разработать в обязательном порядке?
 
Цитата
Елена написал:
Какую документацию мне необходимо разработать в обязательном порядке?
придерживайтесь ФНП по сосудам...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Елена написал:
Это тоже самое, что инструкции по охране труда?
нет

Цитата
Елена написал:
Что подразумевают инструкции для ответственного и производственные инструкции, определяющие обязанности?
типа должностные для ответственных и производственные для персонала...
Все будет хорошо!
 
Павел,спасибо) не было печали....
 
Цитата
Елена написал:
Какую документацию мне необходимо разработать в обязательном порядке?
Об обязательности документы вопрос спорный, но вам может пригодится Приказ Минздрава СССР от 10 октября 1991 г. № 287 «О введении в действие отраслевых методических указаний ОМУ 42-21-35-91 «Правила эксплуатации и требования безопасности при работе на паровых стерилизаторах»
 
Эти ОМУ уже давно не действующие.
 
Цитата
Natali Natali написал:
не действующие.
ПИСЬМО
от 23 марта 2010 г. N 22-4-843
Все будет хорошо!
 
Всем добрый день!
Прошу поделиться опытом и подсказать как вызвать инспектора для участия в комиссии по проверке готовности сосудов под давлением к пуску в работу и организации надзора за их эксплуатацией?
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 56 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)