Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчёт ПК с 2021 года!

Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42 След.
Отчёт ПК с 2021 года!
 
Здравствуйте ,коллеги,подскажите п 2,2 последняя графа о повышении квалификации,что там должно стоять и как ,потому что дата не ставиться,буквы и номер тоже,пишет неверное значение
 
Ставила дату в формате ДД.ММ.ГГГГ
 
Цитата
Ольга написал:
Ставила дату в формате ДД.ММ.ГГГГ
да все ок спасибо
 
и еще вопрос в п 6,4 есть графа процент износа оборудования,но там ставится дата????как так то? или там ставить дату до какого срока оборудование может работать?
Изменено: Иванов Павел - 3 декабря 2021 12:30
 
Может кто поделиться примером заполнения отчета в формате Word?
 
Вопрос! являются ли наружные газопроводы сооружениями и указываете ли Вы их в п.6.1?
 
Наружные газопроводы относятся к сооружениям и их необходимо указывать в п.6.1.
 
Цитата
написал:
В пункт 8.4. Планирование и осуществление мероприятия по локализации и ликвидации последствий аварий на ОПО (в отношении опасных производственных объектов IV класса опасности) кто что пишет? Интересуют подъемные сооружения.
Дмитрий, здравствуйте. Столкнулся с проблемой заполнения 8.4 в отчете по ПК
У нас тоже класс 4 (портальные краны) только то, о чем Вы пишете у меня в шаблоне больше похоже на п.8.3 -
И что тогда заполнять?:
"Наличие ПМЛА не требуется"
а в следующем квадратике, где указывать наличие договора :"ДА"?
И тогда следующий вытекающий вопрос по 8.4, о готовности работников:
что писать в ЧИСЛЕННОСТИ работников? ведь при наличии договора с АСФ обучение и тренировки сотрудников не требуются (класс ОПО = 4)
и соответственно "НЕГОТОВНОСТЬ" работников
 
Smith"...Если есть договор с АСФ противоаварийные тренировки с работниками не нужны???..."

Я тоже это бы хотел знать? т.к. в ФЗ-116 написано"...обучать работников действиям в случае аварии или инцидента на опасном производственном объекте..."
под обучением можно что угодно понимать, то-же инструктирование (в учебных заведениях (школа, техникум, ВУЗ, учебный комбинат) когда чему-то учат в теории, не обязательно это воплощать в практике, достаточно проверки знаний этой темы)
Поэтому я тоже спросил: что писать в п.8.4?
 
вопрос по тренировкам предлагаю обсудить здесь

Тренировки на ОПО (ohranatruda.ru)
 
Олег Иванов, 8 блок при сдаче отчета за 2020 год вообще не заполнял (4 класс опасности, ПС) приняли отчет
Изменено: Петр Григорьевич - 17 февраля 2022 12:39
 
Петр Григорьевич,
в 2021, форму заполнения отчета РТН поменял чуть ли не в последнюю очередь
поэтому в сведениях за 2020г это и "проскочило" .
В этом году может и "не пролезть", поэтому я и интересуюсь у форумчан, как заполнить правильно?
Изменено: Иванов Олег Владимирович - 21 февраля 2022 4:13
 
Цитата
написал:
Поэтому я тоже спросил: что писать в п.8.4?
С п.8.4 проблем не должно возникать.
1 колонка: указать численность сотрудников, работающих на ОПО, успешно прошедших обучение действиям в случае возникновения аварии на ОПО.
По сути, все работники ОПО должны проходить это обучение. Необходимо завести журнал тренировок с указанием тем занятий тренировки, например, "Взрыв газа в топке котла", "Резкое повышение давления газа" и т.п. Как правило эти занятия проводит ответственный за безопасную эксплуатацию (начальник котельной). По каждой проведенной теме расписываются обучаемые и обучающий.
2 колонка: заключение о готовности / неготовности - 1 / 0 . Если обучение проводилось, то - 1.
3 колонка: можно приложить файл комментария к оценки готовности (на усмотрение, можно и не прикладывать).
 
, это обязательно для всех классов опасности или только 1-2?.
Если распространяется и на 4 то где написано, что это обязательно.

Еще раз повторю.

Инструктаж, это тоже форма обучения. Тут вопросов нет.

Я спрашиваю, где указано, что обязательно проводить тренировки, при учёте того, что есть договор с АСФ и по первому сигналу они прибудут в течении 12-15 минут.
Изменено: Иванов Олег Владимирович - 22 февраля 2022 10:31
 

Приказ Ростехнадзора от 26.12.2012 № 781 «Об утверждении Рекомендаций по разработке планов локализации и ликвидации аварий на взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектах» устанавливает следующие требования:

  • п. 9.2. «в течение года в структурных подразделениях в каждой смене по возможным авариям, предусмотренным оперативной частью ПЛА уровня "А" предусматривается проведение учебных занятий согласно графику учебных занятий»;
  • п.9.3. «Не реже одного раза в год по одной или нескольким позициям оперативной части ПЛА уровня «Б» в разные периоды года и в разное время суток в структурных подразделениях предусматривается проведение учебных занятий согласно графику учебных занятий».
 
Всем спасибо. Дальше нет смысла пытаться что-то узнать.

Тема себя исчерпала, поскольку больше похожа на
разговор калек: слепого с глухонемым.
Это как доказывать инспектору чем отличается "канат" от "стропа"

781 приказ к кранам никакого отношения не имеет.
 
, задайте вопрос в открытый технадзор. как раз на получение ответа 30 дней. успеваете. (по кранам помочь не могу, у нас агзс.)
 
,
что-то не хочется знать их фривольное прочтение своих же ФЗ, обычно выглядят как простое перекопированние абзацев. Нет уже спецов.
Раньше напишут ПБ на 50 страниц и
потом комментарии к ним страниц на 500
и пояснительные письма (Котельникова)
и инспектора Госгортехнодзора сами звонили в организации для помощи.
А теперь им разъясняем что такое "канат" а что такое "строп" и чем "замена" ГЗО отличается от "смены".
 
Добрый день. Друзья, а что то изменилось с этого года по сдаче отчета о ПК? Предыдущие года сдавали на бумажном носителе (распечатывали), форму в формате эксель сбрасывали на СД диск и всебыло нормально. Но в этом году инспектор РТН говорит, что необходимо сдавать в этот раз в электронном виде.
 
, я задаю конкретно- что делать?)))))
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)