Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Изменение в реестр ОПО - отказы РТН

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Изменение в реестр ОПО - отказы РТН
 
Цитата
написал:
неправда!!! ни одной жалобы и протестов за 1,5 года... всем пишем отказ... все довольны..
Учитывая что жалобы рассматривает сам руководитель терр РТН то это даже не смешно. Кстати написала тут давеча жалобу - мол на телефон не отвечают, сроки не выдерживают. Вечером позвонили - мол это мы, давайте мы вам почтовый трек скажем? Я грю его и сама знаю, я хочу поговорить с исполнителем по существу. Ок грят, мы вам напишем на эл почту. Уже неделя прошла - так и не написали
 
Цитата
написал:
жалобы рассматривает сам руководитель терр РТН
пишите САМОМУ руководителю РТН... в чем проблемы??? зачем жаловаться тому кто нарушает... напишите в прокуратуру на исполнение...
Все будет хорошо!
 
Если вдруг кому интересно - оспорили решение РТН, выиграли в двух инстанциях, дай бог и в третьей выиграем. Так что....не так уж они и "всегда правы"
 
добрый день! вношу изменения в сведения, характеризующие ОПО
помогите, пожалуйста, понять п.1.2 и 1.3. сведений? что такое типовое наименование и цифровое обозначение раздела
 
Цитата
написал:
добрый день! вношу изменения в сведения, характеризующие ОПО
помогите, пожалуйста, понять п.1.2 и 1.3. сведений? что такое типовое наименование и цифровое обозначение раздела
Смотрите:

Приказ Ростехнадзора от 30.11.2020 N 471"Об утверждении Требований к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, формы свидетельства о регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре опасных производственных объектов" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.12.2020 N 61590)
 
спасибо, с пунктом 1.2 поняла, разобралась, а 1.3 - нет - Цифровое обозначение раздела (подраздела)
отраслевой принадлежности (вида деятельности), присвоенное объекту при
идентификации ОПО заявителем в соответствии с установленными Требованиями
 
Цитата
с установленными Требованиями
А Вы все таки повнимательнее НТД посмотрите - какой Ваш раздел, то цифровое обозначение и ставьте.
 
.
Изменено: Антон Алексеевич - 6 марта 2023 8:07
 
спасибо большое, разобралась. я просто была долго в декретном отпуске :) мозги скисли, смотрю и не пойму....
 
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, еще разобраться до конца. Мне отказ пришел, неверно указано в п.1.1 наименование ОПО и 1.2 типовое наименование( именной код объекта).
У меня сеть газопотребления ООО "Ромашка"
Что не так?)
 
Цитата
Что не так?)
Сделайте скрин, что именно Вы писали в своем названии и что в типовом. Тогда подскажем.
Но наиболее вероятно, неправильно списали типовое название с административного регламента.
 

Сведения, характеризующие опасный производственный объект

1. ОПО


1.1. Полное наименование ОПО

Сеть газопотребления

1.2. Типовое наименование (именной код объекта) в соответствии с приложением № 1 к Требованиям к регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведению государственного реестра опасных производственных объектов, утвержденным приказом Ростехнадзора от 30 ноября 2020 г. № 471 (зарегистрирован Минюстом России 18 декабря 2020 г. № 61590) (далее — Требования)

Сеть газопотребления Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка»

1.3. Цифровое обозначение раздела (подраздела) отраслевой принадлежности (вида деятельности), присвоенное объекту при идентификации ОПО заявителем в соответствии с установленными Требованиями

11

 
Любовь Садретдинова, ничего не перепутали в 1.1-1.2?)
 
понимаю что перепутала, местами??? :)
 
Конечно.
Это ведь тоже - основание для отказа.
 
Цитата
написал:
понимаю что перепутала, местами??? :)
Мне отказали, по этому же поводу в РТН
сказали напиши так же как в приложении 1 Приказа 471
п.1.2 - Сеть газопотребления (название организации или ее отдельной территории)
 

А раздел 9 (9.1 и 9.2) необходимо заполнить?

 
Только "Полное наименование территориального органа Ростехнадзора" можете заполнить на ПК. Остальные строки в этой разделе должны быть пустыми. РТН их сам заполнит.
 
Цитата
написал:
Только "Полное наименование территориального органа Ростехнадзора" можете заполнить на ПК. Остальные строки в этой разделе должны быть пустыми. РТН их сам заполнит.
Спасибо Вам огромное! за ответы на мои вопросы!!
Только они еще не закончились :)
Допустим, сейчас я вношу изменения в сведения по ОПО.
А изменения в Свидетельство о регистрации потом, или возможно параллельно заявление направить ? или это делать вообще не надо, как внесение изменений в Лицензию?( у нас юридический адрес изменился)
Изменено: Садретдинова Любовь - 14 ноября 2023 13:51
 
Если изменился юрадрес, то надо сначала подавать заявление на замену адресу в свидетельстве о регистрации ОПО с приложением новых сведений, характеризующих ОПО. А потом заявление на внесение изменений в лицензию (если не ошибаюсь, там просто внесут изменения в лицензию без выездной проверки).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)