Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Проверка знаний у рабочих основных профессий, поднадзорных Ростехнадзору

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Проверка знаний у рабочих основных профессий, поднадзорных Ростехнадзору
 
Цитата
Евгений написал:
только с ссылкой на нормативный документ?
такого НПА нигде нет...

К категории инженерно-технических работников относятся работники, организующие и (или) руководящие процессами в организации...
Все будет хорошо!
 
Вот разъяснение от РТН, данный файл уже был где-то здесь на форуме.
 
Коллеги, у меня примерно такой же ответ от РТН, при этом на просторах интернета есть еще один ответ с такой же формулировкой от ГИТ по Нижнему Новгороду.

Так вот я никак не могу понять фразу "В общем понимании". Т.е один может считать так, другой уже "не в общем понимании" по другому. Как можно вносить такие формулировки в Постановление Правительства РФ.

И кто у кого скопировал ответ - ГИТ у РТН или РТН у ГИТ ? )
Изменено: Евгений - 30 января 2020 17:48
 
Цитата
Евгений написал:
Как можно вносить такие формулировки в Постановление Правительства РФ.
и не такое бывает... это еще цветочки...
Все будет хорошо!
 
Ответ РТН по проверке знаний рабочих в свете отмены приказа № 37
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Ответ РТН по проверке знаний рабочих
Как всегда грамотный и емкий ответ Ростехнадзора, ни чем не отличается от остальных ответов в этой теме.
 
Лёлька,Спасибо. Думаю оставить как есть- проводить проверку знаний в объёме производственных инструкций.
 
Цитата
Лёлька написал:
Ответ РТН по проверке знаний рабочих в свете отмены приказа № 37
мда уж, "разложили по полочкам прям"...

Цитата
Марат Саяхов написал:
Думаю оставить как есть- проводить проверку знаний в объёме производственных инструкций
+1
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
мда уж, "разложили по полочкам прям"...
а что им делать... Не отменять же на всю Россию проверку знаний... выкручиваются на ровном месте... всЁ верно...
Все будет хорошо!
 
Павел, мне мой инспектор вообще по телефону сказал - в 533х не прописано, как хочешь так и проверяй знания машинистов кранов, стропальщиков. Я ему ответил- Ну спасибо за доверие.
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
спасибо за доверие
:laugh4:
 
В пятницу, знакомые из РТН сообщили, что в этом году под гильотину пустят почти все документы по промышленной безопасности. Начнут с ФЗ № 116, а вот когда будет замена всем документам, неизвестно.
 
Дмитрий Платонов, поэтому они все и висят на сайте gov.ru. Безболезненно проскочат гильотину.
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
Думаю оставить как есть
Мы тоже решили пока ничего не менять, но только ради того, чтобы специалист по ПБ не остался не у дел :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Лёлька, уверен, что Ваш специалист по ПБ не останется не у дел никогда. Не придумали ещё для него гильотину.
 
Цитата
Марат Саяхов написал:
уверен, что Ваш специалист по ПБ не останется не у дел
Это уж мы постараемся!
Цитата
Марат Саяхов написал:
Не придумали ещё для него гильотину
Страшно не это! Страшно то, что гильотина заработает, а замены не будет! Вот и будет наш специалист по ПБ голову себе ломать и нам долбить.... :headwall:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Начнут с ФЗ № 116
не начнут...
Все будет хорошо!
 
Цитата
Лёлька написал:
Ответ РТН по проверке знаний рабочих

Цитата
Шрамко Андрей написал:
Как всегда грамотный и емкий ответ Ростехнадзора
Даже не удосужились корректно скопировать выдержку из 116-ФЗ: "... допускать к работе на опасном производственном объекте лиц, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ (вместо удовлетворяющих) соответствующим квалификационным требованиям..."
 
Сергей К., важен последний абзац ответа-отписки.
 
Марат Саяхов, это уже вымыслы домыслы отсебятина...
Все будет хорошо!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 15 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)