Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Новый регламент регистрации ОПО (с 29.08.2019 г.)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новый регламент регистрации ОПО (с 29.08.2019 г.), Чем он лучше старого?
 
Ребят можете скинуть ещё пример "Сведений, характеризующие ОПО"по новой форме.Буду очень благодарен можно в ЛС.
 
Цитата
Кансераген Загазованный написал:
пример "Сведений,
на той странице смотрите...
Все будет хорошо!
 
ещё пример)
 
а чем тот то плох?
Все будет хорошо!
 
наверное, потому что там отсутствует пример заполнения раздела 6.
по нему то как раз много замечаний и бывает((
 
Цитата
Александр Александров написал:
меня всегда удивляло указывать количество опасного вещества для газопроводов в тоннах
А что именно вызывает удивление?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Сегодня отправил пакет документов на внесение изменений в РТН (почтовым отправлением). Буду ждать положительного результата на внесение или отказ )))
 
Цитата
Дмитрий Платонов написал:
пакет документов
Как заполнили п. 7 сведений?
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
 
Цитата
Ivan написал:
Как заполнили п. 7 сведений?
Оставил нетронутым, т.к. вносил новый кран.
 
А ну ка вначале создаем ОПО и одновременно регаем ТУ. А если нужно купили новое ТУ то просто вносим изменения в ОПО?
 
Цитата
Велемут написал:
вначале создаем ОПО и одновременно регаем ТУ
В сведениях же указывается регистрационный номер ТУ... Как одновременно то получится?
I don't know how to do your job, but my book says you're doing it wrong
 
Цитата
Ivan написал:
В сведениях же указывается регистрационный номер ТУ..

Т.е вначале нужно зарегать ТУ а потом подать в сведения на регание ОПО? ХЗ я не знаю нужно ли регать в РТН само ТУ относящееся к 1-3 классу опасности? Это предусмотрено ФНП? По кранам то понятно предусмотрено.
Изменено: Александр ГЕС - 19 сентября 2019 13:56
 
Цитата
Ivan написал:
В сведениях же указывается регистрационный номер ТУ... Как одновременно то получится?
Сами поставят, когда присвоят.
 

Добрый день!

Оформляем изменения в ОПО по новому регламенту и возникли некоторые вопросы:

1) в заявлении в п.2.3.1 надо теперь указывать наименование, рег номер и вносимые изменения; что под вносимыми изменениями подразумевается? просто указать "Установка ТУ" или "Демонтаж" или же полностью расписывать что установили или демонтировали по каждому ТУ? Т.е. продублировать полностью написанное в заявлении? У нас было перевооружение и введено порядка 10 новых ТУ.


2) в п.7 сведений, характеризующих ОПО, необходимо указать «Количество опасных веществ на ОПО в тоннах, находящихся на расстоянии менее 500 метров на других ОПО заявителя или иной организации»; правильно я понимаю, что для ОПО с кранами указываю количество веществ котельной, расположенной в 300м?

 
Максим,

1. см. образец заполнения заявления на первой странице этого форума...
2. укажите...
Все будет хорошо!
 
Спасибо за ответ!
Искал образец заполнения как прикрепленный файл, а он, оказыается, по ссылке.

Растолкуйте, пожалуйста, ещё такой момент по п.3 заявления: в таблицу вносим изменения до-после касающиеся реквизитов организации, или же составов ОПО? У меня на руках сейчас заявление, которое составлялось пару лет назад, и в этом пункте расписаны ТУ, которые добавляются в ОПО. В образце же я вижу, что таблица заполняется при изменении сведений об заявителе, т.е. реквизитов.
 
Всем доброго дня! Вот тоже столкнулся с переоформлением свидетельства о регистрации по новым формам. Получил отказ, с пунктами где надо сделать исправления. По телефону пояснять не стали, говорят читайте Приказ №495, там всё написано.
Может кто поможет разобраться.
1 замечание по Приложению 1 (заявление).п 1.8. "Сведения о правах владения ОПО" -заполнен не в полном объеме.. Раньше мы писали -оперативное управление и этого хватало. Теперь наверное ещё надо предоставлять свидетельства, кадастровые номера и т.п.
2. замечание по Приложению 2 (характеристика ОПО) п.1.1, 1.2, 1.3 и тут вообще непонятно. В нашем свидетельстве название ОПО написано "Участок транспортный" (стреловой кран и манипулятор), теперь в п.1.1. я так понял надо писать полное наименование ОПО "Участок транспортный, гараж". Пункт 1.2 типовое наименование (именной код) в нашем случае какой код -15 ?. Пункт 1.3. Какое цифровое обозначение раздела (подраздела) отраслевой принадлежности -37?.
3. п.1.7.1 и п.1.7.2. заполняется заявителем в случае, если заявитель не является собственником ОПО. Оперативное управление является собственностью или нет?
 
Цитата
Алексей Про написал:
Оперативное управление
А что это такое?
 
У школы это министерство образования. Все здания находятся в оперативном управлении министерства. Котельная при школе, например и Школа не собственник котельной.
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Алексей Про написал:
Оперативное управление
А что это такое?
МЧС передало нам в региональный отряд при МЧС ОПО в пользование, поэтому называется оперативное управление.Получается в п.1. 7. надо писать собственника МЧС и ИНН указывать МЧС России?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)