Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчёт ПК с 2021 года!

Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
Отчёт ПК с 2021 года!
 
Антон Алексеевич, возможно не правильно поняли.
Столбец называется "разрешенный срок эксплуатации"
"нормативный срок" - "фактический срок службы" = "разрешенный срок эксплуатации

к примеру нормативный 20 лет, фактический 3 года, разрешенный срок будет 17 лет или также как и нормативный 20
 
По логике:
нормативный срок - 20 лет
фактический срок службы - 3 года
разрешенный срок эксплуатации - 17 лет.

Надеюсь поправят, если я не прав.
 
Что-то Вы колонки перепутали
Скрытый текст
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Шико, это цитата из ворд отчета: в п.6.4. там указывать только ТУ, которые выработали срок службы.
А в таблицах эксель вкладка 6.4. указываются все ТУ. Вот и был вопрос.
Изменено: _ Максим _ - 10 марта 2023 10:46
 
по п.6.3 кто что прикладывает к отчету?
"Файл, где приводится информация по количеству выведенных и находящихся в эксплуатации из этих ТУ"
 
если в 2022 что то снимали из ТУ в ртн, должно быть письмо что техническое устройство № такое такое то снято, вот его мы и прикладывали
 
ничего не снимали.

в 2022г. вносили изменения в сведения ОПО, добавили новое оборудование. Достаточно приложить измененные сведения ОПО?
 
если Количество ТУ с истекшим сроком эксплуатации - 0,
надо прикладывать файл где приводится информация по количеству выведенных и находящихся в эксплуатации из этих ТУ?
 
Нет, если ТУ с истекшим сроком 0 - просто не заполняете столбцы D,E,F
 
Подскажите, можно ли подписать ЭЦП файл xlsm и принести в Ростехнадзор на электронном носителе с приложениями, добавив бумажное сопроводительное письмо?
 
Цитата
написал:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если срок действия полиса обязательного страхования с 11.04.2019 - 10.04.2020, следующий с 11.04.2020- 10.04.2021. Нужно указывать два, или последний? ( 10.04.2021)?
Также волнует этот вопрос. В прошлые годы в отчетах я указывал только последний полис, действовавший на дату завершения отчетного периода. Замечаний не было. Но по логике нужно ведь в отчете показать что весь период был "закрыт" страховкой. А так выходит, что мы за 2022 г. указываем один полис, который, действовал, допустим с 01.03.2022 по 31.03.2023, а вот был ли ОПО застрахован с 01.01.2022 до 01.03.2022 - данных как бы мы не и предоставляем. Может Ростехнадзор когда-нибудь завернуть за это отчет?
 
Цитата
написал:
Может Ростехнадзор когда-нибудь завернуть за это отчет?
Возможно, но срок привлечения за такое нарушение какой... год наверное, как и по ОТ, потому можно не заморачиваться.
 
Цитата
написал:
В прошлые годы в отчетах я указывал только последний полис, действовавший на дату завершения отчетного периода. Замечаний не было.
Добрый день!
Всегда указывал страховой полис действующий по состоянию на 31.12.20..., Вопросов никогда не возникало. Возможно я не прав
 
Цитата
написал:
допустим с 01.03.2022 по 31.03.2023, а вот был ли ОПО застрахован с 01.01.2022 до 01.03.2022 - данных как бы мы не и предоставляем. Может Ростехнадзор когда-нибудь завернуть за это отчет?
Если Вы подаете отчет о ПК ежегодно, не развернет. В отчете за 2021 год Вы же указывали период действия страхового полиса скорее всего с 01.03.2021 по 1.03.2022, данные по страхованию получается Вы предоставляете в полном объеме
 
Добрый день! Я новичок в этом вопросе. Отчёт подаём только на те ОПО, что есть у нас в лицензии или на все, что зарегистрированы? У нас просто есть 2 ОПО зарегистрированных, но не внесённых в лицензию. Спасибо.
 
Цитата
написал:
Добрый день! Я новичок в этом вопросе. Отчёт подаём только на те ОПО, что есть у нас в лицензии или на все, что зарегистрированы? У нас просто есть 2 ОПО зарегистрированных, но не внесённых в лицензию. Спасибо
На все ОПО, которые у Вас были зарегистрированы и эксплуатировались в период 01.01.2022-31.12.2022.
 
Добрый день, в журнале производственного контроля по проверкам за 2022 год указано отсутствие экспертизы на ТУ, данное нарушение было устранено в течении двух месяцев 2022 года. Стоит показывать и прикладывать к отчету по производственному контролю данное нарушение (отсутствие экспертизы на ТУ)? Так как оно уже устранено на 20.09.2022 год. Или лучше не стоит, чем это грозит ведь на момент проверки сведений по производственному контролю этого нарушения нет.
Lisa
 
Конечно, стоит. Там ведь и ставите - устранено или нет (1 или 0). И к тому же прикладываете самое заключение как подтверждающий документ. Че скрывать то. Вы же все равно заключение потом вносили в реестр заключений РТН, значит они так и так о нем знают.
А если не вносили, то у меня для Вас плохие новости - оно действительно только с даты внесения в реестр.
 
Все внесено, само нарушение пугает и факт его обнародования в Ростехнадзоре)
Lisa
 
Подскажите, как рассчитать процент износа? Всегда пугал процент износа 90-95%. А по привычному расчету :(текущий год - год ввода в экспл.) / (нормативный срок + экспертиза) у меня всегда выходит 90-95%, так как подъемник уже нормативный срок отработал 12 лет назад и далее каждые 2 года экспертиза. Это нормально? А по логике, если экспертиза 2 года, то расчет должен выйти 50% наверное на момент сдачи отчета: разрешено 2 года, отработал 1 год из разрешенного срока.
Если вы сегодня не улыбались, значит не жили...
Страницы: Пред. 1 ... 35 36 37 38 39 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)