Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
[ Закрыто ] Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, Обсуждаем вопросы, возникающие при применении приказа РТН от 26.11.2020 N 461 "Об утверждении федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружен
 
Цитата
Наталья Б написал:
ну тогда противоречие между 116 фз и ФНП?
Противоречия нет. Вы правильно отметили, что
Цитата
Наталья Б написал:
по ФНП ее не надо регистрировать
а если точнее, то ставить на учёт. А
Цитата
Наталья Б написал:
Для опасных производственных объектов, указанных в пункте 6 приложения 1 к настоящему Федеральному закону , устанавливаются следующие классы опасности
если там есть ПС, подлежащие учёту. Всё что учёту не подлежит ОПО не образует при отсутствии иных признаков.
 
Цитата
Сергей Петров написал:
Не надо ничего говорить человеку, который всячески пытается ускользнуть, его сущность понятна
тем более, что под его руководством выполняются ремонтные работ кран балки , ему то впервую очередь надо иметь это удостоверение
 
Цитата
pavelh написал:
если там есть ПС, подлежащие учёту. Всё что учёту не подлежит ОПО не образует при отсутствии иных признаков.
где такое сказано
 
Цитата
Наталья Б написал:
где такое сказано
Здесь на форуме и в п.143 ФНП для ПС.
 
Цитата
Наталья Б написал:
надо иметь это удостоверение
Какое удостоверение?
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Наталья Б написал:
где такое сказано
Здесь на форуме и в п.143 ФНП для ПС.
нет там такого ничего, а на форуме, ну это не пришьешь к делу
 
Какие требования необходимы к квалификации членов комиссии по проверке знаний стропальщиков? Должны ли члены комиссии быть аттестованы в Ростехнадзоре?

Ответ: В соответствии с пунктом 18 «Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», утвержденного приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 [»] (далее - Положение), аттестационные комиссии поднадзорных организаций создаются приказом (распоряжением) руководителя организации. В состав аттестационной комиссии организации включаются руководители и главные специалисты организации, руководители и начальники управлений, отделов, осуществляющих производственный и другие виды внутреннего контроля за соблюдением требований безопасности, представители аварийно-спасательных служб и другие высококвалифицированные специалисты. Возглавляет комиссию один из руководителей.

Исходя из норм пункта 20 Положения, в территориальных аттестационных комиссиях Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору проходят аттестацию руководители и члены аттестационных комиссий организаций.

Согласно пункту 26 «Положения об организации обучения и проверки знаний рабочих организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», утвержденного приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37, проверка знаний стропальщиков проводится в комиссии организации, состав комиссии определяется приказом по организации.

Вот все таки мне не понятно, а если мы не поднадзорны федеральной службе, как вроде мне пояснили выше в коментах, тем не менее стропальщики , , согласно пункту 216 ФНП у нас должны иметь удостоверения, .... А КАК ТОГДА ЭКЗАМЕНЫ ТО У НИХ ПРИНИМАТЬ

 
Цитата
Наталья Б написал:
Ответ: В соответствии с пунктом 18 «Положения об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору», утвержденного приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 № 37 [
НУ, ВОБЩЕМ СЕЙЧАС ДРУГОЕ ПОлоЖЕНИЕ, но сути вопроса не меняет
 
Цитата
Наталья Б написал:
Вот все таки мне не понятно
А мне непонятно, зачем вы руководствуетесь древним ответом, который основан на приказе РТН, давно по частям утратившим силу?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
А мне непонятно, зачем вы руководствуетесь древним ответом
да мне просто нужно знать, должны ли быть аттестованы члены комиссий организации , которые принимают экзамены у стропалей
 
Цитата
pavelh написал:
если там есть ПС, подлежащие учёту. Всё что учёту не подлежит ОПО не образует при отсутствии иных признаков.
вобще такое где написано? скажите пункт правил , норматиный документ??, что написано в правилах, я процитировала, а вы откуда это берете,? вот именно слово в слово как вы пишите
 
Цитата
Наталья Б написал:
должны ли быть аттестованы члены комиссий организации , которые принимают экзамены у стропалей
у стропалей нет экзаменов...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Б написал:
мне просто нужно знать
Организация безопасной эксплуатации ПС в составе ОПО
147. Эксплуатирующие организации обязаны обеспечить содержание ПС в работоспособном состоянии и безопасные условия их работы путем организации надлежащего надзора и обслуживания, технического освидетельствования и ремонта.
В этих целях должны быть:
б) установлен порядок проверки знаний и допуска к самостоятельной работе персонала с выдачей удостоверений, в которых указывается тип ПС, а также виды работ и оборудования, к работам на которых они допущены;
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Б написал:
нет там такого ничего, а на форуме, ну это не пришьешь к делу
Есть, читайте чаще, но на мой взгляд Вам и конкретный пункт из НПА не поможет. Если люди не хотят какие-то обязанности исполнять, то не ссылкой на НПА это лечить надо.
 
Цитата
pavelh написал:
Есть, читайте чаще,
просто скопируйте, также как я это сделала, а то что где то что то есть, я и без вас знаю, вопрос что и где
 
Цитата
Павел написал:
становлен порядок проверки знаний и допуска к самостоятельной работе персонала с выдачей удостоверений,
а как же пункт 216 фнп
 
Цитата
Павел написал:
у стропалей нет экзаменов...
пункт 216 фнп
 
Цитата
Наталья Б написал:
если там есть ПС, подлежащие учёту. Всё что учёту не подлежит ОПО не образует при отсутствии иных признаков.
еще раз прошу элементарно скопировать где такое написано
 
Цитата
Наталья Б написал:
а как же пункт 216 фнп
а что там?

216. Персонал, который назначается для выполнения работ по строповке, в том числе, по навешиванию на крюк ПС, зацепке и обвязке грузов, перемещаемых ПС с применением грузозахватных приспособлений, должен иметь уровень квалификации, соответствующий профессии "стропальщик".
То же требование предъявляется к персоналу основных рабочих профессий, в обязанности которых входит подвешивание на крюк груза без предварительной обвязки (груз, имеющий петли, рымы, цапфы, находящийся в ковшах, бадьях, контейнерах или в другой таре), а также в случаях, когда груз захватывается полуавтоматическими захватными устройствами.
Для ПС, управляемых с пола, зацепку груза на крюк без предварительной обвязки разрешается выполнять персоналу прошедшему проверку навыков по зацепке грузов и инструктаж на рабочем месте.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Наталья Б написал:
еще раз прошу элементарно скопировать где такое написано
"2. Опасные производственные объекты подлежат регистрации в государственном реестре в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации."

Знаете откуда цитата?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)