Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Транспортабельная котельная установка. Кого и где учить?

Страницы: 1
Транспортабельная котельная установка. Кого и где учить?
 
Купили транспортабельную котельную установку.(Давление в барабане 1,6 мПа, температура жидкости -204, объем котла - 0,0015м3)
Правильно ли я понимаю, что:
1. Рабочие должны быть обучены по специальсности оператор котельной.
2. Должны быть аттестованы специалисты, ответственные за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования под давлением. Их можно аттестовать своей комиссией. Без ростехнадзора и единого портала.
3. Комиссия аттестованная по Б.8.21, Б.8.22., Б.8.23 - есть
4. Должны аттестовать ответветсвенного за производственный контроль. Это уже через Ростехнадзор.

Кого то еще надо?
 
зарегистрирован ОПО?
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мария Иванова написал:
1. Рабочие должны быть обучены по специальсности оператор котельной.
см. руководство по эксплуатации установки...

Цитата
Мария Иванова написал:
Их можно аттестовать своей комиссией. Без ростехнадзора и единого портала.
без епт нельзя..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мария Иванова написал:
объем котла - 0,0015м3
Вы не ошиблись? Такому объему соответствует кубик с гранью 11,5 см. Лично я не могу представить такой котел...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Павел написал:
зарегистрирован ОПО?
Готовим документы к регистрации.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Цитата
Мария Иванова написал:
объем котла - 0,0015м3
Вы не ошиблись? Такому объему соответствует кубик с гранью 11,5 см. Лично я не могу представить такой котел...
Ошиблась конечно - 0,015
 
В руководстве по эксплуатации установки написано - работники обученные в установленном порядке и соответсвующей квалификации. Усё.
 
И еще вопрос у специалиста, ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию оборудования под давлением нет теплотехнического образования надо ли ему проходить повышение квалификации. И сколько часов 118 или 256?
 
Цитата
Мария Иванова написал:
работники обученные в установленном порядке и соответсвующей квалификации. Усё.
227. Профессиональное обучение и выдача документа об образовании и (или) о квалификации работников (рабочих и иных категорий персонала (далее - персонала (рабочих)), допускаемых к обслуживанию оборудования под давлением, должны проводиться в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области образования. Необходимость повышения квалификации в образовательной организации или проведения дополнительного практического обучения (тренировок) безопасным методам работ на производстве должно определяться эксплуатирующей организацией в зависимости от результатов проверки знаний, анализа причин инцидентов, аварийности и травматизма, а также в случаях реконструкции, технического перевооружения ОПО с внедрением новых технологий и оборудования, требующих более высокого уровня квалификации. Порядок проведения практического обучения безопасным методам работ, стажировки, проверки знаний по безопасным методам выполнения работ и допуска к самостоятельной работе должны определяться распорядительными документами эксплуатирующей организации.
Все будет хорошо!
 
Цитата
Мария Иванова написал:
надо ли ему проходить повышение квалификации
Почитайте:

Постановление Правительства РФ от 25.10.2019 N 1365 "О подготовке и об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики"
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)