Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Положение о производственном контроле" подрядной организации

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Положение о производственном контроле" подрядной организации, "Положение о производственном контроле" подрядной организации
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
У нас свой только манипулятор, краны, люльки и т.д. и т.п. все арендуем.....
что в этом договоре дословно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
манипулятор, краны, люльки
они подлежат регистрации в РТН по ФНП???
Все будет хорошо!
 
Павел, по ФНП получается, что вся эта техника, если она используется на ОПО организациями, не зависимо от организационно-правовой формы, подлежит регистрации в РТН.... правильно я понимаю?

:headwall: не пойму, если мы зашли на ОПО, то автоматически начинаем выполнять требования НПА, ФНП и ЛНА Заказчика (т.к. у нас таких не разрабатывалось) для организаций эксплуатирующих ОПО....? в этом частном случае, который обсуждаем, начинать разрабатывать Положение о ПК, создавать комиссию ПК, назначать ответственных..... из-за одного манипулятора, который даже не регистрирован в РТН... :bounce: ни кто ни когда не требовал....

предмет договора в личке
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
предмет договора в личке
я про этот договор:

Цитата
Павел написал:
Цитата
Роман Кулаев написал:
У нас свой только манипулятор, краны, люльки и т.д. и т.п. все арендуем.....
что в этом договоре дословно...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
вся эта техника, если она используется на ОПО организациями, не зависимо от организационно-правовой формы, подлежит регистрации в РТН....
не вся...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
что в этом договоре дословно..
не пойму вопроса....

я просто написал, что у нас в наличии, т.е. в собственности, из ПС есть только манипулятор, остальная техника арендуется в зависимости от потребности..... от ППР....
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
арендуется
в момент аренды - Вы собственник ....
 
Цитата
rubik14 написал:
в момент аренды - Вы собственник ....
это как.... как мы можем стать собственником... мы же не покупаем, а арендуем с экипажем....

работы выполняются естественно по нашему ППР, под непосредственным нашим руководством...
 
Цитата
rubik14 написал:
в момент аренды - Вы собственник ....
Если точнее, то временное владение и пользование или временное пользование
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
это как....
сорян .... по старинке ляпнул .... Вы эксплуатирующей организацией стали ....

Если Вы арендуете кран, а он подлежит регистрации, то на мой взгляд Вы должны выполнить требования Правил. Раньше что бы не заморачиваться заключали договор не аренды а договор на перемещение грузов .... как то так...
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
арендуем с экипажем....
это не аренда... это услуга...

122. Эксплуатирующая организация должна обеспечить выполнение следующих требований промышленной безопасности:
определить порядок выделения и направления ПС на объекты согласно заявкам структурных подразделений и сторонних организаций. При этом ответственность за обеспечение требований промышленной безопасности при работе ПС несет организация, выделившая ПС для работ;
Все будет хорошо!
 
Павел, :helmet: пошел я... учиться, учиться и еще раз учиться, как сказал вождь народов В.И. Ленин! Спасибо! Теперь усё понятно!
 
Цитата
Павел написал:
это услуга...
У них в договоре так написано?
 
Цитата
rubik14 написал:
У них в договоре так написано?
ну не так... просто чистая аренда в целях ОПО , это когда ВЕЩЪ передается для их собственного пользования своими силами... а тут типа скрытой услуги - мы вам груз сывоей техникой и своими людьми передвинем... для РТН это не договор аренды крана для регистрации ОПО...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
а тут типа
наверняка слова типа "предоставление" используются .... да?
 
rubik14, не понял…. экипаж тоже в РТН регистрировать? 8-)
Все будет хорошо!
 
Павел, нет .... есть понятие взять в аренду, а есть в договорах: предоставить ГПМ с Крановщиком .... две большие разницы ... как им кажется ...
 
И я про это — две разницы… про это выше и пишу…
Все будет хорошо!
 
rubik14, Павел, я не пойму данный диалог между Вами, но у нас в договоре по технике указано вот это:


1.Предмет договора


1.1. Предметом настоящего Договора является, оказание услуг по предоставлению Исполнителем Заказчику транспортных средств и строительной техники с экипажем (водителем) на объект Заказчика.

l.2. В состав экипажа входят работники Исполнителя, состоящие с ним в трудовых отношениях, которые подчиняется распоряжениям Исполнителя, относящимс к управлению и технической эксплуатации, а также распоряжениям Заказчика, касающимся коммерческой эксплуатации машины.

I .З. Все расходы по содержанию, сервисному обслуживанию и ремонту транспортных средств и строительной техники, указанных в п. 1.1. настоящего Договора, несет Исполнитель, за исключением случая, когда повреждение или неисправность возникла по вине Заказчика.

Изменено: Кулаев Роман Михайлович - 23 сентября 2021 11:56
 
Цитата
Роман Кулаев написал:
оказание услуг
что и требовалось доказать... а КРИЧАЛИ - "Аренда у НАС, АРЕНДА!!!" 8-)
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)