Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Порядок изготовления дубликата паспорта рельсового пути крана

Страницы: 1
Порядок изготовления дубликата паспорта рельсового пути крана
 
Уважаемые форумчане! Прошу подсказать как выглядит порядок изготовления дубликатов паспортов рельсовых путей крана, если старые паспорта это просто набор листочков (2-4 шт.) от 1991 года. Нет проекта, нет акта сдачи приемки и других документов. Если я правильно понимаю, то специализированная организация разрабатывает проект, а после делается на этот проект экспертиза промышленной безопасности?
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Прошу подсказать
Про какой кран речь идёт?
 
про автомобильный..
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
про автомобильный..
:eek5: может все-таки про гусеничный? гусеницы можно считать бесконечными рельсами...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Ну разумеется на рельсовом ходу :D . Для справки МКРС - 300П; КПП - 480. После звонка в РТН стало понятно, что хватит ЭПБ. Но это не точно :D :D :D
 
РД 10-138-97
Все будет хорошо!
 
Цитата
Павел написал:
РД 10-138-97
раздел 6 РД 10-138-97 имеет место быть
 
Господа!

Если немного перефразирую вопрос.

1. Вопрос - Если не восстанавливать паспорта на крановые пути, то чем это грозит при проверке? (знаю что ОПО 4 класса не проверяются, но все же).
2. Вопрос - Где расписано за обязательное наличие паспортов на крановые пути? (ГОСТ Р 51248-99; СП 12-103-2002 - эти документы знаю)
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Где расписано за обязательное наличие паспортов на крановые пути?
В НПА нигде
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
Если не восстанавливать паспорта на крановые пути, то чем это грозит при проверке?
Штрафом или чего там ещё инспектор придумать может.
 
Вроде же нет требований к наличию паспорта кранового пути, видел разъяснение РТН по этому вопросу
 
Цитата
Андрей Боровик написал:
видел разъяснение РТН по этому вопросу
Давайте его в студию.
 
примерно так....
Все будет хорошо!
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)