Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

где должны повторно обучаться взрывники через 2 года?

Страницы: 1
где должны повторно обучаться взрывники через 2 года?
 
Доброго дня всем! Кто-нибудь не подскажет, где должны повторно обучаться взрывники через 2 года? в своей организации или при Ростехнадзоре? Спасибо!
 
Цитата
Ильшат Гум написал:
в своей организации или при Ростехнадзоре?

Ростехнадзор не обучающая организация. Там никого не обучают.
 
Да, в учебных центрах. Так, где они должны повторно?
 
Ильшат Гум,там же, где и в первый раз вы их обучали. Есть удостоверение, выданное учебным центром. там есть запись.
 
Цитата
Ильшат Гум написал:

где должны повторно обучаться взрывники через 2 года?
А что, должны повторно обучатся?
.
Цитата
69. Взрывники, включая взрывников, обслуживающих смесительно-зарядные и зарядные машины и устройства, а также заведующие складами ВМ, должны проходить обучение по программам, разработанным и утвержденным организациями по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области промышленной безопасности. и.
+
Цитата
90. Лицам, прошедшим обучение по специальной программе и сдавшим экзамены квалификационной комиссии под председательством представителя территориального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности, выдается квалификационное удостоверение - Единая книжка взрывника (приложение N 7 к настоящим Правилам).
и выходит
Цитата
100. Не реже одного раза в два года знание требований безопасности персоналом, связанным с обращением с взрывчатыми материалами и имеющим Единую книжку взрывника (за исключением заведующих складами взрывчатых материалов, пунктами производства взрывчатых материалов и руководителей взрывных работ), должно проверяться специальной комиссией под председательством представителя территориального органа исполнительной власти в области промышленной безопасности.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
605 ФНП имеются ввиду?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:

605 ФНП имеются ввиду?
Да, Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 декабря 2013 г. N 605 "Правила безопасности при взрывных работах"
Извините, что не указал ранее.
И жить ему, согласно Постановлению Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192, до 1 января 2021 г.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
И жить ему, согласно Постановлению Правительства России от 6 августа 2020 г. N 1192, до 1 января 2021 г.
Есть новые проекты ФНП. Они уже отделяют предприятия ОПК от всех остальных.
Для предприятий ОПК уже не будет такого требования.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:

Есть новые проекты ФНП.
.
Вопрос был задан
Цитата
Ильшат Гум написал:

23 октября 2020 16:11
.
Racer Вы будете ждать 1 января 2021г.?
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Racer Вы будете ждать 1 января 2021г.?
Я, Да! :D
У нас взрывники обучены и выданы единые книжки взрывника.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)