Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Тепловые энергоустановки обучение

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Тепловые энергоустановки обучение
 
Цитата
Лариса написал:
С какой периодичностью они должны проходить аттестацию по тепловым установкам?
Добрый день.

Мы отправляем на проверку знаний в РТН по ТЭУ:
1. Ответственный за производственный контроль - 1 раз в год;
2. Ответственный за исправное состояние и безопасную эксплуатацию ТЭУ - 1 раз в год;
3. Заместитель ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию ТЭУ - 1 раз в год;
4. Начальник службы ОТ - 1 раз в 3 года;
5. СОТ - 1 раз в 3 года.

Обслуживающему персоналу проводим проверку знаний в своей комиссии.
 
Screammer, огромное спасибо :rose:
 
Цитата
Лариса написал:
С какой периодичностью они должны проходить аттестацию по тепловым установкам?
Сейчас все проходят аттестацию не реже одного раза в пять лет, статья 14.1 закона № 116-ФЗ "О промышленной безопасности"
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата Лариса написал:С какой периодичностью они должны проходить аттестацию по тепловым установкам?Сейчас все проходят аттестацию не реже одного раза в пять лет, статья 14.1 закона № 116-ФЗ "О промышленной безопасности"
По ТЭУ аттестации 1 раз в 5 лет больше не предусмотрено. Только проверка знаний с определенной периодичностью.
 
Цитата
Screammer написал:
По ТЭУ аттестации 1 раз в 5 лет больше не предусмотрено.
А я по ТЭУ и не писал, я написал
Цитата
Квинтэссентор написал:
Сейчас все проходят аттестацию не реже одного раза в пять лет
Ведь с Ларисы требуют именно аттестацию
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Директор, наверное, 1 раз в 5 лет? А мастер или другой ответственный за тепло? Ежегодно?
 
Цитата
Лариса написал:

Ежегодно?
.
Цитата
2.3.14. Проверка знания настоящих Правил, должностных и эксплуатационных инструкций производится:

- первичная - у работников, впервые поступивших на работу, связанную с обслуживанием энергоустановок, или при перерыве в проверке знаний более 3 лет;

- периодическая - очередная и внеочередная.

2.3.15. Очередная проверка знаний проводится не реже 1 раза в три года, при этом для персонала, принимающего непосредственное участие в эксплуатации тепловых энергоустановок, их наладке, регулировании, испытаниях, а также лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, - не реже 1 раза в год.




2.3.20. Проверка знаний настоящих Правил у ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, их заместителей, а также специалистов по охране труда, в обязанности которых входит контроль за эксплуатацией тепловых энергоустановок, проводится в комиссии органов государственного энергетического надзора.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Сейчас все проходят аттестацию не реже одного раза в пять лет, статья 14.1 закона № 116-ФЗ "О промышленной безопасности"
Цитата
Шико написал:
2.3.15. Очередная проверка знаний.... лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок, - не реже 1 раза в год.
Что за аттестация не реже одного раза в 5 лет? По промке?
 
Цитата
Борисович написал:
По промке?
В других областях, которых может коснуться СОТ в своей деятельности, просто никакой аттестации нет. Вообще нет!
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Доброго времени суток, коллеги! У нас на заводе имеются газовые котельные. В 18 году нас посещал с проверкой РТН. Меня срочно направили на обучение в УЦ по тепловым энергоустановкам. После чего прошел тестирование в РТН. Выдали удостоверение как инспектирующего тепловые энергоустановки. В декабре этого года наступает проверка знаний. Необходимо ли мне повторно пройти обучение в УЦ?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Необходимо ли мне повторно пройти обучение в УЦ?
Для прохождения проверки знаний по уму и по закону - нет. Но есть еще местечковый РТН со своими заморочками
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор, да, это верно. Не подскажите сейчас подготовка к проверке знаний по тепловым энергоустановкам идет по области аттестации Г 2.1?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
Не подскажите сейчас подготовка к проверке знаний по тепловым энергоустановкам идет по области аттестации Г 2.1?
Почему Г.2.1?
 
Сергей Петров, здравствуйте! Не подскажите по чему готовиться?
 
Дмитрий, область аттестации Г 2.1 сейчас отсутствует. При этом исключение указанной области аттестации не отменяет обязательной проверки знаний в соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденными приказом Минэнерго России от 24.03.2003 № 115 (пункт 2.3.15. ….. являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок - не реже 1 раза в год...)
 
Людмила Сюткина, подскажите пожалуйста по какому направлению тогда готовиться?
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
подскажите пожалуйста по какому направлению тогда готовиться?
ПТЭТЭ
 
Цитата
Дмитрий Иванов написал:
подскажите пожалуйста по какому направлению тогда готовиться?
Доступ к Олимпоксу, к экзамену по теплу покупаете и тренируетесь.
 
Добрый день! Хочу поднять тему по аттестации ПТЭТЭ. Есть ли новости, после 01.09.22 порядок тот же, сдаём в РТН? Может, у кого-гиб есть билеты 2022 года? Спасибо заранее
 
Добрый день!
Таким образом: ответственный за эксплуатация ТЭУ проходит проверку знаний 1 раз в год в РТН,
а слесаря-сантехники, эксплуатирующие, проходят 1 раз в год в Учебном центре (своей комиссии нет)?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)